Суперпроект оживит судоходство в Нарва-Йыэсуу



Комментарии

за 30 лет всё развалили .
а теперь решили всё создать.

Не стоит обобщать! Инфраструктура со временем так или иначе амортизируется. При правлении предшественников видимо у представителей общества другие приоритеты были- разбазаривание имущества в личных интересах. Некоторые из них, старожилы и сегодня каким-то образом проходят в городское Собрание.

аватар: Дим Димыч

Что-то газета.ее от жизни отстали, про этот суперпроект ещё месяц назад видеорепортаж даже был. А эти только очухались)))

Дима, как твой кораблик можно зафрахтовать, куда писать, кому звонить? Есть реальный интерес. Можно на тебя выйти и через общих знакомых, но к чему все эти сложности

аватар: Дим Димыч

Www.brig.ee там есть номер телефона, на связи сейчас Александр, всегда можно договориться, я под собою. Выходы ещё совершаются, я отсутствую пока-что в стране к сожалению.

Если это будет такой же долгострой как с дорогой - сочувствую. Самофинансирование и содержание в последующем будет тяжелым бременем для деревни. Без якорного арендатора - провальный проект. У нас не Монако.

вы ещё на постимеес не читали интервью с Райк, теперь мое мнение, зря вы голосовали за нее и агитировали голосовать, она там после 50 грамм, такое несет, сделать из нарвы дом пенсионеров или приглашать в нарву людей предпенсионного возраста чтобы они тут жили. так это вовсе падение!!! никакого развития не будет!

Небольшой позитив в ее словах, всё же, присутствует. Пенсионеры приедут с деньгами, что логично, они будут тратить их в Нарве что спровоцирует рост сферы услуг. Про налоги не знаю. На какой стадии они будут отчисляться государству, а когда в местный бюджет.
Другой вопрос, что сможет привлечь пенсионеров в Нарве??? Отвечу: НИЧЕГО. СПА в Усть-Нарве? Тогда пенсионерам сразу проще переехать в Испанию или Грецию (что они, собственно, и делают), там и климат в разы лучше. Идея, безусловно, хороша, но нереализуема абсолютно.

простите это пенсионеры то с их пенсиями будут тратить в нарве, что спровоцирует рост сферы услуг?

Я, так понимаю, брались в рассчет среднестатистические финские/немецкие/ шведские пенсионеры.

не знаю как у них, но я бы поехал куда нибудь, где потеплее - болгария, хорватия, черногория, ну греция, кипр на крайняк

не понял, кто брал, зачем брал, почему брал...не смешно даже, финские/немецкие/ шведские пенсионеры уже бегут и падают

Небольшой позитив в ее словах, всё же, присутствует

это случайно не там, где про сингапур? Ржу не могу был тут один "фтяркин" андрей

как не будет? Приезжие пенсионеры начинают платить налоги со своих пенсий именно тут. Как минимум, это уже плюс. Небольшой, но он - в копилке. Пусть живут

Кузя Наумкин,быстро щяс построят. Это тот недостроеный мол, при совдепии столько лет строили, так и не построили. Дед рассказывает, раньше так все долго делали, нагонят сто человек, они ходят по кругу во круг ямы.

ой, дурачок - зря тебя дедушка учил, только время потратил Ржу не могу
советский построенный мол развалился уже, как и база тралфлота
просто следить надо было за инфраструктурой

нагонят сто человек, они ходят по кругу во круг ямы.

можно подумать, что сейчас не так же, пару человек роют, остальное начальство вокруг стоит с нехилыми окладами, ну все же кушать хотят и не просто хлеб с маслом

Коля. Зато строили на долго. Не то что сейчас. С.ка дом новострой, а трещин сразу повылазило, по панелям при монтаже одно на.балово.
Дед ему рассказывает....

Сегодня с пандемией, что не делай, все мимо. И это может затянуться на годы. Каждое государство это применяет в своих целях. Пока не будет туристов , Нарва не оживет. Но исходя их последних директив , из страны РФ ни нагой. Даже заплутавшая финская или шведская лодка или десяток их, раз в году не спасут положение. Все будет стоять, как памятник. Да. возможно будет красиво, но безлюдно.

Налоги все губят,нищета народа, а не глубина реки. Не вижу тьму местных лодок. Не надейтесь на заморского туриста.

в таллинне полно лодок, налоги те же - сгоняй в пирита, посмотри
глубина реки? ну если у тебя казанка или прогресс, то глубина конечно не важна Ржу не могу

В Таллине зарплаты у чиновников не нарвские. То то и оно. Есть сливки общества.

Пенсионеры только в Нарве и выживут! Границу откроют- будут в Россию за дешевыми сигаретами,- а кто и за лекарством,- ходить. А молодежь съедет за границу- так и квартиры освободятся.
А мол- если и будут его строить- то только из булыжника и валунов. Посмотрите вокруг- все построенное людьми рано или поздно ветшает, нуждается в обновлении, а нашим камням, валунам- тысячи лет, не одно поколение на их фоне не фотографировалось. У Шишкина еще картины есть. Дороги асфальтовые в негодность приходят, а булыжным- где остались- хоть бы что! Вон, набережную на Променаде булыжником уложили- сносу ей не будет.
Можно и их гранита, как в Питере, только в копеечку, вернее- в сент- это влетит. Нет, мол надо строить на века- из камня. Дешево и сердито, как говорится. Только не из металла и бетона. Развалится все рано или поздно, а еще скорее вид испортится.

В Питере цари строили на века. Для будущей царевичей. Хозяин умел считать деньги. А сейчас век чиновников вороватых. Одно поколение вороватых построило из трухи. Другое поколение чинуш сносит экскаватором. Снова руку в казну за деньгой на строительство. Показательно в Нарве снос школ и строительство новых гимназий. Наглядное пособие.

...цари строили на века. Для будущей царевичей. Хозяин умел считать деньги.

надо же, кому-то совсем голову надуло , ну или осенним солнышком напекло Ржу не могу

Ага! Сносят из кирпича, а строят из гипсокартона.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.