Написать

В Ивангороде введен в эксплуатацию городской бассейн (фото и видео)

В пятницу, 15 января, в Ивангороде состоялось знаковое для города событие — был запущен городской бассейн. После итоговой проверки Госстройнадзора, которая прошла в декабре прошлого года, долгожданный спортивный объект наконец-то был введен в эксплуатацию.

Бассейн был построен в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области». Заказчиком строительства выступала Администрация Ивангорода. Общая стоимость муниципального контракта составила около 270 млн. рублей.

За счет панорамного остекления помещение с большим 25-метровым бассейном выглядит очень светлым и просторным. Общая площадь здания составляет 4 тысячи квадратных метров. Пропускная способность — 480 человек в сутки, а в режиме соревнований — 120 человек в сутки.

Здесь оборудованы и зрительские трибуны, рассчитанные на 60 мест, где зрители смогут не только следить за ходом соревнований, но и любоваться видом на лес.

Помимо большого бассейна с 25-метровой чашей и пятью дорожками для плавания, в комплексе разместился малый бассейн. К бассейнам примыкают мужские и женские раздевалки с душевыми, есть и сауны. Кроме того, в здании расположены медицинский кабинет, а также тренерские и административные помещения. Новый спортивный комплекс предназначен для занятий не только плаванием, но и другими видами спорта. Здесь планируется проводить региональные и международные соревнования.

На ввод в эксплуатацию бассейна в Ивангород прибыл Председатель Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Дмитрий Иванов. Вместе с руководством города и представителями администрации он осмотрел сам бассейн, а также спортивный зал, оборудованные помещения и «сердце бассейна» — инженерные коммуникации.

«Прекрасный объект! Строительство шло на протяжении долгого времени, не без проблем. Но, всегда радует, когда завершается такая долгая стройка. Сделано всё хорошо. Использованы современные отделочные материалы в оформлении. Вообще, современные спортивные объекты должны быть яркими и привлекать молодёжь, чтобы развивать и популяризировать спорт в Ленинградской области и в Российской Федерации в целом. Наличие этого объекта в непосредственной близости от государственной границы Российской Федерации — это лишнее доказательство того, что в стране всё хорошо. Это прекрасный объект не только для жителей Ивангорода и Кингисеппского района, но и для наших коллег и партнёров из соседних стран Еврозоны… Данный спортивный объект позволит проводить здесь не только тренировочный процесс, но и способен принимать соревнования различного уровня — областные или региональные», — поделился своими впечатлениями Дмитрий Иванов.

Глава МО «Город Ивангород» Виктор Карпенко пояснил, что с момента появления самой идеи строительства бассейна прошло 16 лет. Было много проблем, поменялось огромное количество подрядных организаций, возникло много сложностей. Но, на сегодняшний момент объект готов полностью. Замечания, которые предъявлялись, практически все устранены. И вот спортивный объект уже готов к использованию по фактическому назначению.

«Во вторник на Совете депутатов будут приняты все тарифы по всем направлениям деятельности учреждения. Ну, и со следующей недели уже будут продаваться абонементы для посещения спортивных секций. Это очень важное и знаковое событие, которое произошло в начале 2021 года. И оно, надеемся, даст импульс для дальнейшего развития массового спорта в Ивангороде», — добавил Виктор Карпенко.

В свою очередь Глава Администрации «МО Ивангород» Александр Соснин поблагодарил Председателя Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Дмитрия Иванова за его приезд:

«Мне приятно, что Дмитрий Петрович сегодня здесь с нами — сам своими глазами посмотрел наши возможности. И, я думаю, что на уровне Спорткомитета мы сможем выстроить нормальные долгосрочные отношения с федерациями для того, чтобы можно было заниматься и сборами на нашей площадке, а также проводить здесь соревнования. Ну, и чтобы жители Ивангорода и Кингисеппского района пользовались этим объектом и вставали в строй тех людей, которые систематически занимаются физкультурой и спортом. Президент чётко поставил задачу — привлекать людей в спорт!».

Глава Администрации также рассказал присутствующим о своей встрече с представителями Совета ветеранов Ивангорода, и что ветераны тоже ждут, когда у них появится возможность в утреннее время посещать данное учреждение, заниматься физкультурой и укреплять своё здоровье.

Александр Соснин согласился с Дмитрием Ивановым в том, что Администрация Ивангорода также будет изыскивать все способы заполнения этого объекта не только во вторую, но и в первую половину дня. Предполагается плотная работа с Комитетом по образованию для того, чтобы проводить и уроки физкультуры, а также привлекать сюда спортивные классы. Это федеральная программа, которая будет вовлекать именно младшие классы, получается как третий урок физкультуры.

Данный спортивный объект оборудован не только плавательными бассейнами, но и спортивным залом, где в этот день было проведено первое тренировочное занятие по художественной гимнастике.

