В Нарве часть воспитателей детских садов получит прибавку к зарплате



Комментарии

Отделу культуры нужно решать вопрос не только с зарплатами воспитателей, но и с зарплатами вспомогательного персонала.Минималка за их труд это насмешка над людьми.

А вы считаете, что отдел культуры вообще способен что- то решить? В нашей ситуации они поступили, как страусы, засунув голову в песок. У нас, родителей дс Käoke, произошёл жуткий конфликт с директором этого сада. Она на диалог вообще не шла. И нам пришлось обратиться за помощью в Отдел культуры. "Помогли"! В двух словах, наш конфликт закончился тем, что ВСЯ группа детей перешла в другой сад! ВСЯ ГРУППА! Таких унижений мы, родители, ещё не видели нигде. Сейчас нам и нашим детям очень комфортно и спокойно. Спасибо директору и педагогам нашего нового сада. Но вот нашу любимую и уже бывшую воспитательницу затравили и она в данный момент не работает в том "недружелюбном к детям" саду. Надо сказать, что мы обращались к журналистам, но Отдел культуры дал ложные сведения об этой ситуации. Вообщем, как обычно. И вот опять... Вместо того, чтобы искать деньги для своих подопечных, они перекладывают всю ответственность на директоров и на самих педагогов. Тем самым стравливая их!

аватар: Gagarin

Очень важный момент, к сожалению, не довели до журналистов. Заявленная "добавка к зарплате" - не есть повышение зарплаты. Добавка образуется за счет экономии в уже выделенном садику фонде заработной платы, эта экономия и делится на оставшихся в садике (после нынешнего объединения групп) педагогов. Новая предлагаемая модель финансирования рассчитана из старых размеров ставок, поэтому "добавка" - только в некоторых садах, и только до конца года, а потом снова будет обычная сегодняшняя заплата у всех воспитателей.

Уважаемый Юрий! Любой журналист проверяет факты. Мы написали журналистам с простой просьбой: хотя бы озвучить этот факт. Но, проверяя информацию, журналист сделал вывод, что директор и отдел культуры закон не нарушали. Всё! Закон в порядке! А факт: директор разваливает сад, педагоги уходят, детей меньше намного... И никому нет дела. Всё замалчивается.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.