В Литве почти 7000 молодых мужчин получили штрафы за попытку избежать службы в армии. За неявку в военкомат — 300 евро.



Комментарии

2100. хороший бизнес,а если еще штрафовать каждый год?

2 100 000 ойро.
Приплюсуем экономию на содержании неявившихся солдатиков.
Годный стартап.

Очешуеть! Не ровен час и наши троглодиты до такого додумаются

Эти 7000 молодых мужчин наверно в европе деньги зарабатывают, некогда им служить

Надо быть полным чушком чтоб косить от армии, которая не воюет.И платить потом родителям штраф. Служил , добровольно, в Эстляндской дивизии. Ничего плохого нет, только позитив. Если самому рога не показывать, все как в 5+ гостинице..

И вместе с тем, даже итальянцы в 2005 поняли что призывная армия это анахронизм из Средневековья. И оно реально так. Слишком много болтовни было еще в советское время на предмет, что весь мужской пол чего-то там должен родине чисто из-за того что имел честь родиться на этой территории. Это чего-то выливалось в потерянные годы жизни, невозможность затем поступить в вуз, а многие призванные из вузов продолжать там учебу потом не могли и бросали. Армия должна быть профессиональной. Вояки-профи должны четко осознавать, что могут получить инвалидку или пулю в лоб за ту ЗП, которую им платят. Нехилую такую, кстати, ЗП - в США послужив в армии по контракту можно на высоко котируемый вуз накопить.

Рядовым в армии США платят не ахти, ниже средней по США зарплаты, но на выходе у них очень хорошие льготы по оплате ВУЗа, вплоть до полностью бесплатного обучения. Не в любом ВУЗе и не на любую специальность, правда.
Там еще много всяких льгот, например, гарантия государства по ипотечному кредиту и получение ипотеки без первого взноса. Всякие пенсионные льготы и льготы по медобслуживанию.

Есть видеоблог некоего Руденко, который на Гаваях служит по контракту в армии США. Со всеми надбавками порядка 5000 долларов у него, он показывал документы. Кем он там является по званию не помню, но он в солдатском составе. За год заколотить 60000 баков это для не занимающегося бизнесом американца ну очень неплохо. Тем паче, что кормежку, проживание, одежду и медицину обеспечивает Дядя Сэм.

Лучше молодым любить, а не воевать, не убивать
Не цевьё, а руки девичьи в руках держать

(с) Сектор Газа

Конечно, лучше. Только эти уроды со сталинских времен никак не успокоятся и гонят молодежь мужского пола в рабство узаконенное.

где же бравые феменистки когда ущемляют пацанов? хотя да, про искуственные разницы в зарплатах для себя им орать куда приятнее, чем обращать внимание на натурально сексистскую практику призыва в армию.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.