У жителей Эстонии воруют деньги с банковских карт: если не заметить сразу, можно лишиться крупной суммы



Комментарии

60 евро, эт пустяк. Вот у меня случай был год назад: собрался с друзьями в трип - прокатиться по Европе, с сопутствующими пацанячими разговорами и развлечениями и в конечном итоге оседлать горную вершину Монблан. Все четверо живём в разных странах и точка сбора перед стартом город Москва. В день Х выхожу из дома с рюкзаком и направляюсь к таможне.По дороге захожу на заправку с целью позавтракать и опаньки - платёж картой не проходит. Открываю приложение, а там зиро. Денежки ночью ушли в Китай, транзакциями по 500 и 1000 юаней, сняты в тамошнем банкомате. Все 3000 до копеечки.
Было весело. Ну ничего, обзвонил друзей, подруг, насобирал немного и поехал. Приехал, заявление в полицию и банк вернул деньги.

аватар: tankist-2

У жены на статоиле так деньги сняли, залили бенз на 10евр, в режиме "автомат", чек тоже был на 10евр. Сунули карточку в банкомат в Астри, (SEB банк)а там "0"евро...Хотя утром было 40, вернулись на заправку, спрашиваем, -Где 30 евр? Работница связалась с банком...Оказалось якобы банковская ошибка, деньги в течение получаса вернули, но осадочек остался . Печаль

время ахуительных историй..

удивительное совпадение, описанные случаи кражи денег почему то происходят именно у клиентов Swedbank.

Никогда не платите в интернете прямо кредиткой, используйте PayPal. Они и деньги вернут, если продавец вас кинул, не прислав оплаченный товар.

Пейпал не настолько всеобъемлющ, чтобы рассчитывать только на него.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.