В Эстонию не пустили съёмочную группу Лайфа



Комментарии

Да сколько уже говорилось!!!У журналиста если он едет в командировку и имеет служебное удостоверение,а так же аппаратуру для съемок должна быть деловая или рабочая виза.Но так как эти визы стоят в два раза дороже и страховки медицинские тоже.То и экономят плюс еще лень.Не надо искать политических причин.

Комментарий закрыт за разжигание межнациональной розни.

Деловую или рабочую визу им не получить изначально. А вдруг они неправду понапишут о нашей жизни? Улыбка Туристами у них был какой-то шанс.

А что у нас за жизнь такая,что нельзя писать?Все нормально .Не больше или не меньше ,чем в других государствах.Это все поводы,а есть закон и порядок оформления таких интервью.Это везде.В РФ без аккредитации вообще ничего не снимешь.Так что.....

Вот гады опять наших не пустили .Информационная война идёт вот и предираются. Журналисты то из России ,а не из Канады или Японии например.

аватар: qwerty

Уважаемый, Вы внимательно прочитали новость?
Вот это прочитали?

"Я бы хотел посоветовать российским журналистам, которые едут в Эстонию работать, ходатайствовать о получении соответствующих виз", - сказал Казеннов.
По его словам, в данном случае эстонские власти поступили корректно, поскольку у лиц, которых не пустили в Эстонию, была с собой телевизионная аппаратура и журналистские удостоверения, но при этом они ехали по туристическим визам.

Ваш комментарий выглядит нелепо на фоне этого заявления Казеннова. Вы умный человек, а пишите порой подобную ересь Улыбка.

А что это меняет в принципе? Если у Вас есть камера и Вы, допустим, посещаете по приглашению питерскую мэрию, справедливо ли будет, если российские погранцы вернут Вас обратно с упреком, что Вы едите работать? А если еще при этом обнаружат журналистское удостоверение? Страх

Что бы посетить российскую так сказать мэрию)))Для простых граждан,человек просто так никогда не попадет на прямую к градоначальнику если его не поймает на выходе из кабинета,а говорить о журналистах просто смешно))))Если они не имеют аккредитацию то их и на порог не пустят!!!!Так же могут не пустить даже у кого она есть. Первый канал,Россия и Россия 24 не в счет))Вы смотрите другие каналы и все будет понятно.А эти ребята,как всегда по русской традиции на авось.Так что не надо по пустому сотрясать воздух.Политики тут никакой,а элементарная безграмотность,лень и экономия средств.Надо все же быть объективными людьми.

Кто это ваши то?Если это ваши то чего ты тут делаешь?

аватар: Gagarin

Скрин письма-приглашения чётко формулирует задачу приглашённых: "подготовка сюжетов", т.е. конкретная профессиональная деятельность. Генеральный консул РФ тоже подтверждает, что журналисты не выполнили действующий порядок пересечения границы, положенный для журналистов, едущих выполнять работу. Какая тут может быть дискуссия, и какие могут быть претензии к пограничникам? Они действуют по закону. Эстонские журналисты точно так же оформляют рабочие визы и соответствующие аккредитацтии, о чем надавно писала Дарья Саар а ЭТВ+.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.