Райк прокомментировала неудачу коалиции на выборах председателя Нарвского горсобрания



Комментарии

клоуны
так и до выборов чуть чуть осталось
и всё по кругу

Не клоуны , а волки позорные .

Похоже, что катрины соратники пересрались друг с другом, не успев начать работу. Странно даже, что мэра смогли выбрать.

Этот вопрос лучше задавать депутатам, я же больше не являюсь членом городского собрания

Я - не я, и лошадь не моя. Широкая улыбка

Етишкину мать ))), Вам еще много уроков преподадут , мои няшные , рафинированные друзья . К февралю от "бесхребетной каолиции" останутся только воспоминания. Катри Райк оставят. Из уважения. Ну а в городском собрание опять воцарится центристская тишина. ))))

Катри Райк оставят. Из уважения.

Согласен, что сразу не снимут, но точно не из уважения.

Уважение - в контексте "Козла отпущения". Сама она в отставку не подаст ,Очень тщеславная, а вешать на нее можно сколько угодно заслуг и грехов. Манипулируя . Дошло ? )))

"Кузя Наумкин" - Ты чего в гадалки подался, скажи лучше когда пандемии закончатся? С праздником тебя! Пиво

Когда закончатся продажные мудаки .

Кузя, так ты и напиши, когда мудаки закончатся? Художница из Нарвы просит помощи. ..."Крайне неудобно, но вынуждена у вас просить помощи. Дело в том, что во время росписи стен гаражей (бесплатно) за зданием Vaba Loome Keskus в конце лета были украдены леса, арендованные мною у фирмы Ramirend. Не нашли, ущерб -2700е. мой счёт, если будет желание мне помочь."...

OLGA TJURINA
EE042200221078219712
Кстати роспись очень красивая, яркая мы видели. Слезы

Мудаки рожают подобных мудаков - поэтому никогда. Виртуальная абстракность жизни только сильнее мотивирует их к размножению и внедрению в общество. Труд и саморазвитие перестали быть основным механизмом эволюции . А протекторат непомерного потребления , безнаказанность и "мне все должны " хорошая среда для их размножения. Но , есть еще сухие места в этом болоте . ))

"Каждый человек старается пробудить в другом какую-нибудь новую потребность, чтобы вынудить его принести новую жертву, поставить его в новую зависимость и толкнуть его к новому виду наслаждения, а тем самым и к экономическому разорению. Каждый стремится вызвать к жизни какую-нибудь чуждую сущностную силу, господствующую над другим человеком, чтобы найти в этом удовлетворение своей собственной своекорыстной потребности. Поэтому вместе с ростом массы предметов растет царство чуждых сущностей, под игом которых находится человек, и каждый новый продукт представляет собой новую возможность взаимного обмана и взаимного ограбления. Вместе с тем человек становится все беднее как человек, он все в большей мере нуждается в деньгах, чтобы овладеть этой враждебной сущностью, и сила его денег падает как раз в обратной пропорции к массе продукции, т. е. его нуждаемость возрастает по мере возрастания власти денег. – Таким образом, потребность в деньгах есть подлинная потребность, порождаемая политической экономией, и единственная потребность, которую она порождает. – Количество денег становится все в большей и большей мере их единственным могущественным свойством; подобно тому как они сводят всякую сущность к ее абстракции, так они сводят и самих себя в своем собственном движении к количественной сущности. Безмерность и неумеренность становятся их истинной мерой".

К. Маркс

Джон Талд: Итак, вы думаете, что сегодня мы могли бы вывести из строя несколько человек. Это все напрасно. Ты делаешь это каждый день почти сорок лет, Сэм. И если все это напрасно, значит, все вокруг тоже. Это просто деньги; это сделано. Кусочки бумаги с картинками, чтобы нам не приходилось убивать друг друга, чтобы что-нибудь поесть. Это не так. И сегодня, безусловно, ничем не отличается от того, что было когда-либо. 1637, 1797, 1819, 37, 57, 84, 1901, 07, 29, 1937, 1974, 1987 - Господи, разве это меня не испортило - 92, 97, 2000 и как бы мы это ни называли. Это одно и то же снова и снова; мы ничего не можем с собой поделать. И мы с вами не можем это контролировать, остановить или даже замедлить. Или даже чуть-чуть переделать. Мы просто реагируем. И мы зарабатываем много денег, если все делаем правильно. И мы останемся на обочине дороги, если ошибемся. И всегда было и всегда будет одинаковое процентное соотношение победителей и проигравших. Счастливые лисы и грустные мешки. Толстые кошки и голодные собаки в этом мире. Да, сегодня нас может быть больше, чем когда-либо. А вот проценты - они точно такие же."
Маржинальное требование (2011)

Сбор денежек закончился. Оля всех поблагодарила за помощь. Сердце

Пандемия закончится только тогда , когда американские фармацевтические компании ( Pfizer , Moderna )и другие , до блевотины нажрутся .

