Центристы хотят создать в Нарве новую коалицию и переизбрать мэра города



Комментарии

Старым крысам все не успокоиться! Все их гложет раздирает что их перетряхнула Катри!Как же им хочется опять воровать

И вот за эту мышиную возню мы, налогоплательщики им бабки (немалые) отчисляем...

Когда же Таллин обратит внимание на Нарву, надоел этот цирк с вотумами и те кто их любит устраивать! Умник

Зря они так рвутся на место МЭРА. Ведь будут все как под "увеличительным стеклом", теперь наступают серьёзные времена и для провинившихся могут печально закончиться. Так, что подумайте 100раз, а вам это надо? Непонимание

это как в старой счеталочке - Бабы спорили на даче у кого.....лохмаче..... оказалось что лохмаче у самой хозяйки дачи....

Архитектор (анонимно)
"это как в старой счеталочке"

Архитектор, Вы повторяетесь...
На большее ума не хватает? Или элементарной культуры? Смените уже пластинку, скажите что-нибудь
"разумное, доброе, вечное".

Ведь по тому, что человек здесь пишет, создаётся мнение о нём самом.

А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь

А что она перетряхнула? Что ваша Катри делает для города? Всё что сейчас делается было запланировано до неё. А вот что она делает для того, чтобы цена на отопление и на горячую воду не была такой большой? Это же ты будешь тоже платить Улыбка. И будешь хвалить за это твою Катри.

Главное не надо менять обряды. И пусть umbusaldus / недоверие мэру объявит обязательно Наливайко /Mägi!

Друзья, похоже, что вы читаете только посты на сайте СТЕНА.

10 августа опубликовано в прессе, что договариваются о создании коалиции три фракции:
Тулевик (Орлов), Хеакс (Евграфов) и Кеск (Стольфат).
Договаривались-договаривались, да не договорились. Стольфат хотела остаться председателем горсобрания, а Хеакс на это
не согласился.

В результате 11 августа коалицию создали Хеакс и Респект. У них сейчас на двоих 18 голосов.
Договор подписан.
Кеск (Стольфат) теперь в оппозиции.
А место председателя горсобрания получит фракция Хеакс (Евграфов).

А то, что написано на этом посте - это всего лишь бурная реакция фракции Кеск.
Вотум о недоверии Стольфат планируется выразить на следующем заседании горсобрания 17 августа.

Райк недосягаема, её кроет иной, не досягаемый никем, вектор силы.

"не досягаемый никем, вектор силы".

Над всеми Бог

Ни хрена себе вектор силы Широкая улыбка ! Так она может святая Невинный ? Со всеми вытекающими последствиями Подмигивание .

Интересно, чем же МЭР так провинилась, что её хотят сместить? Наверно виновата, что никто не ворует и суды отдыхают. Объясните народу в Нарве. Может нужно устроить досрочные перевыборы, вот где для многих будет сюрприз. А то они за счёт Катри прошли в депутаты а потом и начали устраивать перестановки. Ухожу

как же не воруют! вот то что Райк "выбила" деньги на снос зданий школ детсадов и техникумов это и есть яркий пример воровства....Лобирование вредной для города работы с целью пилежа бабла, поскольку на другие работы выбить денег не получается то нашли на что списать бюджетные казенные деньги....Только сама Райк этим и занимается....Соотвественно она и организатор этого и у нее личный интерес.

Так совсем не воруют ага! Так по мелочи на витуальную нарву 200... Были такие надежды, но все те же люди в цирке и программа "не ворует" так и продолжается.

Вот перевыборы действительно показали бы, что народ сейчас думает об этом мэре. И о других депутатах.

Паншин рвёт и мечет - прогнозы токаря-аналитика летят в там-тарары.

Вполне закономерно - какой «аналитик» такие и «прогнозы» Широкая улыбка
Да и в целом - центристы в Нарве сами себя хоронят запуская к себе именно таких малообразованных и откровенно глупых людей типа Паншина и Куклиной, да ещё и ставят их в правление. Они ведь кроме как какашками кидаться во всех подряд ничего не могут и не смогут никогда, в силу природной глупости. Даже немного жалко ту же Стольфат, что ей приходится с таким контингентом партию «строить». Так что результат их пролёта очень закономерен.

