У Eesti Energia есть вариант решения общемировой экологической проблемы пластика и автомобильных шин



Комментарии

опять МЕЧТЫ.
где же были эстонцы,когда бог разум раздавал ?????

Короче, Нарва является полигоном для обкатывания разного рода безумных идей... Ничего, мы терпели "оккупацию", вытерпим и благословенный капитализм!

аватар: tankist-2

У Eesti Energia есть вариант решения общемировой экологической проблемы

Мы по мелочам не размениваемся...мировые проблемы это дааа, это МЫ могЁм, а что касается сокращённых работников...так это ИХ проблемы...позорище...

Во. Все отходы пластика и все отходы резин, включая покрышки авто, сюда. На самом деле классное бесплатное топливо для энергетических котлов, которое практически не требует подготовки, кроме измельчения. И с экологией трабл не будет, надо лишь воздуха на дутье подавать чтоб избыток кислорода был.

Можно ведь не все и сразу. Сначала например шины соседних перерабатывать. Покупать и доставлять не должно составить труда. Затем переходить на пластик.))

Ну и если все получится, то буду аплодировать руками и ногами Невинный

аватар: Creator

А почему данное мероприятие, И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - КАКОВ БЮДЖЕТ ЕГО ПРОВЕДЕНИЯ - не провести было в RUGODIV? Думаю, законную двадцаточку Евросов 20000,00€ ребята заслали в качестве расходов на стульчики, цветочки ромашки на сцене, ну и на банкет. Сразу вспоминаю книгу Катюши Райт Meie Narva и одно ее высказывание : «мы на подводной лодке....»

По существу конференции резюмирую:


Мы работаем денно и нощно, но страна наша маленькая и у нас нет желания рисковать и ставить как дробилки для щебня в карьеры, так и закупать оборудование для переработки шин! Извините, но нам разгуляться негде.
Поэтому мы можем только проводить энергозабеги, увольнять бездельноков слесарей, и отмывать (ну это же копееейки!) через бабу клаву деньжата, поддерживая местных, а точнее таллиннского Калдоя.


Да, и особо мы благодарим министерство окружающей среды, которое уменьшило налоговую нагрузку на нас бедных и больных.

погуглил и короеч пиролиз пластиковых отходов уже вроде как существует в мире, не поятно тогда что за решение экологической проблемы, или у эстонцев как всегда все с опозданием? пиролиз - термическое разложение, значит скорее всего будет что то выделяться (вредное), тогда зачем закрывать станции (вредные выбросы) и делать другие вредные выбросы...в чем прикол?

Ещё "погугли".

аватар: Ingrid

Лучше бы у Eesti Energia был вариант решения проблемы сокращения работников! 300 с лишним человек - это огромная цифра, за которой стоят реальные человеческие судьбы! А то экологические проблемы мы хотим решать, а человеческие нас не касаются!

таким образом и решают "человеческую проблему" - "plats puhtaks" не слышали?

Хотят превратить Эстонию в мировое хранилище автопокрышек и пластика. Не, ну мечта вполне себе реализуемая, главное приплести сюда экологию с борьбой против потепления в мире.

аватар: Creator

Наивно так думать . ОНИ ВООБЩЕ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ХОТЯТ, И НЕ СОБИРАЮТСЯ!
Неужели вы не вкуриваете?
Блаблаблаблабла.........бла бла бла пппппообежали на забег.... бла......
Это весь их пар в свисток.....
... А зарплата кап кап кап , а американский проектик арап-просрап- срап.....
Не лохматьт5 бабушку, новаторы!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.