Съёмочную группу Пятого канала задержали на границе с Эстонией (видео)



Комментарии

Если бы вы ребята были настоящими СМИ, журналистами хотя бы тогда да может вас и стоило бы впустить но за последние лет 5-7 российские СМИ превратились в такую машину для пропаганды что аж Геббельс в гробу переворачивается от воскресных выпусков Киселева. Так что ребята извините пропагандисты нам тут не нужны. Опять ведь старую песню начнете гейропа, фашисты, русофобы и так дальше по методичке.

А разве гейропа, фашисты, русофобы это неправда??? Чистейшая правда. Еще добавлю от себя - трусы, паскуды, шавки и потерявшие берега паскуды.

Если не хотите попасть в жернова пропаганды-не подставляйтесь тупо... а то,проводить фашистское мероприятие-это нормально,а осветить об этом на весь мир-это недопустимо!эстония в который раз доказывает.что она-фашистское государство...очень жаль,что красные пожалели и не всех добили ...

Красные наделали слишком много ошибок, благодаря которым люди их идеологией вытерли задницу и возврата к ней хотят только необеспеченные слои населения. Я с ужасом вспоминаю времена, когда ни за границу не поехать, ни слова лишнего сказать.

Уж сколько раз говорили,что бы не попадать под такие молотки.Журналисты обязаны (раз это их работа)брать рабочую или бизнес визу с аккредитацией!!!.А не делать квадратные глаза или много россиян стало ездить в Эстонию и решили таким образом дискредитировать и показать вот такое отношение к русским у Эстонии.Это говорит о безграмотности или жадности их руководства. Туристическая виза для туристов. Туризм это отдых,шоппинг.А не коммерческая съемка не важно чего.Это все уже не в первый раз происходит с журналистами.Надо правильно оформлять документы.Хоккеисты,футболисты едут играть в другую страну они же не оформляют туристические визы.Так что земляки не экономите на сотрудниках.

эстонская сторона отменила визы, выданные итальянским и финским консульствомНе надо с больной головы на здоровую, Ленинградец! Машину вели и знали куда и с какой целью едут журналисты. В день, когда беснуются последние из выживших эсэсовцев и их последователи, спецслужбы "независимого государства" становятся особенно бдительны, чем меньше информации в СМИ в т.ч. и в мировых, тем спокойней спиться мужам государственным!

"выданные итальянским и финским консульством". Отвечу на нападки.Финская виза туристическая и была возможно получена для посещения Финляндии в частном порядке например с семьей.(Но она туристическая и не дает права заниматься деятельность на территории чужой страны)так же как например есть учебная,рабочая,бизнес,деловая и т.д.В Питере получают итальянскую визу те кому были отказы в ближних странах ЕС.Цена такой визы стоит от 600-1200 евро.Но она тоже туристическая.И это не дает право ехать официально корреспонденту на автомобиле канала снимать что либо!Так как они находятся на работе и обязаны получить аккредитацию.Вы попробуйте попасть на интервью к Путину или Медведеву не пройдя через множество препонов ФСО и главного пустомели Пескова,который вам еще скажет ,как и что надо говорить.Будучи при этом гражданином этой страны.Любого журналиста туда просто не пустят!!!И все это в одной стране.Оформив правильно документы и предоставив их заранее я думаю не было бы не каких проблем.А если бы и были то можно было тогда и кричать,раз все было оформлено правильно и согласно законов международного права.А так рассуждать и не знать .какая именно цель была у них?Есть специальные корреспонденты у всех каналов которые аккредитованный именно в Европе и совершенно спокойно передвигаются по ней,беря интервью у всех политиков.Зачем пятый канал поперся якобы в Таллин?Какой интерес у него там.Я думаю,что это было очередное не нужное противостояние.Зачем то этот закус был нужен.

600-1200 евро? Говна что ли объелась на старости лет?

Дебил!это тем у кого проблемы с получением шенгена.Открывают на 2-3 года.через Москву.Превышении скорости в Финляндии,превышении дней прибывания и т.д.А если ты сидишь в Нарве это не значит,что все знаешь.))))Ну до чего народ все же убогий.Пол извилины.только хаить и сыпать матом во круг.С бодуна очнуться с морозят х..ню и опять заливать.

Какие проблемы с получением шенгена? В этих случаях и многих других чел попадает в общую полицейскую базу данных и о шенгене может забыть вообще. Даже ограбленные в шенгенских странах люди попадают в эту базу, а там не фиксируется, ограбили человека или сам грабанул кого. Или вы настолько наивные и считаете, что деньги (читай - взятки еврочиновникам) всё решают? Нет уж, драгоценные. Россия не та страна, с гражданами которой будут церемониться.

Тогда за чем вы паспорта на границе показываете?унижаете себя досмотрами!Ломитесь ,как получится.Я уверен на 1000000% ,что то же самое было бы если бы ехали из Эстонии в Россию на авто информационной компании.И при обнаружении видео аппаратуры и отсутствия должных документов и еще туристической визы.Их бы не просто развернули обратно,а доставили для проверки в комендатуру.При наличии внутреннего российского паспорта пограничники РФ не пускают в Ивангород граждан России,только регистрация в нем,загранпаспорт или пропуск.О чем вы опять говорите.Вам хотелось бы так думать,но увы все с точность наоборот.Все такие знайки.Что будите говорить когда режим путина падет.Как в 1953,осуждать культ личности.Или ...... Ржу не могу

Ну что за непонятливый! Зачем уходить от темы и приплетать паспорта, если это общемировая стандартная процедура прохождения границы? Даже гражданин Эстонии должен будет показать его при прилёте в США, чтобы доказать право на безвизовый въезд. Но как не понять того, что любой, повторяю - ЛЮБОЙ, попавший в соответствующую базу данных, никогда не получит визу???

