Цены Олимпиады-80



Комментарии

Сейчас уже не разобраться, была ли это провокация или просто идиотизм, но пачки жвачки спонсоры стали разбрасывать в толпу зрителей.

Это было ни то, ни другое. Эту жвачку компания предоставила спортсменам именно с целью раздачи местным, типа реклама товара. С советскими реалиями эти парни были, естественно, мало знакомы.
Большая часть вины лежит на администрации стадиона. Из него было несколько выходов, но для "своих" открыли лишь один, через остальные планировалось выводить иностранных гостей, чтобы они не могли смешаться с местными. И да, когда из-за жвачки началась давка, какой-то мудак выключил свет. Что сильно усугубило ситуацию и ее последствия. По одной версии, виноват бухой электрик, который тупо спьяну перепутал рубильники. По другой - выключили специально, потому что иностранцы начали фотографировать, как советская молодежь яростно набрасыватся на эту копеечную (на Западе) жвачку.

А покажите где на западе разбрасывали жвачку в виде рекламы Ржу не могу
Столько случайностей в одном месте...

По русски это называется: на драчку-собачку. У нас так в школе фишки кидали в толпу и начаналось месиво. Все голодные, моё, моё!

Олимпиада-80 запомнилась москвичам небывалым изобилием в продуктовых магазинах.

Сейчас изобилие побольше будет и не воспринимается как нечто сверхъестественное.

Спустя десятилетия те Игры четко ассоциируются с «Пепси-Колой», «Фантой», баночным пивом и финским сервелатом.

Если бы не прочитал тут то и не вспомнил бы, наверно потому что кругом всего завались.

Фанту даже тогда терпеть не мог. Дерьмо полное.
И это... Бутылку из-под лимонада не за 20 коп. принимали, а за 12, кажется. 20 - это литровая из-под молока, насколько помню.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.