Нарвские депутаты будут получать большую плату за членство в советах городских предприятий



Комментарии

Вечно голодные и обездоленные депутатишки, а слабо понизить эту зряплату в 2 раза задним числом и запретить быть членом сразу в нескольких советах?

Насколько помнится: опозиция предлагает повысить зарплату дошкольникам с 1 января на 20 процентов. Центристы большинством затирают этот вопрос из-за нехватки средств и принимают повышение с 1 марта на 10% (и всем чиновникам тоже). Все помнят стон о нехватке денег в будущем - во всем будет виноват полуголодный и больной воспитатель, обогатившийся на 30 евро.

Так, господа, где у нас на депутатов учат? Куда документы подавать?

аватар: qwerty

Подавай мне уважаемый ars, давай создадим партию новую, и станем депутатами, деньги будем грести лопатой Широкая улыбка. Партия "Стена" Улыбка.

не, маски снимем перед выборами. А пока будем нагнетать интригу. А кто председателем гор. собрания будет, ты или я? Широкая улыбка

аватар: qwerty

Есть кандидатура на примете, на данный момент реально достойная, нам с Вами и депутатских денег хватит, ещё и в комиссиях денег накосим, там ведь ответственности никакой. Хотя я так не могу, работать буду честно. А маски.... Да мне только капюшон скинуть и всё Широкая улыбка.

Партия "Стена"?А,что,в этом что то есть!Кто создаст? Роза

Деловая Алла создаст!И будет всем нам счастье! Восторг

аватар: qwerty

Да, было бы весело Улыбка. Интернет-партия Широкая улыбка.

Фраза "Убей себя ап стену" заиграла новыми красками ))

нарвские сироты:
1) Елизавета Чертова 585 евросов
2) Екатерина Голубцова 390 евросов
3) Ян Саан 390 евросов
4) Владимир Бутузов 585 евросов
5) Лариса Оленина 390 евросов
6) Федор Овсянников 390 евросов + 390 евросов
7) Николай Бурдаков 390 евросов
8) Наталья Умарова 488 евросов
9) Елена Пахомова 390 евросов
10)Надежда Черкашина 390 евросов
11)Владимир Кастерин 390 евросов
12)Хели Адамович 390 евросов
13)Алексей Воронов 488 евросов
14)Олев Силанд 390 евросов

б.ять... они там чего ох.ели что ли? нам скоро жрать не на что будет и за хату платить... полный пи.дец с этими депутатишками творится...

Забыли всем прибавить еще по 390 за ДЕПУТАТСТВО

хочешь сказать что овёс больше штуки халявных бабок получает?

А что, вполне. X5 с движком 4.6 - аккурат на топливо.

Мясоедова забыли - 390 евросов (вот где журналюка ГОЛОДная вылез)

б.ять... они там чего ох.ели что ли? нам скоро жрать не на что будет и за хату платить... полный пи.дец с этими депутатишками творится...

это плата за поднятие руки в вопросе закрытия 9-ки и переезда 6-ки в 9-ку. а чё? руку поднял и пару сотен евриков заработал. работа непыльная, не такая как у меня в цеху по 8 часов с респиратором

6) Федор Овсянников 390 евросов + 390 евросов

Этот аж за двоих гребёт...

б.ять... они там чего ох.ели что ли? нам скоро жрать не на что будет и за хату платить... полный пи.дец с этими депутатишками творится...

не городская власть а сборище продажных блÄдей

а чего у вас там Мижуя оттащили от кормушки?

Решили, что и Транссервиса с него достаточно. Кстати, по всей видимости доход нормальный, иначе бы тоже в списке засветился. Не из скромности же его там нет.

В основном такие гниды до пенсии и доживают и спят по ночам спокойно. Депутат та же проститутка кто больше даст, тот ............

Какой кошмар. Это люди под названием " слуги народа". А слабо спросить, согласны ли на это повышение ваши избиратели или вы все там без стыда и совести? Вспоминаете о нас только когда вас выбирать надо. Позор вам, депутаты!

Как ни прискорбно это звучит, но избиратели с этим по дефолту согласились, когда за них голосовали. Ну или согласились пассивно, когда грели опы на диванах, вместо того, чтобы идти на выборы.

Это на повышение учителям дошкольникам денег нет. За унизительную зарплату работают... Это сады закрывают для экономии якобы... по факту на повышение себе же дорогим . Хоть бы совесть поимели! Как не подавятся?????????????????????????????