Вот и непонятно - Стольфат, вроде, неглупая женщина, вроде должна понимать, что страшнее дурака только дурак с инициативой. Так ладно раньше был только инициативный глашатай, а теперь ещё и такая же инициативная помощница подтянулась.

на безрыбье и рак -щука. Видать никто не хочет к ним идти.

А работать то когда будут или это и есть работа? И за такую работу надо еще и голосовать ходить?

Евграфов тоже центрист. Уже и Чертова - "почетная центристка" к нему перебежала. А у этой дамы с "принципами" нюх на тех, кто у власти. Фракция растёт, как на дрожжах.

Это когда-нибудь закончится??? БАРДАК!!! Давно уже не смешно... Палец вниз

Не совсем понятно в чём именно "барадак"? В естественном процессе политической борьбы? Так в этом и состоит суть политики, в этом и есть настоящий интерес общества, чтоб в результате этой самой политборьбы были бы отражены интересы всех сторон общества. Одни люди (горожане) поддерживают Евграфова, другие Райк, третьи центристов, а четвёртые Орловских. Вот по сути в горсобрании все эти предпочтения и сталкиваются всё время, отражая как раз именно нас, как избирателей. В результате всё время возникают определённые компромиссы, которые как раз и учитывают это разнообразие предпочтений избирателей. И на самом деле это хорошо, что ни одна из сторон не может (и кстати не должна) получить полную монополию на власть, как это было ранее. Полная монополия на власть всегда приводила, и будет приводить, только к появлению коррупции и ничего более. Ни какого развития города при этом нет и быть не может, вспомните все предыдущие десятки лет. Так что возмущаться этим самым естественным процессом несколько глупо и во вред как раз самим горожанам. Тем более, что сам факт политборьбы ни коим образом не влияет на ежедневную жизнедеятельность города. Школы работают, ремонты делаются, чиновники оказывают соцуслуги и т.д., т.е. жизнь не останавливается и это никак не влияет на повседневную жизнь большинства людей. Но вот на вектор развития города в целом и на более эффективное использование ресурсов в зависимости, как раз от этих разных предпочтений жителей, уже влияет и кроме того не позволяет зарождаться коррупции среди власти.

Интересы всех сторон общества были отражены в результатах голосования. А то, что происходит среди народных избранников, больше соответствуетзмеиной возне в ограниченном пространстве: все друг с другом переплились, перемешались и стараются друг друга побольнее ужалить. Далеко пойдем с подобным естественным процессом.

У вас есть законный и легитимный вариант решения данного вопроса? Если есть - то предлагайте, т.к. просто недовольство данным процессом которого де-факто избежать не возможно просто бессмысленно. Никто и ни в одной стране мира не придумал лучшего способа формирования власти. Так что если у вас получится, то будете первым Подмигивание

После истории с радостым сообщением Райк о том что она нашла деньги на снос детсадов, школ, техникумов конечно ее нужно убирать с поста мэра. Она либо с приветом и не соображает что делает либо жителей города за идиотов держит. В любом случае пост мэра она должна покинуть. Кроме того! она профнепригодна из-за того что у нее нет профильного образования и опыта работы по управлению эксплуатации инженерными сетями. Она неподходит даже для управления жилищно-эксплутационной конторой! Чего уж говорить про управление городом.

Архитектор - смени ник, а то ты тоже явно "профнепригоден" Подмигивание Ну не бывает таких ограниченных архитекторов, которые пишут всегда одно и тоже под любым постом Улыбка Уже начинает отдавать навязчивой идеей, когда человек талдычит одно и тоже по поводу и без... тревожный звоночек для человека и симптом для соответствующих медицинских специалистов. Подмигивание

Этак он завтра и президента захочет сместить. Как-бы за него самого не взялись. Архитектор, ты чего это так здесь выступаешь? Печаль

Нет таких требований к образования и опыту работы по управлению сетями. С мэра хватит умения поставить задачу перед подчинённым и спросить за невыполнение. Красиво улыбаться, одеваться, говорить и знать языки для представления города, подписывания документов и позирования перед камерой. Остальное работа специалистов из департаментов и юристов. Таммисте или Евграфов имели представление об инженерных сетях?

