Тяжелое ДТП вблизи Синимяэ: погиб двухлетний ребенок, пострадали пять человек



Комментарии

Только в лагна была мега авария...теперь с летальным исходом в синнимяэ. Дорога ошибок не прощает. Ребеночка жалко-земля ему пухом. Подождите лета и гоняйте

аватар: Мы из Эстонии

Ужас ужас ужас, ауди на российских номерах, интересно кто виновник аварии....когдаж начнут нормально чистить дороги а не ждать пока снег сам растает...

А чего гадать, уже известно,что виновник аварии отец погибшего малыша, ехал со стороны Нарвы на эстонских номерах. Он и начал опасный обгон.

аватар: Мы из Эстонии

насчет кто кого обгонял пока нигде не пишут...

ехал вчера тоже самое еле успел притормозить, такое чувство что произвольно летят в лоб

аватар: Мы из Эстонии

Каждый год первый снег приносит много аварий.

Какой снег? Мозги включать надо, а не снег ругать. Папаша, конечно, наказал себя сам. Зато наверное не раз до этого думал, что лошары ездить не умеют, а он, мастер, ща покажет как надо! Называется, не ты, так в тебя. Бедный малыш.

О ЧЕМ ВЫ ВСЕ ГОВОРИТЕ!!!!!!!!!! Скоростной режим соблюдается абсолютно.начиная с водителей Люкс экспресс,Симпле и т.д. и заканчивая нами,простыми водителями.Фуры идут с автобусами ВЕЗДЕ 100,даже перед камерами.Если ты едешь с положенной скоростью,сядут на хвост не соблюдая никакой дистанции и давят на нервы!!!Другие ездуны летят так,что им вообще по барабану,что будет через 10 мин или 1 км.будет он жить или нет.Уже доказано,что превышении скорости на 20-30 км практически не влияет на время прибытия.Разница 6-12 мин.Но влияет на кошелек и жизнь.Вот и в этот раз смерть ребенка.Соболезнования.

Да что вы?!
Соблюдают?!
Еду на данный момент в Таллинн, автобус Simple Express,водитель и не думал соблюдать что-то там.Обгоняет вереницы машин в кол-ве 6 штук.По вашему это нормально?

Я пропустила НЕ!!!!))))

Это где такие участки,что автобус на такой дороге может сразу такую колонну опередить?)

Я понятия не имею какой именно это был участок,ибо темно и метель.Но факт остаётся фактом,сидели вцепившись в сиденья.

О ЧЕМ ВЫ ВСЕ ГОВОРИТЕ!!!!!!!!!! Скоростной режим НЕ соблюдается абсолютно.начиная с водителей Люкс экспресс,Симпле и т.д. и заканчивая нами,простыми водителями.Фуры идут с автобусами ВЕЗДЕ 100,даже перед камерами.Если ты едешь с положенной скоростью,сядут на хвост не соблюдая никакой дистанции и давят на нервы!!!Другие ездуны летят так,что им вообще по барабану,что будет через 10 мин или 1 км.будет он жить или нет.Уже доказано,что превышении скорости на 20-30 км практически не влияет на время прибытия.Разница 6-12 мин.Но влияет на кошелек и жизнь.Вот и в этот раз смерть ребенка.Соболезнования.

Фуры не ездят 100 км/ч. В основном все грузовые привязаны к определенной скорости. И обычно это не больше, чем 90.

На европейской фуре это 85.

Очень многие фуры отвязаны и летают как им хочется.

Уважаемые, прежде чем наговаривать на водителей фур и автобусов, задумайтесь, а как едете Вы? У фур по-разному стоит ограничитель, у кого-то 85 км/ч, у кого-то 90 км/ч, на автобусах ,абсолютно всех, 99 км/ч и не более, когда водитель большой машины начинает совершать обгон, то, как правило, этот обгон обдуманный, ибо последствия будут печальными. Но водители легковушек начинают выдавать перлы, мешают обгону, периодически набирают скорость, потом сбрасывают, показывая, что они якобы правы и точка, и что их обгонять нельзя большому транспорту, выталкивают автобус с пассажирами под встречку, не задумываясь о последствиях, но, к счастью, полиция у нас с головой и в таких ситуациях, страдают сами жалующиеся.
Бывают ситуации, что при ясной погоде, сухом асфальте, медленно едующие легковушки собирают за собой колонны в 10-15 машин и плетутся 70 км/ч, из-за них и начинаются опасные обгоны.
Байка про то, что автобусы 110-120 км/ч летят по трассе, просто абсурдна. Тахограф автобуса показывает точные цифры потому, что ежегодно тарируется, а на легковых погрешность спидометра от 3 до 5 км/ч, а может и более.
Меня очень бесит ситуация на дороге, когда водитель легкового автомобиля перед камерой(где разрешено 90км/ч), сбрасывает до 80, а то и 70 км/ч, спрашивается: Зачем???
Семье глубочайшие соболезнования. Пусть малышу земля будет пухом.

