Уроженка Нарвы Алика Милова заявила о готовности сплотить русских и эстонцев



Комментарии

а в нарве то не смогла пробиться? свлила в таллин для карьеры. вернись обратно и буль мостиком

А сейчас в Нарве , только об стены головой можно биться , а , то что уехала в Таллинн , так о своём будущем думает , молодец .

Да тут все очень просто на самом деле, надо уважать живущих рядом с тобой людей, принять законы о двух гос. языках, дать возможность получить гражданство всем рожденным в Эстонии, в ЭССР, оставить образование на русском языке, важные исторические, религиозные даты сделать гос. праздниками. Вот мост. Но на самом деле это никому ненадо из властеимущих, русофобия щедро оплачивается Госдепом Пиндосии, а мы колония и своего мнения не можем иметь.

Никто тебя в колонии не держит, перейти речку просто.

Я за, но только с родным городом, домом и местом работы которые строили мои предки, моя страна.

К твоему сожалению, так не получится. Россия уже подготовила тебе место жительства, работу и приняла программу переселения. Про родной город там не говорится.

К твоему сожалению и незнанию так не получится, Россия все уже сделала здесь нашими руками, и своими средствами поэтому либо мы уходим со своей родной землей, либо включайте мозги и улучшайте жизнь своих сограждан.

На ригикюла ты пойдёшь в свою родную землю.

Устанешь пыль глотать, мы ещё на твоих поминках плясать будем !

Шавка лает за то что ей пайку дадут эстонские хозяева. Твоя земля в будущем рядом с ригикюла там есть кладбище животных.

На ригикюла ты пойдёшь в свою родную землю.

Так да конечно пойду я ж не вечный ))))), дак и ты ноги протянешь у себя в Бандерштате за Великую Пиндосию

Устанешь пыль глотать , мы ещё на твоих поминках плясать будем .

гопак ты будешь плясать перед панами

хохлы долго не живут

Это не хохлы это бандерлоги

Извините , это не вам было адресовано , а мудаку , что повыше , который первым про кладбище написал .

Твои предки оккупировали Эстонию, оставь её эстонцам, пусть они тут спокойно живут, а твоя страна от Чудского озера и до Чукотки.

Вообще то двойка по истории, известно что предки в частности эстов выходцы с Урала, и до того как они оккупировали земли в частности Эстонии здесь жили балтийские славяне, они же венды.

Где твои венды, сейчас тут Эстония, а вендами твоими и не пахнет.

А ты по запаху определеяшь кто венд, а кто не венд!?

Эстонцы хоть знают кто они, а покажи того, кто-бы знал, что он венд?

Эстонцы знают , кто они? Что чухонцы или тулупонцы , так это весь бывший СССР знает и многие до сих пор смеются над ними .

Им насрать на весь твой бывший СССР вместе с тобой, им и самим нормально живётся, а то что нарвская вата чего-то на них вякает, так и на это им до сраки, пусть и дальше в своей Нарве в собственном гуане варится.

Салом не подавись , убогий .

После ваших "высеров" - вы хотите что бы нас русских в Эстонии уважали? Помните - ложка дёгтя, бочку мёда испортит. Думайте, когда пишете ерунду. Также нужно запомнить, что никто ничего нам не должен, мы живём при кап.строе, а не при социализме. Непонимание

Нууууууу какой же вы темный якобы русский, не важно какой эконом.строй хотя наверно социалка например в нынешней Швеции думаю гораздо сильней чем была при Союзе. Всегда есть права и обязательства, и иначе не бывает.

Какой ты русский , тряпка ты половая .

Ты за себя отвечай причем тут эстонцы ))))))), или венда понюхать хочешь!? ))))))

Прародина славян вообще-то тоже отнюдь не в Москве и даже не на Волге-матушке. И что? По твоей логике, русские в Москве не коренное население? Широкая улыбка

Мои предки ее создали

Их никто не звал

Правильно зачем их звать они здесь жили

Все страны ЕС плебеи США и ничего сами решать не могут .

Радуйся, что ты не плебей, переезжай через речку и тебе до них не будет никакого дела, а они пусть живут как хотят.

Но судя по твоему словесному поносу кто плебей и так понятно ))))))))

Наверное хохол приезжий , раз так пятки эстонцам лижет .

Запомни промокашка , русские никогда плебеями не будут .

Не обращай внимания это высеры пиндосовские, у них в Таллине даже троль центр есть, они тут постоянно гавно на вентилятор кидают получку то надо отрабатывать )))

Русские были плебеями пр крепостном праве, потом у Сталина, потом у Брежнева, теперь у Путина.

Причём когда в отдельные периоды русским давали шанс перестать быть плебеями, они упорно выбирали становиться ими опять.

..."Запомни промокашка"...- Смотри какой патриот. Хочется только спросить - где ты был когда русских в Ивангороде инородцы убивали. Почему не поддержал? Границы были открыты. Печаль

Бы да кабы где в Ивангороде )))))))) убивают везде и в Куеве и Нью-Йорке, Караканде и Токио. Чушь не мели

..."Чушь не мели."... В 90г. была жёсткая битва между местными русскими в Ивангороде и понаехавшими инородцами, многие русские мужики и парни убиты. У моих двоих знакомых мужья и сын убиты. Местная власть потом постаралась замять это дело. Агрессивный

Было бы всё так просто , многие бы переехали .

Кто хотел переехал, кто не может или не хочет, ждёт ригикюла.

Пасть свою захлопни , сам там раньше всех окажешься.

Людей с такими взглядами в правительство Эстонии надо ставить .

Поклонников известного сатаниста Мэрилина Мэнсона - в правительство?! Ну-ну.

