В Ида-Вирумаа в воскресенье полиция зарегистрировала свыше 70 нарушений, связанных с символикой



Комментарии

Ну так 70 право нарушений по божеский.
Ну Эстонское правительства вынудила сидеть дома и быть послушным, так что ей конкретно минус .

Сидеть дома никто не заставлял. Не наговаривайте.

Нечего посягать на общеевропейские ценности!

Например, на подлость, лицемерие и двойные стандарты?

Перечислите, пожалуйста, все ценности. Чтобы знать.

Ценности одни - общегейвропейские...

Читать противно твою писанину , ошибка на ошибке , ты , что , далеко от школы жил (а ) , а может просто с Украины ? Тогда всё понятно .

С украины ты видно сразу, что ник не прочитать конечно и это тебе к окулисту надо..

Чурка ты , а не русский , русского языка даже не знаешь .

Ником не прикроешься , промокашка .

аватар: Serjio

Чисто политические преследования. Как же свобода слова, мнений и т.д.?
Очередные нарушения хваленых прав человека и европейских ценностей. И всем плевать.

То есть , вы хотите сказать, что с символикой фашисткой Германии можно свободно разгуливать чтобы, по вашему,соблюдались свобода слова, мнения и права человека?

аватар: Serjio

От куда вы беретесь кастрюлеголовые? Говорить научились, а думать нет.

Над фашизмом был суд и судебное решение!

По этому фашистскую символику запрещают по решению суда.

Всё ещё впереди Подмигивание

аватар: Serjio

Всё ещё впереди

вот когда доживешь до этого "впереди" тогда и говорить будешь.

а нагнешься с зади и что...

Mitte alati ei pea selleks kohut mõistma, et aru saada, mis sobib ja mis mitte.
Kui sõda Ukraina vastu on rikkunud varasemad mälestussümbolid, siis tark inimene teeb sellest omad järeldused, ei kasuta neid sümboleid avalikus ruumis ja ei nõua valjuhäälselt oma "õigust".

Говори по-русски, все свои. Рыбий язык оставь для других

Рыбий язык оставь для других

Вот где истинные нацисты.

Будьте осторожны в том, как относитесь к другим. Потому что всё возвращается бумерангом. Аксиома. Русский народ вовсе не толерантный. Особенно к вашей идеологии рабства. Если в спящего медведя в берлоге постоянно тыкать палкой, думая, что не проснётся, то потом уже этого медведя в берлогу не загнать. Так же и вы жестоко ошибаетесь, что у русских безграничное терпение.

Вот прочитай свои первые два предложения и попробуй им соответствовать. А то , по закону бумеранга ракета и в твой дом может когда-нибудь прилететь.

Неее. Я не бегал на всякие Майданы и не продаю патриотизм в нагрузку за джинсы, печенюшки и пальто. Не жгу покрышки и не унижаю стариков, в отличии от вырожденцев.
Я часть Великого народа с великой историей, где на скрижалях Пушкин, Лермонтов, Достоевский, Булгаков и Толстой. Где кулибин Ломоносов, Менделеев и Попов. Горжусь, кто возрождал величие российской мореходной славы. Горжусь подвигом своих дедов. И не тебе и не кому бы то ни было не надо лезть в святая святых, тем более лезут родства не знающие.
И ракетами пугать не надо. Я по правде и справедливости живу. Мой кодекс чести незыблем. Как и незыблем для тех, кому не стыдно называться русским. Мы здесь никому не угрожаем, и не претендуем на бОльшее, что имеем уже. Но даже это отнимают. И уж если на то пошло, что в мой дом полетит ракета, значит... в мой дом полетит ракета. У меня был единственный страх. Жена и сын. Но они сейчас живут в Санкт-Петербурге и я спокоен. И готов. К любому. Развитию событий.

Я по правде и справедливости живу.

Очень глубокое заблуждение.

и я готов, в этом городе у меня убили сына, мне терять нечего. он был единственный

аватар: Serjio

Mitte alati ei pea selleks kohut mõistma, et aru saada, mis sobib ja mis mitte.
Kui sõda Ukraina vastu on rikkunud varasemad mälestussümbolid, siis tark inimene teeb sellest omad järeldused, ei kasuta neid sümboleid avalikus ruumis ja ei nõua valjuhäälselt oma "õigust".

ну так у нас никто фашистки символы и не использует в этот день. Ты нас с украинскими нацистами не путай.
И без суда как ты понимаешь что уместно, а что нет? Вот разоружат окраину, осудят преступников вот и станет ясно.

