Трагедия у бара "Оболонь": спустя полтора года дело так и не дошло до суда



Комментарии

Дело чем-то похоже на нью-йоркское дело Бернарда Гетца, который стрелял из незаконного револьвера по четверым черным гопникам, которые попытались отжать у него бабки в подземке.

Одну из фраз Гетца затем часто цитировали: «Моим намерением было убить их, причинить им боль, заставить страдать. Я устал от постоянного страха. Я ненавижу этих подонков. Если бы у меня было больше патронов, я бы стрелял в них снова и снова. Но патроны закончились… У меня даже возникла мысль достать ключи и выколоть глаза одному из этих бандитов!»

Присяжные отказались признать Гетца виновным по целому ряду обвинений, выдвинутых прокурором. Остался только один пункт – незаконное владение оружием. Бернарда приговорили к 250 дням тюремного заключения.
Дело Стража подземки помогло NRA провести ряд серьезных кампаний по либерализации законов об оружии. Кроме того, следуя примеру Гетца, граждане стали решительнее давать отпор преступникам, а власти были вынуждены предпринять ряд существенных изменений в работе правоохранительных органов. Все это вместе позволило в последующие годы снизить уровень преступности.

Молодец мужик!

Собаке собачья смерть жаль только одного прикончил.

аватар: goblis

Алексей открыл стрельбу, в результате которой ранения получили два молодых человека.

Что-то пропущено что перед этим на него напала группа бандитов и попыталась искалечить или убить (судя по повреждениям в которыми он попал в больницу) Печаль

И когда же уберут это позорное здание? Как бельмо в городе!!!

почему про нанесение тяжких телесных повреждений "подозреваемому" в статье ни слова?

Кстати да,: насколько мне известно, травма селезенки, переломы обеих рук. И это ещё не всё. Короче, метелили его серьёзно. Неудивительно, что у мужика сработал инстинкт самосохранения (1 из основных, между прочим).

А кто нибудь знает фамилии выживших гопников, кто напал на Алексея? Мне кажется поддонки достойны того, чтобы все знали, что они поддонки

А фамилию пострадавшего знает кто?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.