Туристический сектор Ида-вирумаа борется за жизнь



Комментарии

Все эти потуги похожи на предсмертную агонию. "Туризм нам не нужен" - вот и сбылась мечта, сами помните кого...

А кто про туризм говорил??
Я только от уродов про транзит слышал.. Ржу не могу

Исчезновения транзита эстонская экономика даже не заметила.

Туристический бизнес ощущает самое сильное давление экономического кризиса. В этой ситуации только государство в состоянии поддержать эту отрасль и не дать ей обанкротиться. На туристов из России вообще не стоит рассчитывать, их в этом году уже не будет. Сама Матвиенко призвала жителей России не планировать выезд за пределы России в этом году. Самодостаточные, в финансовом плане, страны также планируют закольцевать товаро-денежный оборот внутри страны в этом летнем сезоне (границы постараются удерживать закрытыми), чтобы частично вернуть деньги в казну. А вот Эстонии это сделать будет сложно, ведь экономипа дотационная, да ещё и извне, поэтому, если только ЕС решит вдруг вложить огромные финансовые средства в оживление посткризисной экономики, тогда быть может, но... Удачи всем бизнесменам!

Матвиенко россиянам не указ. Если будут открыты границы - поедут. А это не Валька-стакан решает.

Вы думаете, что Матвиенко не знает о чём сама говорит? А Вы наивный человек. Валька, не Валька, стакан или кружка, а границы откроют ближе к осени или даже к концу года, о чём Матвиенко и сказала. Нужно просто услышать.

Зато она решает открыть их или нет Ржу не могу

Призвала)))) Их тупо не выпускаю! Как вообще всех граждан попавших в РФ. Что то уже нет восхищения о РФ у наших местных патриотов.

Был в Нарве один залётный Ваня -архитектор. Так все годы своего отсиживания в мягком кресле архитектора он не переставал повторять ,что нас спасёт только туризм. Но похоже спаситель сам тонет!

За счет внутреннего туризма туристическому сектору Эстонии не выжить. Ноорус аквапарк строит? Да этих аквапарков в Эстонии пруд пруди, в очереди стоять никто не будет! Иностранцы оставляют здесь деньги в виде доходов отелей, зарплат работникам отелей, ресторанов, магазинов - и они их привозят извне, т.е. приносят в экономику, в оборот денежных средств в Эстонии. Внутренний туризм (со всеми теми же статьями доходов и зарплат) ничего не приносит, он только "крутит" деньги внутри страны. И всё!
Я за открытие границ!

Я уверен, что организаторов кризиса 2020 не интересуют мнения простых смертных по вопросу открытия границ. Туризм внутри страны может спасти положение лишь у таких стран как Норвегия, Швеция, Дания и т.д. Так как народ имеет деньги и хорошо ведётся на патритические темы. А Эстонии нужен турист из других стран, иначе каюк всей индустрии придёт.

какой внутренний туризм? аппетиты надо поубавить свои...не помню что за хутор, но неделю проживания там стоит как в турцию слетать отдохнуть

Ты неправильно понимаешь термин "внутренний туризм". Причём здесь патриотизм? Перевожу что есть "внутренний туризм" на обывательский язык: это когда я снимаю девочку и мне нужно сделать её лав-тест на предмет дальнейшего сексуального употребления. Едем в гостишку и всё такое, можно в СПА, для романтик, ну не домой же её вести с женой знакомить? Соседи не поймут. С учётом того, что так делают все половозрелые самцы раза два в неделю, то и получается весомый вклад в туристическую отрасль страны под названием "внутренний туризм".
Деньги на половые излишества я, кстати, приношу извне, из офшоров, а кровно заработанные жена отжимает, все до цента, ей летом с подругами в Турцию лететь примерно за тем же самым...

все правильно, как в рекламе "покупай местное - поддержи местного производителя", вот так и тут, надо поддерживать местных барышень Широкая улыбка

Употреблять "клубничку" два раза в неделю - тут ты загнул, а в остальном - да, в точку...