может у кого-то мэра и хватит умения... всилу образования и опыта работ но у Райк нет... у нет ни профильного образования и опыта....чудес то не бывает...откуда она могла научиться управлять ЖКХ??? Откуда она могла научиться управлять городским транспортом???...Откуда у нее могла возникунть команда???...
Назначение Райк мэром Нарвы это ндоразумение...
Если она действительно хочет работать в области управления ЖКХ то ей нужно начинать с азов -записаться на подготовительные курсы для поступления в ВУЗ.

С чего Вы взяли, что она хочет работать в области ЖКХ. В этой области пусть работают частные компании по управлению и обслуживанию недвижимости, а департамент уже заказывает услугу по конкурсу и проверяет её исполнение. То же касается и транспорта, и даже социальной сферы. Специалисты должны заниматься делом, а город заказывать и проверять. Мэр же с канцелярией только следить, проверять, наказывать, награждать. А уж как мэр с этим справляется уже другое дело.

чтобы следить за работой, заказывать работу, принимать работу нужны знания и понимание а у Райк их нет... Она что угодно может подписать...Она при всем желании в некоторых случаях не может отличить плохое от хорошего и спрогнозировать развитие на 2 шага вперед, а в некоторых случаях ей пофиг и она занимается политиканством ради удержания у власти и так же может подписать что угодно.
Моральных принципов у нее нет , взгляда государственного у нее нет.

Архитектор,
продолжая твою речь, нужно сделать вывод, что
если получил образование по управлению ЖКХ, то прямой путь - быть мэром?!

Да всё ты понимаешь, но пластинка твоя "заезженная".

Ну понятно, когда твой друг Евграфов находился в противостоянии в Райк,
но теперь они в одной лодке. Твои комментарии бросают тень на Евграфова, будто он - человек с двойным дном.

Моральных принципов

Да уж, комментарии Архитектора и моральные принципы - это вещи несовместимые.
Этот Архитектор - фонтаны грязи.

для того чтобы быть мэром нужно пройти всю линейку должностей от мастера по эксплуатации инженерных систем...

А тот кто идет в ВУЗ учиться на историка уже делает свой выбор -быть историком... Может быть историком учителем школы. Может бытьучителем истории в ВУЗ. Возможно работа в музее или экскурсоводом по улицам. Потолок это - зав.кафедрой истории. Причем тут работа мэром!?...

Вот яркий пример историка - Клим Эуков (Клим Саныч). Вот он проф.историк. Он работал в школе, в музее, занимается исторической реконструкцией, ведет исторический канал на ЮТУБ.

Сносят не "детсады, школы, техникумы", а пустующие развалины. Причем, не тратя денег из городского бюджета.

это крепкие капитальные здания представляющие собой ценность для Нарвы и Эстонии в целом... Это недвижемое гос.имущество.
Стены крепкие. Здания относительно новые. Им еще эксплуатироваться лет 500-т.
Его можно сдать в аренду и получать доход в казну, его можно продать, в нем можно сделать кружки для детей, музыкальные центр-студию, новое учебное заведение, офисы компаний и пр.
Уничтожение зданий школ, детсадов, техникумов это национальная диверсия.

Архитектор, наверняка слышал о различных возрастах здания и просто прикалывается тут. Любое здание требует постоянного обслуживания, приведение в соответствие с современными требованиями(по теплу, вентиляции и т.п) Значит хозяин недвижимости не посчитал целесообразным утеплять его, проводить новую электрику, консервировать, охранять и т.п. Может он не умеет считать, а может продать кирпич и построить парковку ему будет выгоднее - никакого гемора с обслуживанием, а при удачном стечении обстоятельств ещё и землю потом втюхает или построит что-то стоящее из современных материалов. Это его дело (собственника недвижимости)Мне тоже терем жаль. Но теперь ничего не поделаешь.

не неси чушь.... вентиляция там в классах естественная работает сама по себе.
толщина стен больше чем у современных здания и теплопотерои меньше...
Чего либо делать там глобального не нужно.
это здание лучше чем то что сейчас строиться и дороже по стоительству. Сейчас так построить будет очень дорого по этому и экономят- строят коробки из тонкого бетона и утепляют стекловатой (минватой).