аватар: edlen

Я не против выплат по конечному результату (как всем деньги платят или по договору подряда или другому обоснованному поводу). Здесь никак в толк не возьму ЗА ЧТО ЭТИ ВЫПЛАТЫ? Какой конечный результат этого ЧЛЕНСТВА? Вполне понятно негодование обывателей, которые никак в толк не возьмут где эта проходная, куда в очередь вставать надо? Тоесть без Мясоедова Линнаеламу загнется или Бутузов с Олениной так классно распределяют поток транспорта на Транссервисе, что им просто необходимо вознаграждение?
Ребята, будь я в этом ЧЛЕНСТВЕ, я только и работал бы на ТТолоках и субботниках и приводил бы наш город в порядок! А копейка и так мне капнет, за ум, честь и совесть. Да и ещё бы всех призывал к патриотизму и грабли бы с перчатками за счёт города выдавал. Ура-а товарищи, с праздником первого мая! Белый флаг

Не ну это не в какой ПРОХОД не лезет.Это вы уже перегнули.Так нельзя.Такие новости надо скрывать от населения.неравен час,вас на вилы поставят.Думаю после такого депутатам лучше рот не открывать.

Ой да ладно. 3 года до выборов. Ещё раза 3 повысить успеют. Ну это при скромном раскладе.

Проснулся... а местов-то и нетути, разобрали. Широкая улыбка

Полностью поддерживаю наших избранников! Не понимаю только, почему так мало подняли? Надо было сразу вдвое. Или втрое. Ведь хороший руководитель должен получать хорошее вознаграждение.
А нарвские центристы - это образец руководителей.
Сами посудите. Не воруют. По ночам не спят, все о народе думают. Под их руководством муниципальные предприятия показывают чудеса эффективности и рентабельности. Особенно процветает в Нарве муниципальное автобусное дело.
А для тех, кто в этом почему-то сомневается (не иначае, осиновский вам в уши насвистел!) - самый главный аргумент - не зря ведь бывшие руководители этого автобусного депо регулярно становятся руководителями нашего города? Вот и последний, уважаемый мэр, как раз из депо этого вышел! Это ли не показатель.
У нас ведь не проклятый совок, когда разваливший свое предприятие руководитель просто переводился на другую должность, и часто - с повышением, ибо "номенклатура"!
Ведь правда? Бегающие глазки

Это плата за слив школы и детского сада. Достойный откат!

А где Деловая которая не говорит как правильно подняли "цены за членство", не успокаивает народ. Тут не охрень можно, тут о,,,,,ли мы горожане. Нет лидера в Нарве который бы повёл бы нас с вилами на Петровскую. Скоты хотя одумались с 9 мая.

Бери "Гагарина", он тебя с лопатой поведет! Широкая улыбка

Не поведёт он трус.

Аллочка-дырочка мала ещё,не доросла до общей кормушки!"Молодые центристы"погоды не делают в Нарве. Плач

Всему свой час!

Всему свой час!

а хватит часа-то? Улыбка

аватар: tigris

Есть предложение! СТЕНА,уважаемая, устройте опрос, согласны ли пользователи с сокращением кол-ва "народны избранников"! Их (если не ошибаюсь) 31 дармоед? Так вот, население города уменьшилось за пару десятилетий тысяч этак на 20-ть, школы закрываются, детские сады закрываются, предприятий все меньше. ЗАЧЕМ нам столько депутатов??? Для чего??? Что они полезного для города сделали??? СОКРАЩАТЬ!!!

Чтобы депутатов было <31, население Нарвы должно быть меньше 50 тыс (по закону)

С таким руководством и воровством - эта цифра не за горами.

Центристы до следующих выборов разворуют Нарву...

Не разворуют. Улыбка Так как деньги в городской бюджет поступают каждый год. Всегда есть что попилить Застенчивый

А все уже украдено до них! Ржу не могу

Не до них, а ими Окей

Вот мне не понятно,вы их сами выбирали,голосовали.Прекрасно знали кто и что представляет.А теперь ругаетесь.Если бы не пошли бы,просто всем городом проигнорировали выборы,может и был бы толк.Я не хожу на это шоу с 1991 года и не пойду,достойных нет,ну а "депутатов"(какое слово ругательное) всё равно бабушки выберут.Ну и флаг в руки.Меня на их деньги зависть не точит.А то "Гагарин"пишет охренеть,а сам из той же когорты.Кроме как "лужу,паяю,ЭВМ починяю",толку ноль.АХ да забыл,себе помещенице получил задарма.

Гагарина не трожь!Там другие хапуги-пиявки годами сосут бабло из городской казны!Вот ,теперь подсос будет легально больше!

А чего не трогать?Тут всё по полочкам.Будешь много болтать,не будет помещения.Вот и отрабатывает.и пусть не говорит,что не так.Когда не был там,громы и молнии метал.Своё получил и помалкивает.И трудно в этом разубедить.