Внутренним туризмом называют способность, равно как и возможность жителей конкретной страны ездить на отдых в другие части внутри своей страны. Т.е. жители пользуются отелями и иными туристическими возможностями внутри своей страны, оставляя деньги в стране. Под патриотизмом подразумевается полное согласие и внутренне желание жителей, по призыву государства, остаться в своей стране летом, и потратить свои деньги, ради поднятия экономики своей страны. Только при условии этих двух составляющих, экономика способна получать деньги своих жителей, которые не повезут их в Турцию, на Гран-Канарию и т.д. А патриотизм воспитывается в людях через отношение своего государства, которое всегда позаботится о них, когда придут трудности. Невозможно застивить любить и уважать кого-либо или чего-либо. В этом и отличие положения многих экономически состоявшихся стран. А ваше мышление схоже с мышлением парнишек из 90-х, а это не работает так, уж извините.

Шо то не понял, а зачем Вы живете с женой, а она - с Вами?

Ты путаешь семейную жизнь с половой. Это две разные жизни и они не пересекаются в идеале, а если вдруг и пересекутся, то будет развод.

Ну что за бред, в самом деле. Если вас волнуют вопросы семейной или половой жизни, то идите на специализированные сайты для исследователей этих проблем. Здесь обсуждают проблемы туризма.

Туризм это производная от половой жизни: нет половой жизни и туризма, соответственно, тоже нет, поскольку наш климат не позволяет под кустом сношаться, и европейская культура к тому же не позволяет этого делать в машине, как у американцев.

а как же секс-туризм Широкая улыбка

Ффууу!... Как мне это развидеть?!

Предлагаю сделать коридор на границе, силами работников туристического сектора.

аватар: Дим Димыч

Олеся, как это Вы без нужного образования стали управляющей Улыбка?

Ну, она то управляющая, а вы здесь какашками в женщин кидаетесь.
О боже, какой мущщина!...песня Широкая улыбка

да при чём тут управляющая...... я тоже директор, в моём подчинение 18 человек, но по 30 секундам разговора становится понятно, есть ли смысл дальше говорить

Сегодня проезжал мимо этого отеля . Видел каких то набуханных молодых людей , куривших на входе , из серии некуда податься или дома потом убираться не надо. Представляю какой там праздник каждый день )))) Угандошат скоро отель, жаль.

В отеле уже итак многое"угандошено",а учитывая, как там убираются...Скоро почти год с открытия, но в некоторых померах похлеще Норуса, который к слову, уже лет 6 как работает...

Лицо под ником Дим Димыч - какая-то гаденькая нарвская сплетница. Знает все про всех, у кого какое образование, кто где, с кем, когда, сколько раз, кто чей родственник, кто на каких машинах ездит. А чего не знает, то придумает и соврет.

аватар: Дим Димыч

Ну придумывать и соврать - не в моей компетенции к сожалению. Да и не сплетни, Нарва - маленькая деревня, тут все друг про друга всё знают. А я уже старенький, наслышался всякого. Страх

Ноорус ??? Дешевле в египет или турцию когда границы откроют. А в уусть- наровские гадюшники не ногой

Снижайте цены!!!!И мы у вашего порога!!!!

Было интервью по радио 4, задали вопрос про Россию, а не восстановить ли нам отношения с ней в такое тяжёлое время, на что эстонский правитель услышав данный вопрос, следуя по инструкции, начал нести совершенно другую чушь, лишь бы не отвечать на данную тему, что удивительно, Эстония обиделась на Россию из-за Украины, это как два друга, подыхать так вместе, интересы людей на Тоомпеа превыше интересов народа, как говориться рыба гниёт с головы

Эстония показывает всему миру, как они солидарны, что эстонский народ страдает, пускай Россия видит как они страдают, как они переживают за Украину, что б им стыдно было. Типо от этого что то изменится.

Цены снижать не пробовали? За такие цены с нашими зарплатами в Эстонские отели не поедешь.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.