Всего-то надо чтобы правительство думало о благополучии жителей своей страны, а не о том как всандалить каждому несколько доз вакцины. Тогда и сплоченность будет и счастливые люди.

Da 4to eta molodenkaja devo4ka smozet sdelat? Eto u nejee ambicii igrajut, a sama ne znaet ni4ego.

25лет делали патритами и до сих пор и это заказное рекламное хобби..

Девочка красивая и талантливая! Вместо того, что бы порадоваться за неё, нытики тут как тут. Родители её умницы. Вместо того, что бы плакаться, занялись образованием и воспитанием своей доченьки. Успехов ей и счастья в жизни! Роза

Так этой милой и талантливой девушке за которую я лично тоже очень рад, народ пишет как тот мостик навести, не только лишь знанием языка, но уважением людей, народов живущих в стране.

..."народ пишет как тот мостик навести? не только лишь знанием языка, но уважением людей, народов живущих в стране."...
Когда сами научимся уважать ту страну в которой живём, тогда и нас будут уважать.
Девочка талантливая - успехов ей по жизни. Но особенно хочется отметить её родителей. Знали что живя в Эстонии нужно знать и эст.яз. В России иностранцы учат русский яз. и т. д. Язык

Опять вы не правы, что такое есть страна без народа !? это природа земля, реки, озера, да причем за рекой все тоже самое и река и леса те же березы и сосны. Поверьте мне абсолютно не все равно что творит RMK с нашими эстонскими лесами, если так дело дальше пойдет боюсь будем жить на полях. Но именно народ делает страну такой какой она есть, культура, история, межнациональные отношения, религия, очень много факторов, ну и конечно совсем не последнее место занимают руководители этой страны. И если на этом прекрасном месте которую называют страной, один народ начинает дискриминировать другой народ так извините откуда ж взяться тому уважению и любви!?

Родители - молодцы, что обучили её эстонскому языку. Благодаря этому она стала успешной. Нам тоже нужно научиться пониманию, что жизнь наших детей именно тут, а не в России. И пока мы будем упрямиться и отстаивать русскую школу, наши дети будут неконкурентоспособными на рынке труда Эстонии. Очень жалко, что в Нарве нет возможностей учиться ребенку на эстонском языке и общаться. В имеющуюся школу попасть нереально трудно. Разве что, по блату. Надеюсь, государство сделает больше возможностей для русскоязычных детей

Позволь не согласиться, именно знанию двух языков дает конкурентное превосходство на рынке труда, а еще лучше 3 или 4. Но лишь знание языков явно мало чтоб например вылечить больной зуб, спроектировать здание или починить машину и т.д и т.п. Ученику необходимо дать зание на понятном для него языке, по математике, физике, химии. Я вот не поверю Вам если вы мне скажете что пойдете лечиться к плохому врачу, но который знает 5 языков ))))) или пусть вырвет здоровый зуб, но зато на чисто эээстонском ))))).

Русский язык мой ребенок выучит дома при общении в семье и с друзьями. А вот с эстонским - проблема. Курсы не позволяют достичь нужного уровня свободы владения языком. А математика, химия, геометрия, физика - вообще, нужны единицам

Во ты жгешь, точняк ))))))) мне жаль Ваших детей, ибо родитель уже определил их в лакеи ))). Ход вашей мысли мне понятен. А может вообще школы закрыть!? Нафига деньги тратить

В лакеи определяете именно вы своих детей. Даже после данной статьи вы не смогли определить для себя причинно-следственные связи успеха героя статьи

))) совсем таки наоборот, юная девчонка не знающая еще жизни, полна романтика и верищая в добро. Но реальность несколько другая )))))). Да чего тебе объяснять бандерлог, пластинка то одна )))) заезженная.

"А математика, химия, геометрия, физика - вообще, нужны единицам" Точно. Улыбка)) А география ваще не нужна. Извозчик довезет.

Иди в Германии устройся без немецкого или в Англии без английского, только на самую низкоквалифицированную работу, да и в России без русского тоже самое.

Германия и Англия это заграница, а мы у себя на Родине здесь русский и эстонский языки

А с валлийским языком, в АнглииБ устроюсь? Улыбка))А в Германии - вообще раздолье. Признанными региональными языками и языками меньшинств на территории Германии помимо немецкого языка являются также: датский в земле Шлезвиг-Гольштейн, фризский в земле Шлезвиг-Гольштейн и Нижней Саксонии, верхнелужицкий в Саксонии и нижнелужицкий язык в Бранденбурге, цыганский в Гессене и нижненемецкий в Шлезвиг-Гольштейне, Гамбурге, Нижней Саксонии, Бремене, Мекленбурге — Передней Померании, Северном Рейн-Вестфалии, Бранденбурге и Саксонии-Анхальт.

..."Но лишь знание языков явно мало"... - Не передёргивай и не наводи тень на плетень. Раз в Эстонии или России живёшь, то и нужно знать гос. яз., что бы общаться и работать по той специальности по которой выучишься. А если знаешь 10 иностр. яз. и хорошее образование, то без работы не останешься. Переводчики нам тоже нужны, особенно тем, кто не хотел учиться. Шляпа

Принять закон о 2 гос. языках и все и никаких плетей, как это делается в ряде кстати европейских стран. Таким специалистам о которых вы пишете никто не сможет предложить достойные деньги в Эстонии. Поэтому отсюда бегут как медики, так и айтишники, и прочие высококласные спецы. Но дошло до того что не хватает обычных токарей, сварщиков, слесарей, которые уезжают работать в страны Скандинавии без знания местных языков, но отлично выполняют свою работу их услуги пользуются спросом.

Правильно. Выучить язык и успешно петь эстонские песни.Улыбка))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.