Во-первых нацисты есть везде. Во-вторых, для Эстонии запрещённая символика РФ имеет тот же самый смысл что и немецкая свастика. Не нравится, есть мост через речку, где ее приветствуют.

На Украине преступники это военные РФ. Нравится тебе это или нет. Это так, и чем бы там вам не загадила голову российская пропаганда, есть люди , мирные жители Украины, которые там жили и живут, которые подтверждают это.

аватар: Serjio

Ну это логично, у нацистов запрещено все что их обнуляет. Красный флаг, георгиевская лента, память прошлых поражений вам, нацикам, страшны и вы их запрещаете даже не утруждая себя следовать своим же законам. Эстония начала свою "независимость" с разделения по национальному признаку и ничего с тех пор не изменилось.
Украина захвачена нацистами, фото, видео, живых и к сожалению мертвых свидетельств хватает на новый Нюрнберг.

Ну по вашей логике, человек паук тоже существует. Есть много фильмов, про него )

И что? Я такие видео могу наделать хоть со снежным человеком. Только вот при живом общении, с настоящими людьми от туда, получаю абсолютно противоположную информацию. Я не отрицаю что там были перестрелки, это так. Вот только виноват в этом Путин, который отправил туда свои войска, чтобы оккупировать территорию и по сути, спровоцировать ВСУ на попытку их вернуть . Глупо спорить с человеком, у которого там родственники, есть друзья и который много раз был там где несуществующие нацисты "захватили власть и издевались на людьми." Это вы будете лошарикам всяким лапшу на уши вешать.)) А у меня это вызывает только смех и недоумение ...

аватар: Serjio

Наделай кто тебя держит? А я считаю, что с ты брехло.

Да ты можешь считать что угодно, меня это не волнует. Главное что я знаю, что говорю правду. А вы, насмотревшиеся телевизоров и прочей срежиссированой лабудени только и можете считать. )) Дело ваше. Придет время , вам будет очень стыдно за то как вас облапошили, и какое чудовищное преступление вы оправдывали и поддерживали.

аватар: Serjio

Главное что я знаю, что говорю правду

Ты говоришь свою правду и она явно не обьективна. Например оправдай 8 лет убийств на Донбассе, где же там твоя правда спала?

Это не моя правда, а правда людей живущих в той стране это раз. А оправдываете убийства вы. Потому что 8 лет назад туда пришли войска РФ , оккупировавшие территорию другой страны. Но этих территорий им оказалось мало,смертей оказалось мало, и они решили разнести в руины всю страну в итоге. Вы реально, как невменяемые... Но даже, допустим, если бы были правы вы. Давайте рассмотрим. Допустим 8 лет, Украине делать нечего, решили просто забавы ради, без всякой причины свой народ поубивать. Ну так, просто по приколу. А Путин такой сидит в бункере,смотрит, и думает, чет как-то убийств мало, надо показать как надо. Так чтоль?

Украина захвачена нацистами

совершенно верно, 24-го февраля в Украину вторглись настоящие фашисты и свидетельств и свидетелей их преступлений хватит не на один Нюрнберг и Гаагу.
Но им этого мало и вот они уже вещают свои дальнейшие планы, Прибалтика, Польша, Молдавия, а если что не так, ядерной волной весь мир накроем.

аватар: Serjio

...в Украину вторглись настоящие фашисты ...

Для тех кто в танке:
1. 7 лет окраину Россия уговаривала выполнить минские соглашения.
2. Россия признала республики Донецк и Луганск, составили договора об экономической, гуманиторной и военной взаимопомощи.
3. ЛДНР обратились к России за военной помощью и Россия, в рамках договорённости, начала спец операцию по денацификации и демилитаризации окраины.
Всё просто.
А тем кто не понимает "за що?" советую изучить современную историю по документам, а не по школьным программам окраины.

1. Минские соглашения которые Россия военным путем сама навязала, когда Украина была не готова сопротивляться?
2. Признала только Россия и никто больше в мире. Отожми кто у России кусок территории , она была бы согласна, или это другое?
3. Попросила кто? Жители? Жители не просили, просило пророссийское руководство, предлогом послужили выдуманные нацики. Сама шайка из правительства РФ уже даже запуталась по какой причине они начали войну. )))

Тем кому интересно за що, советую поменьше смотреть телевизора и побольше общаться с реальными людьми из Украины. Все элементарно просто. Тогда не будете из тех кто в танке.

