У российской семьи в Эстонии изъяли ребенка из-за старых обоев (существенно дополнено)



Комментарии

Всё путанней и путаннней перепечатывается.

Вопрос. А разве за всеми кто получает пособие стоит такой строгий надзор с проверками на дому?

Ну без видео с квартиры и интервью родителей выводов не сделать.. Широкая улыбка
Ну я лично не верю в то ,что таллинские органы опеки из за выезда в рф так могли сделать...
Рано делать выводы Ржу не могу

Пипец,а как раньше не забрали??Вы видели квартиру?? Ржу не могу
Ладно на ремонт денег не хватает,а на посуду помыть??а на посуду по ходу сил..
А самое тупое:я так и не понял,а что они там делать будут??работать??так почему здесь не работают,а ну там они сразу станут нормальными.. Ржу не могу
Ребенок с детства в таких условиях...

Весь вопрос в том, что наблюдали несколько лет, а изъяли ребенка только за 2 дня до выезда в Россию. И да, семья живет в крайне бедной квартире, но она не похожа на семью опущенцев, где на ребенка забили.

Я не думаю ,что главная причина изъятия девочки - их выезд в Россию.У нас много семей , в который и родители ,и дети граждане соседней страны.И я не думаю , что при каждом их посещении России отбирают детей.Бред!!!Условия проживания , конечно, оставляют желать лучшего.

Не понимаю. Смысл совершенно отсутствует. Как в действиях чиновников (любой националист только поаплодирует отъезду), так и в самом проживании этой семьи в Эстонии. Выгод для нахождения пенсионера и инвалида в Эстонии не вижу никаких. Кто-то скажет про более высокие эстонские доходы и пособия, но не надо забывать, что и эстонские цены выше российских в 1,5-4 раза и это во многом нивелирует разницу в уровне жизни.

На хорошие продукты цены в Эстонии и России примерно одинаковы. В 1.5-2 раза дешевле будет, только если покупать китайское молоко, пальмовый сыр и хлеб из фуражного зерна (да-да, там и такой есть в продаже!). Ну или питаться одной лишь картошкой. Картошка в России и своя нормальная, и беларусскую можно купить.
К примеру, в 2016-м году средняя розничная стоимость мяса свинины в Москве – 596 руб., по России – 355 руб. за килограмм. Курица - 130 руб за кг в среднем. Молоко - около 40 рублей за литр (это молоко, которое из коровы, а не из Китая). 10 яиц - в среднем 55 рублей.
Курс евро - 67 рублей, вот и считайте.

Может правильно сделали, что забрали. А родители пусть почешутся привести в порядок себя и жилье.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.