Согласен, очень много водителей, едущих необоснованно медленне максимально разрешённой скорости. Больше напрягает, что движутся они ближе к разделительной, тормозя других и затрудняя обгон. Далеко не у всех нервы выдерживают наблюдать такой эгопофигизм по отношению к другим участникам дорожного движения.

Кто вам сказал, что если разрешено 90, то и ехать надо обязательно 90? Откуда вы знаете, обоснованно или не обоснованно медленно едет другой водитель, вы же не в его машине. И ещё, нервным не место на дороге, лечиться надо. Нервы не помогают решать задачи.

Водитель должен выбирать скорость исходя из ситуации и собственного опыта. Это из ПДД.
Другое дело, что если боишься ехать быстрее 70, то, может, стоит еще немного поездить с инструктором, воспользоваться общественным транспортом либо просто посидеть дома?
В любом случае, из тех же ПДД следует, что тихоход должен время от времени останавливаться и пропускать колонну, которую он собрал за собой.

Я описывал ситуацию при хороших погодных условиях. А почему я должен плестись за тихоходом? Если видишь, что колонна собралась, остановись, пропусти машины и езжай себе дальше, те кто едут быстрее спокойно уедут дальше и затора не будет. Дело не в нервах, а в том, что если не уверен, то пользуйся общественным транспортом.
Заметьте, полиция и департамент шоссейных дорог всегда предупреждают людей ограничиться передвижением на личном автомобиле в плохих погодных условиях и больше пользоваться общественным транспортом.

Не можешь ездить со скоростью потока, нефиг в машину садиться. Едь на автобусе тогда. Из за таких медленных водителей и появляются т.н. "гонщики".

Да на самом деле, пусть ездят ниже скорости потока, но как уже писали, не нужно потоку мешать и провоцировать на опасные обгоны: видишь, что собрал колонну, снизь скорость, прижмись к обочине, дай людям нормально тебя обогнать или объехать.
Нет, я прекрасно понимаю, что есть люди, для которых 70км/ч - это предел: пенсионеры в возрасте, например. Но пофигам так по-скотски относиться к другим участникам дорожного движения?

НЕ надо пиии......Может и стоят ограничения,но когда знак 70,надо ехать 70, а не 99км/ч.Вот и все правила.Тут же не говорят,что они летают низенько на 120!Просто они не тормозят и не сбрасывают скорость и автобусы и фуры.И если тяжелого пока не произошло,то не значит что этого никогда не будет.

люди которых бесят медленно едущие , соблюдающие правила и тд , просто бесят люди . Не должны писать слово соболезную , это для них нонсес. Кстати камеры и знаки ограничения скорости стоят в основном в опасных местах где и не грех скорость сбросить.

К сожалению очень многие не соблюдают скоростной режим.
Ехал в Таллиннб круиз контроль на 93, навигатор показывает 90-91. Так постоянно обгоняют, причем бывает до противного обгонят, а потом сбрасывают и едут 87, через 5 минут нагоняю.
Но с одной стороны все осуждают гонщиков, но когда опсуждают стоит ли моргать есле впереди потруль, большенство всеми руками за.
Дорога не прощает ошибок.

93 км/ч? Ну ты и тормоз) Я летом ставлю 98-99 км/ч, менты не тормознут.

Там уже вторая такая авария, прошлая произошла почти точно так же - обгон по заснеженной дороге, обгонявший не успел вернуться на свою полосу и вытолкнул своей машиной попутную. Под встречную фуру. Три человека погибли (в тч маленький ребенок), четвертый теперь - инвалид-колясочник. Виновник аварии отделался царапиной на кузове. Сейчас, правда, сидит турьма.

аватар: Serjio

Не успел вернуться, вытолкнул попутную под встречную фуру? Он мог попутку вытолкнуть только в кювет справа, возвращаясь в свою полосу. Как попутная под встречку попала (влево)?

ЛеХХко... при возвращении в свою полосу ударил попутную в заднюю часть. заднюю часть бросило вправо а переднюю влево. и вынесло на стречку. Если данный маневр делать сознательно ,то он называется ПОЛИЦЕЙСКИЙ РАЗВОРОТ. а по поводу обгонов и тд и тп . как выпадает снег, то половину водителей надо сажать дома.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.