«Он очень большой. В нём удобно тренироваться — высокий потолок позволяет более удобно кидать. Мне очень нравится!», — поделилась своими впечатлениями одна из юных гимнасток Кристина Попова.


ivangorod.press

25

Комментарии 25

или войдите через Telegram или Google
Аноним 18 января 2021

Весьма достойно выглядит. Для такого маленького города - хорошее сооружение

0
Аноним 18 января 2021

Главное, что бы через полгода не развалился как новый пункт пропуска МАПП Ивангород. Строили то - узбеки.

0
Аноним 18 января 2021

ну вот ограничения снимут - посетим!), здорово

0
Аноним 18 января 2021

Что за бред прогнал? Может тогда в Питер съездить, там на Мужества отремонтировали бассейн.

0
Аноним 18 января 2021

иди лесом, олень

0
Экс-нарвитянин 18 января 2021

Шикарно получилось

0
Аноним 18 января 2021

еще не открыт для смертных

0
Электрик 18 января 2021

Проводка в техническом помещении выполнена похабненько, а так нормально для Ивангорода пойдет. Это лучше, чем ничего.

0
Аноним 18 января 2021

Ну что, хочется только порадоваться за соседей. К сожалению в Нарве в это время Евграфов открывал детские площадки.

0
Аноним 18 января 2021

Тоже нужно. В России таких детских площадок больше, чем у нас.

0
Аноним 18 января 2021

Интересно, сколько в итоге было потрачено денег на это чудо. Ценник, очевидно приблизится к космодрому. Стоит только взглянуть на домик на утёсе бывшего мэра! И это при полной разрухе на Парусинке.

0
Аноним 18 января 2021

из каждого матюгальника про Навального сегодня, а тут бассейн. Админы ну киньте лопату говна на вентилятор.. комментов будет мульён

0
Аноним 18 января 2021

Навальный для России не панацея. Тоже ничего путного не будет.

0
Аноним 18 января 2021

Смотрим онлайн с Миловым на НавальныйLive

0
Аноним 18 января 2021

высокий потолок позволяет более удобно кидать. Мне очень нравится! Мне тоже))))

0
Аноним 18 января 2021

да не открыт он ещё

0
Аноним 18 января 2021

жуликоватые ребята.

0
Аноним 18 января 2021

Если честно, то очень похожи на ментов.

0
Аноним 18 января 2021

хоть что то построили в Ивангороде. это радует. еще бы пешеходные дороги сделали.

0
Аноним 18 января 2021

И сам Ивангород)))

0
Принаровский 18 января 2021

Ивангород стал бурно развиваться как никогда
за последние 30 лет.Нарвитяне не узнают его когда границы откроют.

0
Аноним 18 января 2021

Все таки сбегал за бухлом, по писанине видно.

0
Аноним 18 января 2021

Теперь там вообще не пройти :D

0
Аноним 19 января 2021

Как хорошо, теперь они могут в наши спа не ездить :) у них свой бассейн

0
Аноним 20 января 2021

А Вам в СПА тесно было, что-ли? ;)

0

Ещё новости

Prisma снижает цены на сотни продовольственных товаров

Согласно последнему исследованию, проведённому по заказу Prisma Peremarket, по мнению большинства жителей Эстонии, цены на продукты питания слишком высокие: 51% опрошенных считают цены высокими и 19% — слишком высокими. С сегодняшнего дня Prisma на постоянной…

18 января 2021 7 037 просм. 20 #эстония #шопинг #цены

Коронавирусные ограничения: рестораны и спа-центры с пессимизмом смотрят в будущее

На этой неделе правительство приняло решение о некотором послаблении ограничений, в первую очередь речь идет о Харьюмаа и Ида-Вирумаа. Помогут ли эти полумеры, выясняла съемочная группа "Актуальной камеры +".

18 января 2021 3 690 просм. #эстония #бизнес #кризис

"Своя правда": что бесит пассажиров, а что водителей автобусов?

Пассажиры в передаче "Своя правда" на телеканале ETV+ высказали свои претензии к общественному транспорту. Общественный транспорт в Эстонии - современный, удобный и экологичный, а в Таллинне еще и бесплатный. Однако им пользуется такая огромная масса людей…

18 января 2021 2 775 просм. #эстония #автобусы

Опасные горки: в новом году 15 детей попали в больницу после катания на лыжах или санках

По-настоящему зимняя погода привела к тому, что жители Таллинна принялись кататься на санках, лыжах и коньках. Впрочем, других альтернатив для проведения досуга в разгар эпидемии почти не осталось. При этом зимние виды спорта могут быть достаточно опасны…

18 января 2021 4 627 просм. 12 #дети #снег #опасность
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…