Занят человек!Не пи..т сутками в соц.сетях,как многие,это ещё не значит,что человек ни чего не делает!

Хватит обвинять бабушек в том, что они голосуют за центристов. Современные бабушки/ дедушки, давным давно за них не голосуют, так как понимают, что надо думать о внуках. А вот молодежь.......лучше отсидится на диване, поэтому и получаем эту власть.

Кто же тогда этот таинственный нарвский избиратель, дружно голосующий за местную ПЖиВ ? Сумашедший

Да это те, кто продаёт свой голос, а заодно и совесть.

А голоса-то центристы всё же в Нарве теряют, при чём с огромной скоростью. Вот поэтому Яночку Т. и подсунули сюда. А народ безмозглый ей свои голоса отдал... Такое впечатление, что совсем логика отсутствует у народа...

Местные выборы с парламентскими не перепутал, Бородич и Осиновский наши местные парни что ли. Ну не нравимся мы вам, так выбирайте правящую партию в стране и будет вам счастье.

Я вообще за то, чтобы муниципальные выборы были вне политики.
Политика и партии на местном уровне - зло.
Вот скажите мне нарвитяне, а вам не всё равно, кто рулит Нарвой? Кого бы вы выбрали: так называемый "муниципальный ресурс", т.е. обрыдшие имена вечных руководителей департаментов, директоров школ, детских садов и бездарных врачей, которые уже забыли, что они врачи.
Кому нужны на муниципальном уровне эти вечно дерущиеся за кормушку партии. На этом уровне нужны абсолютно аполитичные люди, для которых благополучие жителей и города превыше всего, и никакой межпартийной грызни.
Ведь не зря местный "политрук" Тамм заявил в своё время, после того , как получил из Таллина лопатой по зубам в отношении исключения из партии Олениной, что типа думать можете, что хотите, но голосовать нужно, как требует партия. Т.е. другими словами, засуньте своё мнение подальше, и идите против совести.
Охренительная идеология!

нет проблем создавайте союз и вперед на баррикады предвыборной гонки, печатайтесь в прессе где вам статья обойдется так от 250 до 1000 евро , смотря в каком издании. Представьте народу свое виденье как должен развиваться город, пообещайте им это исполнить. Найдите человек 50 в свой список которые готовы потратить свои деньги на рекламу, чтобы донести до народа свои идеи. И возможно у вас получиться забрать власть в руки. Но помните в политику все приходят в основном , простым учителем, простым рабочем, людьми желающими сделать город лучше, жизнь лучше. А через годы мы получаем все то против чего сами когда то боролись.

аватар: qwerty

Конечно уважаемая Алла, Вы правильно сказали про то, какими люди приходят в политику, и какими становятся. Но вот самим депутатам не противно от отсутствия собственного мнения? Этот стабильный лес рук правящей коалиции по любому решению умиляет. Какое единодушие во мнениях Улыбка. Да и так называемая оппозиция от них не отстаёт. А всё достаточно просто - плюнул против ветра, и можешь лишиться всего. А уже когда к денежкам начали привыкать, то тут уже не до совести. А уж если в совете каком состоят, то и подавно надо быть архи осторожными в высказываниях, и даже в мыслях Улыбка.

К великому сожалению, если каждый будет голосовать по своему, будет хаус, другое дело кто принимает решение. Но мои однопартийцы забыли платформу партии уже давно, и откуда взяла свое названия партия, самое главное мы должны защищать средний класс и стараться его увеличивать. Ведь любая экономика держится только на этом слое общества.

Одна из задач западного либерализма - полное уничтожение среднего класса. Только элита и рабы, никаких "прослоек". Все партии - стороны одной монеты. Вся экономика - модель западных заправил библейского проекта и держат ее они, где нужно - обрушая, где нужно - поднимая. Кто придумал правила игры - тот правит, зная карты в колоде. Партии - для оглашения массам, клубы - для умолчания избранным. Таков общий расклад современной западной модели. "Свободный" рынок и демократия - данные массам иллюзии, корпоративно-феодальная система надгосударственного управления - суровая реальность.

К великому сожалению, если каждый будет голосовать по своему, будет хаус,

Да какой хаус? Ерунду говорите. На голосовании только 3 варианта: за, против и пошли все лесом воздержался. И на этом всё, либо за, либо против. Где Вы там хаос увидели? Все очень определённо.

не буду с вами спорить, приходите по чаще на сессии в горсобрание, и посмотрите сам процесс принятия решений.

Усеют и хапнут.А нам с вами будут вешать на уши непонятные фразы о бескорыстной,тяжелой и ответственной работе ,во благо города..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.