Мы не будем ничего говорить, когда будет сделана очередная попытка подорвать Россию изнутри. Мы (в любом случае - я) самыми безжалостными методами расправимся с внутренним врагом, кто и в каком количестве бы они ни были. Майданов у нас не будет, население просто порвёт либерастов в мелкие клочья. И дело будет совсем не в Путине.

Не смешите, Марина АК! В правовом государстве живете? А какие визы были у итальянского журналиста Джульетто Кьеза, у финского антифашиста Йохана Бекмана, у российского академика Валерия Тишкова? Туристические, деловые, рабочие?? Нет, вы лжете, зависимая Эстония проводит зависимую политику, не обращая внимание ни на какие визы! Вы думаете мы ничего не понимаем??? Неприятно другое, более тысячи просмотров новости и тишина, два, три русофоба отписались и все. Вот так и на Украине, миллионы сидят и ждут в "хате с краю" лучшей жизни, а нацики и преступная власть, на них опирающаяся, кровью страну заливают

Ну ты то тоже в хате сидишь.Сидишь и строчишь.А что вопрос с журналистами не поднимешь?В понедельник.Езжай пиши жалобу и что Джульетто Кьеза ,пятый канал и т.д.требуй ответа почему их не пустили!!!Но тебе это не надо,так как после этого жизнь твоя изменится.А сейчас тебе тепло и сыто.Передвигаться можно по Европе спокойно.вот ты тут и строчишь бездумные реплики о правах.Которые ,как видно тебя не очень интересуют.Схвати сумку езжай в Питер,поддержи журналистов в понедельник.Выступи там по ТВ.Вот тогда поверим,что ты действительно болеешь душой.А так фуфлогон ты.Или боишься,что обратно не пустят ?

Сам ты фуфлогон , дэбилоид! Очень хорошо, что вас здесь максимум 5-ть уродов, остальные все нормальные люди!

Да виза которую он демонстрирует у него "С" это туристическая.А значит производить ,какие либо рабочие действия на территории другой страны им было нельзя.Я не думаю,что например корреспонденты европейских стран и не только их,приезжают в РФ по туристической визе и шляются там по Госдуме и Кремлю или вообще где либо не аккредитованные.так в частном порядке,захотели и приехали.Как в этом случаи.Так что все в рамках закона.Надо было готовиться с умом.Или это опять кому то нужно.Да у нас не все идеально,но и там любители покусать есть.

Журналюги фуфлыжники!!! Натовская форма, полиция, оружие...блин это гос граница!!! Производили видео съемку на гос границе, это вообще триндец, потому что многоуважаемые россияне за это и не так мозг вынесут на своем пропускном пункте!!!! Это из личного опыта! Бедненьких обыскали, дак кто часто катается через ивангородскую границу тоже не раз обыскивали.... так что пятый канал несет чистую пургу....тем более если едут на работу по тур визе! Кто нибудь пробывал работать по тур визе в Финляндии или Швеции... дак вот там быстренько лапоньки скрутят...депорт и штраф обеспечен!!! А Эстонцы просто дэбилов по головке погладили и домой отпустили.

САМ ТЫ ДэБИЛ!

Откуда такая ненависть, звереныш? Даже с этой стороны экрана хочется сделать тебе за твой треп очень больно, а потом еще, еще и еще.

Ты тупой или как?С таким рвением в Москву,Кремль,Путин только вот там то ты не нуже.Там деньги делают,а голытьбы и босота таких как ты горлопанов 139 миллионов остальные не орут,а тихо крадут.Ненависть бычье чувство.Таким ,как вы там написали выше"езжайте в Питер на пятый канал и выступите там по этому вопросу",что ты тут до инсульта то доказываешь.Тут все все знают и понимают.А там 280 миллионов ушей свободных.Там под Вологдой бабкам делать нечего и они обсудят эту новость.

Да тебе то какая разница, крадут там или нет? У тебя что ли украли чего? Чего суетесь и обвиняете во всех грехах, если у самих чиновники с работы мебель крадут! Чего доказывать невменяемому? Всё то прямо знают и понимают они, знайки великие. Себя не щадите чтобы узнать, смотрю.

Что за шум?Видно же машина 5-го канала т.е ведомственная.Сидят там люди с видео и аудио аппаратурой причем профессиональной с туристическими визами.На ,что надеялись не понятно.Лучше надо готовить к командировкам господа.Эстонские пограничники в данный момент поступили согласно регламенту.Не надо хаить всех подряд.Тоже самое было бы и в другую сторону.Сейчас такое время и все тут.

аватар: Мы из Эстонии

Я не удивлен, Эсты очень четко соблюдают закон, попробуйте опоздать из трансервиса на границу хоть на минуту времени указанного на талоне, вас развернут обратно. И ни какие доводы не изменят их решения.

А разве столь болезненно точно они блюдут законы, когда пересекают границу не россияне? Думаю, что в этом подчеркивании выполнения своих обязанностей есть подтекст. Примерно такой - ах, ты русский оккупант, ну тогда мы тебе нагадим, но виду не покажем, а прикроемся должностной инструкцией. Удобно. Какая же всё-таки ущербная нация ненавистников, просто поражаюсь.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.