9 мая в Нарве полицейские сняли советский флаг с машины горожанина



Комментарии

Очень правильно,сколько можно терпеть это советское сумашествие тут в свободной Эстонии!

Хохол , прекрати пятки лизать .

А мне эти советские праздники не нравятся и неинтересны,насмотрелся при совке и тут один в один,жуть

Мудак , кто тебя вырастил ?

Полицейскому премию и это не ирония!

Правильно, премию наотмашь, это кстати тоже не ирония.

Именно под таким знаменем советский народ завершил разгром фашистов, именно его уместно использовать в празднованиях связанных с 9 мая! Ну а что делается в стране это издевательство над жителями Эстонии, глумление над памятью умерших и ныне живущих людей. Такие действия полиции, постановления правительства надо выносить на международные суды.

Эстония вошла в состав СССР в 1940 году, госдума Эстонии объявили об установлении Советской власти в своих странах и провозглашении советских социалистических республик, причем добровольно если бы было иначе то армия Эстонии и ее народ дали бы отпор захватчику,но такого не было, "агрессора" встречали цветами, про это знаю от своей к сожалению уже умершей родственницы, свидетеля тех событий. Основания не верить данному человеку у меня нет. Так что искренне не понимаю, а какой оккупации идет речь. Освобождая территорию Эстонии в 1944 году советские войска освобождали свою землю

Была оккупация и правительство и изгнании в США и ты свои байки Путину расказывай,а не эстонцам.

Это история не важно Путин, или Кальюлайд, да и за всех людей не важно какой национальности не надо говорить. Как минимум это не корректно.

Сначала начинается оккупация, потом начинается мания преследования, потом мифическая угроза нападения- букет для каначиковой дачи)

Интересно, кого и на что может спровоцировать копия советского знамени дивизии( правильно?) в праздник Победы над фашизмом?

сталинизм был фашизмом для эстонцев и значит патриоть у себя в рфии,но видать тебе тут на эстонской сметанке то сытнее патриотить,да?

А я не из России, я из Нарвы!
В августе 1939 года нацистская Германия и СССР разделили восточную Европу. Почему же эстонцы впустили на свою землю советские войска? Почему не боролись, как в 18 году? Вот фины - молодцы, отстояли свою независимость в финской войне 1939-40гг. А эстонии не стыдно через почти 80 лет кулаками махать? Позорище!

а что ты тут притворяешся патриотом рфии а сам свои налоги на нато платишь?

через почти 80 лет кулаками махать

Тем более, что Россия отпустила Эстонию на все четыре стороны в 91году. Живите в свободной стране, развивайте взаимовыгодные отношения и в политике и в экономике... Так ведь нет, пусть мы потеряем рынок сбыта , транзит, "северный поток",будь он неладен...Ведь эстонцы первыми рванули со своей Родины, как крысы... патриоты, мать их!

Бытует мнение (из уст моей теперь уже ушедшей в мир иной родственницы), что Пятс сделал всё правильно, что не стал воевать, так как он не хотел кровопролития эстонского народа, и поэтому Эстония, скажем так, что "встречала с цветами". А не как из тех побуждений, что они хотели другой власти. Важнее, видимо, был мир, а не опять воевать.

Вы в школе учились !? Если не знаете разницы !? Стыдно не знать истории своей страны

Коба был грузином, вот и предъявляйте свои претензии Грузии.
Просто достали уже эти интеграсты!

Сталинизм был фашизмом для буржуев, хоть они эстонцы, хоть они украинцы. Сталин нёс свободу рабочему и крестьянскому классам. Кстати, многие эстонцы поддерживали этот курс освобождения от эксплуататоров и принимали участие в борьбе. А сметанка всё таки вкусней в России, только не дают проносить. Вот Донбасс уже ест Российскую сметану.

ну и ехай в добасс лицемер,тебе тут лучее сытнее и вякать позволяют,вот она реальность то реальная.

в сша канаде можно а эстония боиться чего бы не вышло

Этож сколько ассимилировано ущербных эстония для нас вырастила и воспитала!? Ёптить.

ассимилировано ущербных

Вы понимаете значение слова "ассимелировать" - вырастить себе подобных!

эстония для нас вырастила и воспитала

Простите, для вас?

А вы посыл не поняли? Или ответить нечего?