..."до блевотины нажрутся"... - Ну это вряд ли. На это у народа есть старинные поговорки - "Руки загребущи - глазки завидущи", " Это кура-дура, гребёт от себя, а эти под себя", ну и т.д. Не зря же уже прозвучало в новостях, что для большей гарантии нужно вакцинироваться через каждые 3 месяца. А начиналось то как красиво - Прививка на всю жизнь, потом говорили на год, затем - полгода, а теперь закидывается удочка - 3 месяца. Клизма

В Германии уже четвёртую дозу утвердили , разогнались так , что теперь ничем не остановить . Клизма

десятую. там третью не могут получить

"старший по палате" - не переживай. Вколят и 3-ю, и 4-ю, да и 10-ю, правда если не помрёт человек раньше. Невинный

Ты чего в гадалки подался, скажи лучше когда пандемии закончатся?
Я отвечу за него))) Пандемия закончиться,когда интерес будет не в деньгах!А так..ВЕЧНО!

Ну,дык...
Советов мало, а депутатов много. На всех сладких мест не хватит

Господа народные избранники! А не пора ли, всё-таки, приступить к реальной работе? Не надоело выяснять отношения и обиженок строить? Вы для этого избирались? Посмотрите на себя со стороны. Может тогда поймёте, как это выглядит.

Катрины соратнички туда пришли не дело делать, а личные амбиции удовлетворять. Таких уж людей набрала Катюша в свою команду. Конечно, сама она сейчас в архитрудной ситуации. Прикрикнуть и пригрозить она своим соратничкам не может - ее большинство в горсобрании и так висит на волоске, уйдет хоть один - пиши-пропало.
Так что разброд и шатание - это судьба данного созыва горсобрания, вангую, что мы еще такой цирк увидим, что Олег Попов заплачет от зависти! Широкая улыбка

С одной стороны да - разброд и шатание. А с другой - в Нарве появился хоть намёк на демократию, когда вопросы начали решаться не на основе решения ограниченной группы "лидеров", а на основе множества мнений, что и является основным признаком демократии, который и должен привести к вырабатыванию той самой золотой середины. Просто наше нарвское общество ещё не созрело до конца к пониманию того, что процессы появления решений на основе реальной демократии, это процесс сложный, иногда долгий и не всегда безболезненный. Мы все слишком привыкли за десятки лет, что решения принимались где-то внутри, тихо, незаметно и безропотно принимались остальными депутатами, выполняющими роль, в большинстве своём, как безмолвными статистами. Немного терпения всем и понимания, что любые изменения не бывают простыми и быстрыми. Любые процессы должны пройти процесс ломки и "детской болезни роста", без этого не может появится новая политическая культура.

Демократия по-нарвски это и есть разброд и шатание.
Примером нам служит, очевидно, Франция позапрошлого века, когда там из-за кривой избирательной системы ни одна партия не получала большинство, вследствие чего правительство менялось иногда даже чаще, чем раз в год. Результаты были весьма плачевные, вот Адик люто плюсует. Мощная в экономическом плане страна не смогла ничего противопоставить железному кулаку фюрера именно из-за своей внутренней слабости и разгильдяйства чиновников правительства. Да и раньше то же самое было, вот почитайте про "катастрофу при Седане", это вообще пц какой-то.
В общем-то, и сегодняшняя Франция - это так себе пример. Дикие налоги на работающих, засилие мигрантов в крупных городах, в Париже так вообще какая-то афро-сирия творится. Разве что Лувр сияет своими гранями отшлифованного умелой рукой алмаза, да и Версаль стоит посетить.
Деревеньки еще на побережье весьма хороши, там еще оставшиеся французы живут, хорошие мирные люди. Устрицами и улитками накормят, хорошим вином напоят )
Но вот крупные города, особенно, Париж и Лион, это шлак какой-то, полный аллахакбар.

Попрошу здесь матерно не выражаться , демократия - это бардак во всём и приравнивается к нецензурной брани . Умник

Катри конечно молодец с позицией "Я не депутат и этот геморой не мой",а то, что эта коалиция ее детище, так сразу подзабыла, которая не работает.

чьи-то интересы остались не удовлетворены

Владимиру пора уже усвоить, что он не серебряный доллар, чтобы нравиться всем, на всех не угодишь. Тем более, с таким лоскутным составом горсобрания, когда ни одна фракция не имеет решающего перевеса.

Прикрикнуть и пригрозить она своим соратничкам не может

Прикрикнуть, пригрозить и припугнуть - это к Дегель, Лутус и Моисеевой. У них с этим все в порядке. Обращаитесь и вы не пожалеете. Вы ведь любитель такого общения?

Прикрикнуть - это фигурально выражаясь. Скажем так, призвать соратничков к внутрифракционному порядку. Деликатно напомнить им, кто их протащил в горсобрание, и какие цели ставились до выборов.