советую изучить современную историю по документам

По российским документам? Не буду. Взамен предлагаю ознакомиться с вопросом, сколько раз Россия накладывала вето на введение на территорию ОРДЛО миротворческих войск. Кто первым взял в руки оружие в 2014-ом году, кто по факту до признания накачивал оружием непризнанные республики. Да, и те самые тексты минских соглашений перечитайте.
А еще вспомните эпизод современной истории, когда Чечня решила стать независимой Ичкерией. Сколько лет Россия вела там войну, пока не посадила на трон ручного Кадырова? Почему Россия имеет право на войну с сепарами, а Украина -нет?
И статистику замораживания конфликта на Донбассе посмотрите. И сравните с цифрами потерь сейчас.

Kohus annab seaduslikud raamid.
Targal inimesel on lisaks seaduste lugemise oskusele ka moraali tunnetus.

аватар: Serjio

Как известно мораль не подсудна, а вот мудрых людей у власти не осталось.

А ошибок-то грамматических:))). Как-то слабенько у Вас с эстонским языком. Не мучались бы-писали на родном. Хотя, с родным языком, с большой долей вероятности, тоже верно не очень-то.

Mitte alati ei pea selleks kohut mõistma, et aru saada, mis sobib ja mis mitte.
Kui sõda Ukraina vastu on rikkunud varasemad mälestussümbolid, siis tark inimene teeb sellest omad järeldused, ei kasuta neid sümboleid avalikus ruumis ja ei nõua valjuhäälselt oma "õigust".

Пиши українською мовою. Нема чого тут квакати на своєму болотяному. Тим більше, скоро її в естонії всіх вчити змусять.
Улыбка

Какая разница ? По вашему , во время ВОВ , ещё до суда, если бы в СССР люди надевали фашистскую свастику им бы рукоплескали ?

аватар: Serjio

Какая разница ? По вашему , во время ВОВ , ещё до суда, если бы в СССР люди надевали фашистскую свастику им бы рукоплескали ?

ты с кем разговариваешь и о чем?
Во время ВОВ людей со свастикой считали врагом и соответственно уничтожали. Что за тупые вопросы?

Видишь, а тут не уничтожают, а вежливо просят соблюдать закон. Поэтому отложи подальше свои двойные стандарты и будь законопослушным жителем.

Над фашизмом был суд и судебное решение!

И над рашизмом будет!

Serjio - А ты, что хотел? Чтобы русские и украинцы устроили бучу на эстонской земле. Сам знаешь кто оказался-бы на своей исторической родине. Говорят что некоторых уже отправили. Ухожу

аватар: Serjio

А ты, что хотел?

Я хотел традиционно почтить память павших за Мир без фашизма и нацизма. Бучу никто устраивать не собирался как впрочем и всегда. Что ты за чушь несешь?

Кто хотел, тот почтил. Никому не запрещали.

аватар: Serjio

В этот раз в целом да, но традиции ограничили и людей наказали. Дальше больше.

Так положено, за нарушение закона полагается наказание. Не вижу в этом ничего необычного.

Это орднунг. И на спине метка и на руке намерок, чтобы не перепутать. Знаем, помним.

На счет закона:
rus.objektiiv.ee/varro-vooglajd-ya-by-golosoval-protiv-zakona-o-vrazhdebnoj-simvolike-i-vot-pochemu

аватар: Serjio

Я удивлен! Эстонец говорит об этом. Это явный прогресс. Хорошая тенденция.

Однако есть и другие вопросы. Например, учитывая факт, что на украинской войне военные преступления совершали не только российские войска, но и батальон «Азов» и прочие украинские воинские соединения (например, нападение на гражданских лиц и объекты на Донбасс, а также убийство военнопленных), можно задаться вопросом, будет ли считаться использование их символики (или вообще флага Украины) в качестве виновного деяния? США в Ираке (в т.ч. при соучастии Эстонии) совершили преступления, связанные с агрессией, множество преступлений против человечности и военных преступлений. Как мы будем поступать с общественным экспонированием символики той войны (логотипом Operation Iraqi Freedom или флагом США)? Это тоже будет виновным деянием?...
...В конце концов, по указанной выше причине было бы уместным, чтобы президент Карис не провозглашал этот закон, а попросил Рийгикогу внести в него изменения, которые позволили бы привести поправку в соответствие с Конституцией. То, что он этого не сделал, вновь указывает на общую тенденцию, согласно которой в Эстонии при осуществлении государственной власти уважения к конституционным принципам остаётся всё меньше. Цель оправдывает средства, а Конституция – дело второстепенное (не факт, что она занимает и это место).