Небось "русские" были те полицаи, кто их только вырастил таких позорников....Могли бы просто не заметить и закрыть на это глаза, но нет же надо было привязаться. Везде в мире можно знамя победы использовать и ничего нет проблем.

жаль что не высылают советских провокаторов на родину истинную советскую их,та Путин президентствует.

поправочка:...там...

Ваше предложение в точности напоминают именно советские методы, за что боролись на то и напоролись.

ну чего вы достали до парней. Они на " государевой " службе. У них приказ. Если не выполнят то будут проблемы. А кто сейчас готов потерять работу? Все герои здесь.

Когда в концлагерях расстреливали людей, тогда такие же амёбы говорили- ну ребята не виноваты, у них был приказ( С позволения вашей хаты с краю, убивали стариков, женщин и детей! Дай бог, не мучила бы вас совесть за боль и страдание ближних. Аминь!

>именно в праздник с таким флагом ездить не стоит, а в другой день на него не обратили бы внимания.
>Отметим, что на митинге на Петровской площади 9 мая и на последующем шествии копия знамени победы все-таки появилась и полиция несшего ее человека убрать флаг не заставила.

Вот это и странно.
Флаг вполне уместный, важнее на нём не советская символика, а принадлежность к дивизии (150-я стрелковая Идрицко-Берлинская ордена Кутузова, если кому интересно) которая участвовала непосредственно в Великой Отечественной войне.
А у мужчины на митинге, флаг к празднику не относился.

Нормальные местные менты на работу не вышли, зная - на карандаш поставили.

так же как вызвали охранную фирму из Таллинна. Чего местные то отказались?

А эти бугаи—черныши патриот секьюрити из таллина чеголи.я к двоим подошёл ленточку георгиевскую протянул и говорю возьмите или вы не наши патриоты дак один из них на русском да ваши но нельзя нам .эх работа такая а в душе он может нормальный парень.всем добра.

"Девятому мая в ежегоднике КаПо уделена отдельная глава. Этот день, по мнению эстонских контрразведчиков, местные "красные реваншисты" используют для "культивации мифа о Великой Победе", раскола эстонского общества и воспитания молодежи в качестве орудия влияния Кремля за пределами России.
Средствами для этого, полагает КаПо, служат раздача георгиевских ленточек, проведение "Бессмертного полка" с "провокационной" символикой и "победные" рейсы мотоциклистов.
Забота российского посольства о сохранении в Эстонии оставшихся после "войны с памятниками" монументов, посвященных советским воинам, также преподнесена в качестве раскалывающей единство эстонского общества деятельности."

Думаю, после этого всё очевидно.
К тому же, большинство фирм работающих в Нарве, состоит в "Союзе охранных предприятий Эстонии", через что тоже возможно оказывается давление/(не) санкционируется участие в определённых мероприятиях.

В общем - как всегда, давление местного репрессивного органа.

Непосредственно на этих полицейских необходимо подать в суд ! В Эстонии не запрещены ни нацистская, ни фашистская, ни советская, ни российская атрибутика ! Это незаконный приказ начальника этих полицейских, которые боятся его не исполнить... Само начальство на жопах в кабинетах сидят, к людям боятся выйти, вот и посылают молодёжь что б "прогнулись"!

сплошные анонимы.....аж противно.

А мне вот интересно а какая нацистская символика в Эстонии допустима? 20 дивизии ваффен сс чествуемая ежегодно или вся?

Ментом всегда было служить западло, а на сегодняшний день, вообще актуально!

сам ты западло и давай дуй в рфию и не балдей тут на моей эстонской сметанке то так нахально.

Твоего тут ничего нет, хохлёныш, кроме долгов. Язык

пьяный проспится, дурак никогда...

и не балдей тут на моей эстонской сметанке то так нахально.

мелковато для провокации.

Поставлена задача развести народ по национальностям и по одиночки усмирять..Но народ сплотился и не желает быть обманутым и в голове чего то и осталось..Пример таков -был памятник ОСВОБОДИТЕЛЬ ТАЛЛИНА от фашистов не интересен и злобен для отдельных лиц и теперь называют- бронзовым солдатом..плохая кличка...или сейчас вы вдумайтесь Освободителям Второй Мировой Войне -кажеться безобидная а подумать для всех и Гитлеровским прихлебателям ..не пойму..нам навязывают и что дальше и еще кликухи..

мразь помноженая на власть дает свои плоды.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.