В Ивангороде установили памятник легендарному генералу



Комментарии

А я бы открыл в Нарве памятник выпускник нарвской русской гимназии Кавалеру высшего ордена Германии, Рыцарского креста Железного креста с дубовыми листьями штандартенфюреру СС Альфонсу Ребане, участнику боев против 2-й ударной армии РККА на Волховском фронте в качестве командующего 658-м эстонским батальонов.

Ты дебил?хотя,что тут спрашивать?Конченный дебил!!!

Это называется "померяться памятниками", ты ничего не понимаешь в геополитике.

Это называется, что генерал армии Советского Союза Иван Иванович Федюненский, командуя 2-йударной армией, в взаимодействии с 42-й армией, вышибли фашистов не только из Нарвы, но из Эстонии. До этого гнали их от Ленинграда. Бои длились полгода. С февраля по июль (26-е, если не знаешь). Ребане? Ты хочешь сравнить местечкового антисемита (даже не буду упоминать его звания, брошенного ему немцами от безысходности, ими же и осознаваемого после января 1943-го года, если ты понимаешь, о чём я) , с генералом армии Советского Союза Иваном Ивановичем Федюненским? В этом ваша ВЕЧНАЯ проблема - сравнивать несравнимое.

И, да, ты вша по сравнению с любым солдатом Империи, будучи рабом другой империи, для которой ты не дороже мусорного пакета, что можно купить в максиме с 40%-й скидкой.

Справедливости ради, да, по фото качество исполнения посредственное. Может быть ракурс.

Не забудь, что в 1947 году Ребане переехал в Великобританию, начал службу в британской секретной разведывательной службе (МИ-6) в качестве эстонского эксперта в разведывательной школе в Лондоне. Он сыграл важную роль в организации антисоветского сопротивления советской власти в СССР. Вплоть до 1950-х годов он возглавлял эстонскую часть операции МИ-6. То, что ты сейчас читаешь в интернете, что то поинтереснее материалов 36-го съезда КПСС, есть и его огромная заслуга. Свою войну он таки выиграл, это была холодная война с СССР. Слава Герою!

Если это шутка- то херовый шутник! С остальным- ты труп!

Выглядит, ну так себе.

Сходство памятника с реальным генералом Федюнинским весьма приблизительное.

Видно ты ему сапоги чистил!

Фотки видел. Спасибо Стене. Тут это про генерала Федюнинского далеко не первый пост. Да что я тебе буду объяснить, сам посмотри.

скока народа загубил-ужас.

Ученик Жукова, хули. Главное - результат! А солдат бабы ещё нарожают.
Чай, не впервой.

Молодцы Ивангородцы! Победителей надо знать! Хотя проигравшие тоже себя пытаются как-то "выставлять", как никак много эстонцев воевали на стороне Германии, есть что вспомнить - с кем воевали и против кого.

Я, понимаю, когда памятники ставят победившим, кто бы они не были, но проигравшим?

Сколько он под Нарвой положил?

О количестве погибших под Нарвой советских бойцов история скромно умалчивает. Как сказал недавно один российский чиновник "это, понимаешь, война" и смахнул слезу.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.