Стратегия России в Прибалтике: не мешайте им исчезнуть



Комментарии

чего и следовало ожидать

А что, все правильно. Россия не должна мешать развиваться странам Прибалтики своим дурацким транзитом, да и другими экономическими гадостями. Сами справимся. Если сравнить со временем СССР, так мы так далеко ушли в своем развитии, что и дорогу забыли, да и не будем вспоминать. А то некоторые поют сейчас о бесплатном здравоохранении и образовании, а мы это забудем как дурной сон, нам этого не надо.

Опять РФ требует внимания,ну не интересно всё это.

Особенно ценно внимание видать от Эстонии...
Шуршит себе мышонок в берлоге и злится, что медведь на него внимания не обращает.

Шуршит мошонка в берлоге Широкая улыбка. Чего ей злиться, она же мошонка Широкая улыбка.

Это все потому, что у эстонской правящей верхушки нет своих мозгов,своей воли в делах своей страны. Что им дали санкции против России? Ничего кроме кризиса.Теперь недолго осталось жить сельскохозяйственной отрасли. Это было то, чем Эстония всегда гордилась,имея свои качественные продукты питания. Однако, все кандидаты в президенты, особенно Марина Кальюранд, высказывались за продление санкций. Только Сийм Каллас считает, что с Россией нужно сотрудничать. Аукнулась Эстонии ее тупая враждебность по отношению к России.. Натовские войска дотопчут остатки полей, будет на ней ржаветь металлолом, который щедро продало европейское сообщество. Обобрали как дурочку последнюю, а теперь Россия виновата.
Ильвес сделал свое дело, притащил натовских дармоедов, вбил последний клин в отношения с могущественным соседом и умыл руки. Судя по тому, какая очередь стоит в президенты - страна в глубокой з-це, нет желающих ее оттуда вытаскивать. Назначают неизвестную стране женщину на этот пост только потому, что ее муж был на секретной работе. У секретной работы нет прошедшего времени, можно не сомневаться каким курсом пойдем дальше.

Так как Эстония в целом не является абсолютно независимым государством, то укорять в санкциях бессмысленно. И не хочешь, так примешь к исполнению. За эстонское сельское хозяйство беспокойства быть не должно, станут производить не вдвое больше, чем нужно, а строго в необходимом количестве для продажи на внутреннем рынке. То есть просто деньги не будут из-за рубежа приходить за продукцию этого направления, а просто циркулировать внутри. Цены, разумеется, вырастут. Качество высокое, но рядом кругом мощные сельхоздержавы, конкурировать на их рынке продукция сможет лишь из-за квот на продажу. Насчет того, что обобрали, не совсем так. Во всяком случае, пока. Ильвес хоть и гражданин заморской державы и ее ставленник, но в парламентской республике был обычным свадебным генералом, так что вопрос клина в отношениях даже не в нем, а в деяниях местного рейхстага. Очередь на его место была, но сами же знаете, что решается всё даже не в Брюсселе. Нынешняя госпожа президент вроде как ранее управляла энергопредприятием, в управлении волочет. И глядя со стороны сомневаюсь в том, что прибалтийские страны живут плохо и станет всё хуже. Один лишь список производимого в Литве впечатлил, вплоть до мелких самолетов.

Блин, где "монархист"? На работе чё ли? Улыбка

Может все-таки свалил в свой любимый Мордор?

Съезди за реку и помяни там про Мордор. И из тебя там сделают Гондор (отбивная по-киевски, основной продукт питания орков) Ржу не могу. Лучше на Рождество - харя переливаться разными цветами станет, ёлку не надо будет наряжать Широкая улыбка.

Предлагаю запомнить всех вонючих политиканов эстонских.ведь скоро они сойдут с рийгикогу,охраны такой не будет...тут их и отлавливать ,а дальше как по сценарию,делать с ними тоже,что и они с нами... Клизма

Лучше детей рожать по 4 ребенка на семью. И если сейчас от трети до четверти населения неэстонцы, то лет через 25 и разговора не будет о признании русского языка равноправным государственным.

аватар: Serjio

Будет как в Исландии.
Шишки довели страну до банкротства, сами оказались на континенте в шоколаде, а народ пошёл по миру. Россия дала в займы и люди рассчитались.
Вот только у Исландии какие ни какие ресурсы есть, а у нас что есть?

Да ну что Вы. Исландия в отношении ресурсов беднее Эстонии в разы. Рыбу ловят мастерски - это да.

забота РФ о 117000 гражданах России Улыбка Они тут живут и получают от транзита тоже, в той или иной форме.

аватар: Serjio

Дырку от бублика Они получают, как и все прочие живущие в Эстонии.

А кто ты такой, чтобы Россия о тебе заботилась? Сам ты что для России сделал?

Зао в Ленобласти людям лучше. 5-ти миллионам.

Граждане России хотят от всех блага получать и всех хаять. И страну в которой живут, и родину свою за то, что мало им тут отваливает.

Ой, блин, я гляжу - в ЕС одни бессребреники собрались и альтруисты. Обманут их подлые русские хари, как пить дать, обманут. Только вот лай на государственном уровне слышен не от РФ, заметьте. И за блага в виде нефти пока что НАТО рвет мусульманские страны в клочья, а не РФ.

Ничего,выдюжим.транзит простым россиянам тоже мало что приносит. Так же растут цены,а не зарплаты и пенсии,так же нет толком дорог,так же их дурят на каждом углу.И еще у них ко всему ничего не известно,что будет.

Медведев в Крыму тоже сказал" денег нет, но вы потерпите" Не чего нового Широкая улыбка

Заклинило извилину, смотрю Широкая улыбка. Вот уж точно - ничего нового сказать не можете Ржу не могу.