аватар: Дим Димыч

Пора уже билеты продавать на следущее собрание. The show must go on

Катри сделали, о чем так мечтала, стала мэром. То что в горсобрании, ей теперь до лампочки. Молодец женщина. Верный ход.

Ну а Жаворонкову могу сказать так,
Не показал он себя как лидер. Обидно ему, но, стоит взять на заметку, в чем его ошибка. Человек в политике новый, это и проблема.

Скоро ещё двое отстегнутся. Первой скорее всего будет Комолова.

Ни Комлова, ни Коваленко не уйдут из фракции. А Димыч просто выдаёт желаемое за действительное. Точно так же он "ванговал", что команда Катри вообще выборы не выиграет и т.д. Так что воспринимать в серьёз слова Димыча и подобных ему просто бессмысленно. Да, во фракции есть потенциальный "уходенец", но это точно не эти фамилии.

Димон баснописец ?

Почему только Комлова? Так и Коваленко на лыжах. Если им денежные советы не дадут то зачем им там штаны даром протирать. Они уже пожалели что в такой блудняк попали. А центристы свои, родные. Конечно Elagu с Янович и Евграфовым им не в тему!

Димыч, ты всё знаешь, может ты ясновидящий- сознавайся? Народ валом пойдёт к тебе - разбогатеешь! Не забывай тогда о нуждающихся. Подмигивание

За последний год он ещё не разу не оказался прав в своих "прогнозах", Так что разбогатеть ему не судьба. Широкая улыбка

Димыча нужно правильно понимать. Там где он говорит "+", точно будет "-" и на оборот. Вот посмотри все его прогнозы (хотя бы) про Катри, совпадение 100%. Он говорит- проиграет, а она выиграла и уже стала нашим МЭРом, ну и т.д. Так, что у Д.Д. дар и это он делает бесплатно, а зря. Палец вверх

Правнук Ванги . Ржу не могу

"... Я и так три недели потратил на многочисленные переговоры,.."

Мне понравилось у Жаворонкова: потратил время, общаясь с соратниками. Я бы на месте соратников обиделся, что общение - трата времени.
Уговаривал и не уговорил... Не всех удовлетворил...
Не Городское собрание, а .... какой-то.
Вот и вся работа, хоть и за минималку.
Кассирша в максиме месяц не разгибается за столько. А этот время потратил, деньги получил.

Всё правильно сказал, болтовня эта, трата времени..работать надо!

Лодыри они все , разогнать всю эту банду . Умник

ДД, давай иди на следующие выборы, буду голосовать строго за тебя!

Вот, что заметили- Д.Д. предан своим и не меняется в этом плане. Вспомним, что благодаря этому качеству Ельцин выдвинул Путина в президенты и тот рулит до сих пор. Если Димыч стал бы депутатом, то не бегал бы как заяц с одной партии в другую.
С праздником всех! Пиво

Широкая улыбка Для начала он никогда им не станет, так как будет потолок 20-30 голосов для таких кадров как он (пример Паншина и Деловой тому доказательство). И второе - никогда не возможно предсказать, кто и куда будет бегать в тех или иных обстоятельствах пока не окажется реально в этих обстоятельствах. Ну и по факту - партий на этих выборах было по сути две - центристы и EESTI200, остальное были союзы и следовательно никаких идеологических связей там изначально не заложено. Союзы априори создаются исключительно на предвыборный период, но совершенно не имеют отношения уже потом к фактической политике после выборов. Так что применять понятие "бегать" для членов союза в принципе не совсем правильно.

..."понятие "бегать" для членов союза в принципе не совсем правильно."... - Если человек обманом пролез в любой коллектив, а потом предал интересы этого коллектива и переметнулся к конкурентам - то как мы его назовём? Агрессивный

Владимир Жаворонков абсолютно достоин быть Председателем Горсобрания и будет им не смотря на кротов- перебезчиков, потерявших совесть. И мы скоро узнаем, кто они по- фамильно.Это не депутаты,а тогговцы семячек на рынке, им туда и дорога.

Не знаю какая власть лучше старая или новая, но дороги зимой в городе обслуживают отвратительно: полосы и повороты занесены снегом, поверхности дорог не обработаны, Ездить в снегопад просто невозможно.

"Ездить в снегопад просто невозможно." - Ты ГОСПОДУ напиши жалобу. Смотрю в окно вечером , машина по Таллинскому ш. ездит, чистит проезжую дорогу, снег валит во всю мощь. Только машина уехала, моментально всё опять завалило, как будто её и не было. Печаль

Нужно к каждой своей машине (спереди) прицепить широкую лопату и проблема решена. Ржу не могу

Чистить сами то пробовали .У своих машин..Потом рассуждайте.!Я чищу везде где паркуюсь на неопределённое время.(У работы ,у дома)А разметку..,ну тут уж опыт иметь надо.!

Дороги убирали ОТЛИЧНО! Езжу на дачу ...СУПЕР! Раньше такого не было.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.