Тоотс считает Стальнухина основным соперником на выборах в Нарве
Заместитель председателя Центристской партии Яан Тоотс, который возглавит список этой политической силы на предстоящих выборах в Нарвское горсобрание, выразил уверенность, что главным его оппонентом станет избирательный союз Михаила Стальнухина.

Фото: Facebook
Об этом он рассказал в беседе с порталом ERR. По словам Тоотса, несмотря на различия во взглядах, Стальнухин активно работает и представляет реальную силу на политической арене Нарвы. "Если говорить прямо, то, конечно, основным соперником считаю господина Стальнухина. Он действительно прилагает много усилий, пусть и смотрит на вещи несколько иначе, чем мы здесь, в Эстонии", — подчеркнул политик.
Тоотс также выразил скепсис по поводу заявленного числа политических объединений, которые планируют принять участие в выборах. Ранее сообщалось, что в Нарве может быть зарегистрировано до семи списков, однако экс-мэр города сомневается в этой цифре.
"Честно говоря, мне неизвестны точные данные, поэтому не могу подтвердить информацию. Но не думаю, что в итоге действительно будет семь. Такие разговоры чаще всего не подтверждаются. Здесь в Нарве никто прямо не говорит, с кем идет на выборы. За два года я это понял — все предпочитают молчать. Потому что у кого-то на кону работа, у других — еще что-то. Так что семь — это перебор. Я считаю, в итоге будет не более пяти", — отметил он.
Говоря о собственном списке Центристской партии, Тоотс сообщил, что точное количество кандидатов пока неизвестно, но предполагается, что их будет от 35 до 40 человек.
"Сейчас рано называть конкретные цифры. Но думаю, что список будет насчитывать от 35 до 40 фамилий. Хотя, по большому счёту, не длина списка имеет значение, а его качественный состав — кто именно там будет представлен", — подытожил он.








Комментарии 10