А причём тут россияне? Это не их стране надо теперь горевать о просачивающемся сквозь пальцы достаточно большом куске бюджета, который приносили российский и азиатский транзиты. Суммы получались порядочные, кто бы там чего ни говорил - Азия имеет достаточно большую долю на европейских рынках и с перемещением высокотехнологичных производств из ЕС в Азию эта доля будет только возрастать. Конечно, альтернативные пути перемещения товаров не отменяются, но по российским железным дорогам грузы перемещать с Дальнего Востока в ЕС и обратно значительно дешевле, нежели морским и воздушным путями. Да и простой экономический расчет буквально вопил все эти 25 лет, что географическое положение можно и должно использовать только самим и на полную. Руководство РФ всего лишь с опозданием делает то, что давно бы сделала любая другая страна, тут даже политику приплести не удастся.

Комментарий закрыт за неуважительные и (или) оскорбительные высказывания.

Я так полагаю - Туташхия это тутошняя, оно и видно, с языками проблема.Опять Россия не помогла. Иванова за российской пенсией не бегает через мост. Живет на то, что здесь заработала. И дети, и внуки здесь живут, поэтому за живое берет - то что с Эстонией происходит. Не из злорадства комментарий, а от огорчения. Когда мы сюда переехали - Прибалтика процветала, здесь же просто рай был по сравнению с Российской действительностью. Но видимо кончилось райское время. Однако бежать не собираемся.Здесь родина детей и внуков, она им дорога, такая какая есть. Но обидно ведь, все могло быть иначе. И докажите, что не Ильвеса это бедствие началось... НАТО...вот где суть вопроса зарыта...

Так вам и надо, пожили тут в своё время всласть за счет республик-доноров. Иначе и случиться не могло - дерьмо здесь началось еще при совке, а вектор Эстонии был и остается прежний с тех самых пор. ЕС и НАТО лишь успешно довершают начатый треть века назад разрыв между странами. Живите, пока живётся. Не секрет, хоть 500 евро пенсион составляет?

Иванова-засунь себе в гузно "квантор общности".я-гражданин РФ и не хаю свою Нарву и не жду подачек из-за Моста.у меня стаж в эстонии с 86 г прошлого века...

В Эстонии проживает половина русских, спасибо России за пламенную заботу о нас... Хотя если посмотреть передачи о жизни в России, там тоже нечем гордиться, разве что увеличением числа олигархов за счет простого населения, и ежегодным уменьшением числа населения... Но зато сколько гонора...

Да чо уж там половина... Уж если врать, так с размахом. Говори, что три четверти.

Проживая в Нарве вы бы еще не то сказали...

Насчет половины русских это Вы Эстонии польстили, скоро Индию догонит. Гонор это норма - гляньте на английский и амерский пафос и легко себе уясните, что российский гонор с ними ни в какое сравнение не идёт. На великоукров тоже гляньте - вчера один куевлянен задвинул на камеру, что санскрит произошёл от украинской мовы Широкая улыбка

Давно в России то был(а) чтобы бредятину такую писать? По передачам судить только дебил(ка) может, особенно по тем что в евросоюзе мастрячат.

Оно в ней и не было ни разу Широкая улыбка. Там же Мордор - насилуют, расчленяют и пожирают с говном прямо на месте. Причем, неизвестно в какой последовательности Широкая улыбка. А те, кто за реку мотаются, есть похожие на людей орки-мутанты. Почему и возвращаются оттуда невозбранно. И всячески расхваливают Заречье упитанным европейцам, как там хорошо и дешево живется - ну, не будут же они рассказывать тут о своих деяниях там, велика опасность больше не заманить жертву Широкая улыбка. А поглумиться то хочется над кем-нибудь перед сексом и едой, это ж орки Широкая улыбка.

Иванов всё пластинку не сменит,всё грозится кильку не кушать,да?

Вы одно не понимаете,что все эти порты РФ контролируются из Москвы приближенными к пирогу.Строили их на бюджетные деньги ,т.е граждан РФ.А принадлежат через подставных все тем же кремлевским слугам народа.Им просто не выгодно делать транзит,деньги уходят не в их карман!!!!Путин будучи у Собчака привел в Питер,а затем в РФ немецкую фирму по перевозке контейнеров.Так же получал,а может и сейчас это делает с БМП (Балтийское морское пароходство)Хотя там уже нет не одного парохода,но порт то есть))))Так и сейчас все то же с портами и наливниками. Не за своих граждан беспокойство и тем паче не за граждан РФ живущих здесь,а за свое бабло.Не так все однозначно.Как это кажется со стороны.Если бы все было честно то люди бы там жили, как в Эмиратах.

Так, всё понимающий свидомый решил тут всем и всё объяснить. Поделиться знаниями, так сказать. Не всё так однозначно, как сказала некогда одна крымчанка-дочь офицера Широкая улыбка.

А не плюй в колодец!!! Злой

Тут уж не наплевано. Дверцу колодца открыли, присели и мощной струёй поноса отметились.

Так то печально, что это с нашей страной происходит.

Но зато экология станет чище. Питер и так в выхлопных газах, так еще и цистерны со всей России рядом ездить будут.

В лес сходите, давно не были. Потом порадуете тут народ классной экологией. Итого имеем - смога нет, цистерн тоже не будет, а вот загаженные леса есть.

не вмешиваться в происходящее в Прибалтике, не мешать местным верхушкам убивать эти страны своей безумной политикой

Ну и правильно. Прибалтика уже много лет ведет откровенно враждебную России политику. Извольте теперь получать по заслугам за свои гадости.

Лимитрофы... по жизни - холопы. Улыбка) Выживают только под кем-то, сами не могут.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.