Строительство водного центра на Аккекюла планируют передать частному застройщику



Комментарии

Вы промониторте рынок свой сначала. Найдутся ли дураки с Вами связываться?Кому Ваше право застройки и капризы потом нужны? Ресторан Фортуна тому пример. 3 миллиона не такие уж большие деньги для города. Год казнокрадов и дармоедов не покормите, премии не выписывайте - найдутся.

Сначала фамилии казнокрадов и дармоедов напиши! Потом будем решать поддерживать твою затею со спа или нет. А так твой словестный понос со стороны выглядит как очередное брызжание желчью. Все что не делается в городе все плохо, все ужасно. Заколебали уже такие все и всё знающие диванные прокуроры

Точно подмечено
Нытикам и то не так то не этак.

а как насчет частного застройщика на месте бывшей седьмой школы, а атп, а спортшкола что напротив первой? а со второй половиной гостиницы нарва кто и что там только не собирался делать

"Все что не делается в городе все плохо"
Ну так если в городе многое делается, как в мультике: "И так, сойдет!"
И кто там кристально честный Arendus возглавляет, расскАжите нам? Случайно не судимая, Софья Хомякова?

..."руководитель целевого учреждения Софья Хомякова"...
А ей можно руководить...?

А что говорит закон по поводу судимости... и занимаемых должностей??

Ключевое слова - "Потом будем решать поддерживать твою затею со спа или нет?"А кто это МЫ, от слова решать. ? И кого Вам озвучивать, мало тех кого осудили ??? , а сколько по тихому пользуются своим служебным положением ? ? Весь город знает их в лицо. ))) Анекдот , ей Богу. Как дети малые. ))

я думаю кто то уже есть, иначе бы не раздули...)кто то из своих...коррупционеров. Вспомните ,сколько Воронов брал? Думаете кто то за 20ти летия на муницепале...меньше скопил...

Вот и повод отмыть деньги..:от куда у Вас мильёны?-да у меняже водный центр на ореховке.
А приносит он прибыль или нет...кому какое дело.главное деньги воровонные прикрепить к "честно "заработанным.

Ещё рядом церковь построить. Тоже хорошо отмывать деньги.

А дорогу к парковке когда сделают пригодной для движения?

Если примеры приводите, то приводите их корректно и без искажений. Перечисленные вами участки находятся в частной собственности. В случае с городским ЦУ Линна Арендус земля в собственности этого ЦУ была и остаётся даже при строительстве на этой земле СПА частным застройщиком, разница понятна? А городская баня с бассейном в городе нужна! Я за! Город должен развиваться!

В баню Светлана хочет ходить за 3 евро, а не за 15, как на самом деле услуги стоят. Почему собственники бани ее и закрыли. Светлана может привести пример, в каких городах Эстонии есть частные бани, по три евро?

7 евро Наумовская баня стоила. )) Как в Мересу или в Норусе. Чуешь где ночуешь ? ))

7 - это по пятницам, а в субботу или воскресенье - 8.
Эх, скорее бы!..

Про все земельные участки, которые вы описали можно сказать следующее: Их продавали частному застройщику/фирме с определенными условиями, и размером инвестиций, но по непреодолимым обстоятельствам все что планировалось сделать не могут, а земля уже тю тю безвозвратно. Поэтому тут хотят себя подстраховать и если застройщик окажется такой же, то хоть через 50 лет, но землю вернут снова себе.

это я правильно понимаю, что отдать типо в аренду на 50 лет и "Застройщик должен будет в течение пяти лет возвести на этом участке водный центр с бассейном длиной 25 метров, инвестировав в него не менее 3 миллионов евро." так в нарве он за это время не отобъет вложенных денег, либо как и все комерсы сделают конские цены, потому что ещё и прибыль надо иметь...короче только лох согласится на такое

Ой, да ладно!
Еврофонды и городу-то денег не дали, а уж банки (фонды) частному застройщику кредит под право на застройку не дадут точно! А, если и дадут, то только под гарантии города, чтобы город покупал услуги у этого частного предприятия, без конкурса - чистой воды коррупция! Умник
Что вы как дети малые!

мне как живущему в нарве не легче от этого частная собственность или частный застройщик, наверное перечисленные участки продавались не как частная территория или собственность, а тоже наверное под застройку чего либо, например 2 высотки у первой школы, не?акрополис вместо атп, семерку то продавали, наверное прописывалось в договоре, что не пустырь будет?

Кто то свой будет 50 лет присоской к нарвскому бюджету. Будут доить нас лохов- горожан..

Да уже были примеры. Покупка этажа на Линда 4. Напомнить схему и фамилии? Лица теже, краски стёрты...