Естественно сдача здания в аренду могла приносить постоянный доход. Здания можно было продать и это это тоже приличные крупные деньги.
В здании можно было сделать что то полезное для города! - кружки танцев и музыки, проф.студию звукозаписи и комплексный музыкальный центр, из здания можно было сделать жилой дом и распределить квартиры тем кто живет в общагах. Вместо этого! мало того! что не получили прибыль! Так еще и потратились! Цель которая очевидна -пилеж бабла....выделили деньги на снос и эти деньги поделили между собой демонтажная фирма и чиновники разного уровня которые обо всем договорились.

Так Вы пытаетесь донести, что городу нужно было выкупить это безоконное здание, отремонтировать его, привести в соответствие со стандартами, получить все сертификаты и сдавать в аренду под кружки (коих и так предостаточно), или под социальное жильё (снести общаги)? Ну тогда я ничего не понимаю. Наверное потому, что нет "профильного образования" А Вы сами -то давно в стандарты заглядывали? Может не всё так просто со стенами в 2 кирпича и естественной циркуляцией?

какие стандарты?.....
закон обратной силы не имеет. Здания строились в то время когда строились....согласно СНиП.
Причем те технологии которые применялись сейчас просто непотянуть....сейчас стремяться у удешевлению...
Если сейчас построить новое здание так же то оно золотое будет....по этому и применяют дешевые материалы- стекловату...

Здание приандлежало Учебному заведению....
Значит оно так или иначе государственное.
Просто разные ведомства. Городская собственность и собственность учебного заведения.
Можно было правительственным решением передать здание от учебного заведения городу. На каких то условиях или даже без условий а распоряжением.
Или здание могло остаться в ведении учебного заведения и приность доход учебному заведению за счет сдачи помещений в аренду.
Вариантов много.

Неплохая идея .

Господин Архитектор с Луны свалился? Какая аренда, когда расходы на отопление и свет будут конские? Здания амортизированы, коммуникации старые. Никто не захочет брать эти здания в аренду. Зачем городу такой балласт в виде пустующих зданий? Любому инвестору интересней пустой участок, чем земля с заброшкой. Ну а для детей в городе и так достаточно школ по интересам.
Бассейн хороший или СПА центр городу нужен, кто-то тут о бане городской мечтает. Поэтому правильно все делают, что сносят.

не неси ты чушь формальными бесмысленными абсурдными словесными штампами ....здание капитальное.... стены крепкие... Оно могло бы эксплотироваться и через 500-т лет.
Конечно аренда приносит прибыль. Можно было бы так же и продать здание.
Никто и не пытался сдать это здание в аренду сделав в нем офисный -центр!
Правда такова - банальный пилеж бабла. Снос здания по смете объемная работа- приличная разовая сумма денег. Ради нее эту аферу о осуществили. Чиновниками в карманы упали денежки и демонтажной фирме. Чиновники понимают что постоянно получать деньги с аренды у них не получиться потому что они времещики и их срок работы ограничен а так сразу большой левый заработок.

Пипец у человека кукуха… через 500 лет советская постройка это мощно Широкая улыбка это похоже такой же архитектор как я балерина. Я не архитектор и даже не строитель, но даже мне понятно, что к любой вещи и зданий в том числе есть срок эксплуатации и он далеко не бесконечен, не говоря уже о моральном устаревание.

а что будет кирпичу?...качественный кирпич....здание простояло 60-т лет и есть дефекты кирпича? нет.
Вон в сколько кирпичных зданий церквей 9 века. и стоят...

землетресений нет.... эти здания могутпростоять сколько угодной времени.
500-т лет не предел....и 1000 лет простоят...и 2000 лет простоят....

а вот новые здания столько без ремонта не простоят.....потому что поверх тонкого бетоная закреплена стекловата и она имеет свободный доступ наружного воздуха...что уже полохо. Но так же она просто спозет....и уже сползает на многих объектах после 50и лет экслуатации.

А вы, друзья, как ни садитесь... )

Передали по ETV+, что выслали в Россию убийцу из Ласнамяэ. Возможно скоро и др. преступники получат возможность покинуть Эстонию. Ухожу

А вы больше сказки слушайте , там ещё и не то отмочить могут .

А как эта возможная возможность касается обсуждаемой статьи, бабуль?

Давно пора ! Палец вверх

А теперь с Вадиком Орловым что будет? - ‘’ так он, лукавый, презлым заплатил за предобрейшее? Сам захотел царствовати всем володети ! У-у повинен смерти! Неужели его на кол посадят?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.