Страсти вокруг строительства автовокзала в Нарве: город расторг договор с одним из подрядчиков



Комментарии

Рукажопость правит Нарвой!!! Страх

Рукожопость и еще хитрожопость. Низкая квалификация людей, начиная от тружеников власти и заканчивая проектировщиками и строителями. Президент и прочие столичные, вместо того, чтобы с медальками и другими интеграционными побрякушками наезды совершать, лучше бы вот такие значимые стройки Нарвы инспектировали и думали, как сюда привлечь деловых и рукастых людей, а не мастеров разговорно-пропагандиского жанра.

....Низкая квалификация людей, начиная от тружеников власти....
А на выборах, кто голосовал за эту власть? - теперь ешьте всласть!

Согласен. Имел опыт общения по телефону со "специалистами" из нарвского отдела архитектуры и планирования. Это БЕДА! Не знают даже основ строительного кодекса.

Ругодив вовремя сдать ни как не могут,а тут вокзал!Не по Сеньке шапка видать! Злой

А что качественно сделал Vant!? Только деньжата могёт закапывать!

Распиливать

Вант посадил своего работничка Федорова в горсобрание и думал, что можно теперь бабло рубить направо и налево.

аватар: Serjio

Сначала хапают, а после понимают, что опыта не хватает, не потянет. Спасибо, что хоть сразу отказались, а не стали косячить с конструкциями, это действительно опасно.

Вот тут в точку. Сейчас, что бы выиграть конкурс надо просто предложить наименьшую цену и ты получаешь заказ. А потом думают, как же теперь за эти деньги строить. Под мимо борьбой с коррупцией страдает качество работ.

Вот читаю и удивляюсь. Не это ли написано в заголовке: город расторгает контракт сам с собой. Илья Федоров один из руководителей Нарвы и он же ведущий специалист фирмы ВАНТ. Ни чего не кажется?

аватар: goblis

Все верно .Как и в случае с Ругодивом деньги освоены а достраивают пусть другие. Опять-же новый конкурс новые возможности.

Своим чередом идет и реконструкции самого здания вокзала, которой занимается Эстонская железная дорога

То есть вообще ни как.Приходится по работе,там проходить.Там ни кто не валялся.

Ну да, гос контроль принял проект, а вант посчитал что проект с ошибками. Тут либо с гос контроля всех гнать, либо вант лукавит.

А где это вы видели у нас в стране госконтроль строительных проектов. Чушь не пишите, если не в теме!

Могло разве быть по другому? Городские "специалисты" рулят...

Ну слушайте, сколько можно! Что ни объект, то косяк. У Игнатова всегда подрядчик виноват. А может все таки не компетентные заказчики...

Очень интересно. Вы как заказчик получили разрешение на строительство и заказали у строителей, чтобы они сделали корректный рабочий проект и построили по нему, готовы заплатить деньги. Строитель не смог даже проект сделать и начинает песни про опасные конструкции. Что по вашему, заказчик виноват? Заказчик сам должен чтоли проектировать и строить? Дело заказчика - деньги вовремя платить за хорошо сделанную работу. Тоже мне нашли супер-сложный и "опасный" объект - элементарный навес от дождя. Им только унитазы ремонтировать.Да и то, могут опасно для нижней части туловища отремонтировать!

Да там похоже они все одна мафия.Может бабло при распиле не поделили?

Проект предоставил заказчик, подрядчик должен был выполнить рабочий проект( в рабочем проекте уточняются основные узлы). Видимо в момент когда подрядчик начёл проектировать, он обнаружил ошибку, но как у нас бывает в городе всем до этого все ровно, главное построить и премию получить, а потом кто строил, тот о отвечает, мы не чего не знаем.
У нас в городе, чиновники не за что отвечать не хотят, на своем опыте это проверил.

Игнатова давно пора гнать с насиженного места ссаными тряпками!За профнепригодность!!!

Весь отдел,всю эту шарашку! Умник

Ага, а Баркову медаль к столетию республики за выдающийся вклад в развитие города

Подошла к работягам в ругодиве,спросила, когда конец ремонта?Те,только ржут!

А кто отвечать то будет?? Ржу не могу кто то же пускал ход делу....давал разрешение,ведь это не рисунок из детского сада,а план работы и чертеж профессионала Ржу не могу
Вот где оппозиция нужна...с полным озвучиванием дела... Ржу не могу

оппозиция тебе нужна?А на хрена?Что те,что эти,одна порода-лоботрясы!

Живем,как бомжи какие,без нормального вокзала,без СПА,с ужасающими дорогами.И это третий город Эстонии?Самим то в нем жить не стыдно,а?Или вам,в ваших кабинетах все иным ,радужным кажется?Лентяи безмозглые! Злой

Эстонская ЖД не будет зал реконструировать пока автовокзал не сдадут,это было их условие....Нет автовокзала нет и зала ожидания

поднимите ка мои комментарии по поводу вокзала
я это ванговал
stena.ee/blog/stroitelstvo-novogo-vokzala-v-narve-vnov-otstaet-ot-grafika

В Нарве ни мэр, ни его вице..., ни чиновники, никогда ни за что не отвечают! Что бы они не накосячили или сделали через жопу, они знают что их не накажут! Вот и творится такое в нашем городе!

значит надо наказывать.

Смиритесь,эти люди- наш крест.

Неужели за такие вот постыдные вещи ни кто из высоких нарвских чинов не ответит?После всех их обещаний и заверений о том,что вокзал будет построен в срок,как им верить?

Да ,что за ерунда.Опять вернулись на годы назад.Уже по всей Эстонии годами стоят новые вокзалы,относительно нормальные дороги и т.д.А здесь опять "День сурка". Опять туалет на улице под кустом,опять стоять под снегом и дождем,опять развалины у ворот города,опять грязь и пыль от этого песка,опять беготня с посылками,опять не присесть не погреться. Все ОПЯТЬ и СНАЧАЛА.По кругу из которого городу не выпрыгнуть!!! Омут просто какой то.Я поражаюсь руководству.Вам самим не надоело,что Вас постоянно люди склоняют и поносят.Ну не все же меряется деньгами!Есть же честь и достоинство!!!Ну или должно быть.

А вот чего у них нет,то это совести.Как мы не будем их поносить,им все по боку.Непробиваемые они,в броне!Они то живут красиво.Что им до тебя и меня?

Пока в Нарве центристы властью не насытятся будет всё по прежнему хреново!

А где наш главный архитекто Иван Сергеев, почему молчит. Или он только может на различных диспутах выступать. А ведь это его прямая отвественность. Хватит ему шляться по форумам, пусть работой займётся.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.