Хорошо когда в городе что то строиться бояться что все украдут не надо

Ну спасибо Ежик, что разрешил пускай не все, но хоть что-то поворовать.

Ёжик, ПРАВИЛЬНО знаки препинания расставьте Подмигивание

Типа, "казнить нельзя помиловать": воровать нельзя наказать. Улыбка))

Иди в школу детей учить. Хватит трусы протирать в депутатах.

Ой, юмора не понимаете!.. Как же плохо вам живется... Плач

хомякова? Разве уже сняли судимость?

У таких современных афер всегда два пути. Или продать действующие государственное имущество или, как у нас хотят протолкнуть бассейн, продать еще не построенное. Результат один. За 50 лет городской бассейн уплывет полностью в частные руки. А пока лет20 подоят городскую казну.

О каком городском бассейне идет здесь ?речь

одного не пойму - нахера этот басейн/спа на горке?
в городе места что ли нет

Так это предлагает не город, а Линна Арендус

А кто в спа ходить то будет, пенсионеры или безработные?

Интересно, а после таких проектов, деревья хоть останутся? Может это всё придумывается, что бы все деревья по тихому вырубить под разными предлогами.

был лес,теперь х ..з.Теперь туда не ходи,тут не смотри...Да на фиг мне такой лес нужен.Теперь к чёрту на кулички ездить надо.
Раньше и орехи собирал и карася там ловил..теперь пепец...не хожу вообще.

Сидит тут какой-то один полоумный под разными никами и высер свой за мнение горожан представляет, сам с собой разговаривая. Все признаки на лицо шизофрении и паранойи. Лечится вам надо, молодой человек, а не хернёй страдать. Суд вас похоже ничему не научил.

ага, ещё и с разных айпиадресов Ржу не могу что за молодой человек? что за суд? клиника походу уже

Да Вы, мадам - хамло! Палец вниз

Господину Вшивцеву хочется дать совет на тропе здоровья по доскам сделать направление движения прогулки,мало того что при всречном не разойтись так ещё и на самокатах и велосипедах хватает умников

Непонятно, а вы о чём? Вот уж точно сам с собой разговариваете. Поясните, чем недовольны?

Вы про что? К кому обращаетесь?

Сдается мме, что это опять какая-то махинация властьпридержащих, для набивания собственных карманов.
А что кассется места, так липовую ямку испаганили, .... на очереди ореховка?

Паньшин, тебе всё не успокоится? Осеннее обострение? Не с кем поговорить? Тебя забанили на Сетях.ее, так ты сюда перешёл. Ты не интересен никому. Были бы рассуждения и комменты толковые, да здравые. А так какие-то полубредни и мысли недалёкого. Тебе учиться надо. А то вечерку закончил и возомнил себя пупом земли в нашем городе. Выпей лучше таблеточку, успокойся и отдохни, борец ты наш с казнокрадами. Как говорится, у кого, что болит, тот о том и говорит.

А то вечерку закончил и возомнил себя пупом земли в нашем городе.

Возможно ошибаюсь ,но Софья Хомякова тоже вечерку закончила . После колледж эстоно-американский ,платный частный.
Так что у Паншина очень хорошая перспектива на будущие. А если ещё папа или мама депутат ,то вообще запредельные возможности.

На стадион они 2 млн нашли, а на баню не могут...

Вы серьёзно? Прикиньте, за 2 млн. баню вам построят, а цена на билет какая будет?! Или думаете, что город ее содержать будет? Для двух десятков пенсионеров и столько же любителей? Три ха-ха!..

Может опять пойдёт по старому проверенному сценарию - ну по типу Hooldekodu . Вначале берётся земля в частные руки. Потом заключается договор с городом на услуги на 20-25 лет, где окупаемость проекта 10лет , а остальные 10-15 лет частная кампания кладёт прибыль себе в карман. Главное здесь гарантия от города. Вот тут в дело вступает высшее руководство города и всем впаривают эту идею и необходимость строительства объекта . Потом большинством депутатов протаскивают всю эту муть через Городское собрание. Только навар остаются у паре -тройке человек. А остальные для подтанцовки. Ещё не закрыто дело по Воронову - Березовскому. А ведь схема одна. Только откаты разные.

Сейчас у многих есть дачи с банями, а у кого нет - постройте и нет проблем. В ванне помыться уже не получается? Да и в "СПА" можно съездить. А, вот скамеек в городе нужно установить побольше. Молодым мамочкам присесть с детишками, да и людям старшего поколения.

А почему именно в Яккекюла? Почему не на Кадастику, где там эти карьеры и намечается зона отдыха?

очистные где, на кадастику чтоле?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.