Serjio- ты точно помнишь, что живёшь в Эстонии и здесь свои законы и правительство. Кто хотел почтили память и возложили цветы в Нарве, кто хотел с ленточками и митингами в Ивангороде. Похоже, что только у тебя и ещё у нескольких человек недовольство. Остальные всё прекрасно понимают какая сейчас ситуация в стране и почему к нам едут беженцы. Печаль

аватар: Serjio

Малахольный, ты Ригу видел сейчас? Ты помнишь Бронзового солдата?
И бешенцы к нам бегут из-за обмана наших политиков. Они, бешенцы, думали что тут рай на земле, а тут клоака Европы. Рай тут был при СССР.
И правительство у нас не своё, а назначенное госдепом. Иначе как обьяснить пиление сука на котором мы все сидим аж с 90х годов?

Traditsioonid muutuvad ajas.
Võibolla on õigem langenuid mälestada vaikides ja pead langetades.
Pits viina (mõnel ka rohkem), rongkäik ja ilutulestik sel päeal on ehk aeg ajalukku kirjtada.

аватар: Serjio

Сами собой традиции не меняются их меняют из вне.
Как вдруг эстонский народ победитель оказался на стороне проигравших нацистов и фашистов?
А победу отмечают торжественно, это не скорбный день, это великий день. В отношении ВОВ день скорби это 22 июня, в этот день надо скорбеть. Как вы эстонцы так легкомысленно отказались от своего великого прошлого мне лично не понятно.

Кто хотел- пришел. Народу, судя по цветам, было много. Митинга не было, люди просто приходили, возлагали букеты, стояли немного и уходили.

Спасибо Ивангороду за праздничный концерт и погода не подвела

Нюрнбергский процесс нет срока давности...ООН 2021 году провел заседание и голосование против возвеличивание фашизма-130 против 50 воздержались и Эстония и Украина и США против знают у этих странах фашисм..Путин получил разрешение -а не так просто..А Польша войдт будет атакован и подавлен..И не известно Польша НАТО...Бригс Китай Индия Бразилии Россия Беларусь, КНР, ЮАР..Но проситься Пакистан -это блок по сильнее НАТО..Внушительный блок..

Что вы тут ерунду пишете. Если пойдёт по серьёзному, то все пойдут на тот свет. Победителей не будет, все будут проигравшие. Иначе давно Россию раздавили-бы. В таких условиях ищут предателей в правительстве и действует подкуп. А о Нюрнбергском суде вспоминают тогда когда сочтут нужным. Мир всем! Шляпа

Хорошо, когда всё хорошо. Вот у человека горе, так горе. 6 мая 32-летнему мужчине, проживающему в Нарве, позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками полиции, а затем представителями банка и попросили сообщить свои банковские реквизиты, передает во вторник Идаская префектура.
Ладно старые тупят, так и молодые начали обогощать аферистов. Печаль

Без лоха жить плохо!Если люди настолько тупые,то и фиг с ними!

Мужчина ввел свои PIN-коды с помощью Smart-ID, а через некоторое время обнаружил, что с его банковского счета были переведены 2900 евро. Секрет

Смотрю, нигде украинских флагов тоже не видно. Ни в Таллинне, ни в Нарве. Хоть и не писали об этом, но видимо тоже где-то беседы проводились. А вообще... по ходу только у прибалтов крыши срывает по этому поводу. В саандинавии про эти ленты никто и не вспомнил. Полицию не нагоняли. Кто хотел, тот пришел. И в прессе даже не упомянули. Забавно. Напрашивается вывод, что эстонское общество "заводят" политики и СМИ.

в Таллине есть укро флаги

аватар: Serjio

Есть, могу даже завтра фото выложить у гостиницы Виру висят хохло тряпочки.

Фашистская лента стала, котгда начали повсеместно из нее рисовать свастику. И люди, носящие её - современные фашисты, думающие только о своей попе в тепле, а не о мире на Земле

Для мира на земле нужно больше оружия, летального и дальнобойного. Одна эстонская граната теоретически может поразить до 290 мирных жителей(женщин, детей, стариков). При чем тут ленточка? Да ни при чем. На самом деле все не так. Осколки идут кучно и поражение 290 человек невозможно. Но человек двадцать вполне реально.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.