Строительство нового вокзала в Нарве вновь отстает от графика



Комментарии

Ну впрочем как и всегда .

а где в нарве что то успели? а да, зарплату вовремя получить.
надо им выплачивать зарплату с отставание в графике и всё.

Помимо того что получили , так ещё и повысили ( как там было сказано ) что бы увеличить заинтересованность
ооооооооооооо как. ( повысить так сказать производительность наверно )

надо тщательнее проекты проверять до запуска их в работу. Это одинаково относится и к тем, кто объявляет конкурс на строительство по проекту и к тем, кто принимается за работу по проекту. А еще при грамотно составленном договоре ошибки проектировщика, выявленные в ходе строительства, и затраты, вызванные этими ошибками, оплачивает проектировщик, так что ни о каком удорожании работ речи не должно быть. Что опять не так с договором?

на проектировщика ответственность распространяется только в том случае, если заказчик покупает у него т.н. "рабочий проект" (tööprojekt), однако, в нашей стране все же экономят и для таких детских строек типа плитки и навеса (уровень детской площадки) частенько заказывают более низкую (менее проработанную) стадию проекта (põhiprojekt). Законом это не запрещено. В таком случае за сторительство и недоработки проекта отвечает строитель (тот кто непосредственно строит), а не проектировщик. Скорее всего, строитель недостаточно квалифицирован для выполнения работ по неполному проекту. Такие дела.

легко рассуждать не зная, да, товарищ аноним? ))

под проектировщиком подразумевается, конечно же, автор рабочего проекта. И неважно в данном случае, проектная организация или строитель, это его риски и его потери. И его ответственность.Но я не знаю ни одного Заказчика, который с прискорбием бы сообщил, что его заказ подорожал и радостно бы при этом заплатил. И еще раз. Если договор свободно позволяет изымать деньги у Заказчика - это плохой договор. Да, Вы правы, скорее всего, строитель недостаточно компетентен, вопрос не в этом. Достаточно ли компетентны те, кто заключил договор с таким строителем на таких условиях?

В данном проекте учавствует фирма LEMMIKAININEM имел честь общатся просто вопрос, из за чего фирму огродили от уборки дорог Зимой???

Уважаемые знатоки !!!
Мы очень рады , что Ваши познания в области строительства преобладают над нашими знаниями НО. Нам бы как простым обывателям , горожанам , хотелось бы увидеть результат не с отодвигающимися сроками и спорами между департаментами и строителями . Просто ВИДЕТЬ- поставили задачу- решили задачу.
А не так как всегда , задачу поставили - потом развалилось.
И нас как мало понимающих воооооообще не интересует , кто там , как там кому там - это ваши перетёрки. Во главе департамента архитектуры сидят люди и сидят уже десятилетиями , если они не справляются с поставленной задачей , двигайте эту тётю , засиделась уже.
Поменьше портите web страницы , поменьше - больше дела. Ато как попи....деть так все спецы а как решить то только в интернете.

У чиновников, что ни объект то косяк. Одни и те же фамилии. И ответственность никто не несет.

Не волнуйтесь, уважаемые товарищи.Vant не зря Илью Фёдорова отправил в депутаты, да ещё в правящею фракцию. Он перетрёт с кем надо и выяснится, что надо ещё и денег добавить. Ну а сроки, их тоже перенесут и обвинят во всём проектанта, погоду, скрытыми несоответствиями, и т.д.

какой спрос с проектировщика, у него компьютерная мышь и монитор.
Строитель ничего не должен, кроме того,что он должен заработать.

А как ему-строителю зарабатывать,без сговора с проектировщиком:
" впиши мол нелепицу какую-нибудь, эти-то заказчики совсем не тащат."
ну вот вписали,потом экспертизу заказали,мол как тааак, у вас проект-то неправильный.
Это на случай,если кто спросит ( ГОспоставка все-таки)почему поменяли.
переделали под себя,без стекла и других дорогостоящих на пластик -фантастик.
Заказчик от радости,что от него отстали в ладоши хлопает,конфеты ест.
проектировщик ничем не рискует, человеческий фактор,ошибся ,с кем не бывает.
строитель рад.
схема рабочая.
а надзор в это время стоит и гривой своей с усами машет.
FIN

Достали уже эти безграмотные городские чиновники во главе с таким же мэром! Что ни стройка, то как всегда.... Если посмотреть комментарии когда впервые озвучили победу фирмы Vant на конкурсе, то всё уже предполагалось...., и "неожиданные" препятствия в виде булыжников и "с неба свалившихся" коммуникаций и т. д.... Ну а самое главное, это в связи с "препятствиями", это естественно дополнительные, и не малые, денежные средства!
Я довольно часто проезжаю мимо этой "строительной площадки", и думаю что многие меня поддержат в том, что рабочих там можно видеть очень и очень редко!

Согласен когда устоновили столбы освещения и люстры больше движения не наблюдается..... Деньги видимо закончились!!!!!!

аватар: FAVOURIT

Раньше писали ,что новый авто вокзал будет крытый. Что автобусы будут под навесом. Что тоне видно никаких навесов. По всей площади уже стоят столбы под освещение. Значит никаких навесов строить не будут. И будем опять под дождём и под снегом автобусов ждать и посадка под открытым небом. Да и не видно что старое здание вокзала приводят в порядок. Не внутри ни снаружи. Наверно через пару лет начнут. Или останется только обещанием. У нас в Нарве вечно всё через одно место. Коррупция , взятки и враньё .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.