В самом центре Нарвы хотят построить трехэтажное здание, с магазинами и квартирами



Комментарии

Подготовить проект детальной планировки, подразумевающий такое решение, ничто не мешает, но одобрят ли его депутаты

Кто-то открыл кошелек.Не интересно. А вот кто следующий руководитель NARVA VESI?

Интересно, как тебя сюда на работу взяли и когда мы тебя здесь больше не увидим?

Почему ты спрашиваешь раз за разом кто руководитель???

Наверное собственник Линда 2 господин Allan Kaldoja.

Отметим, что все чаще предприниматели поднимают вопрос о сложностях в получения кредитов под проекты, связанные с Ида-Вирумаа, Нарвой в частности. Например, на прошлой неделе Delfi писал о том, что Аллан Каодоя, владеющий недвижимостью по адресу Линда, 2, комплексом из трех зданий, в одном из которых вот-вот откроется театральный центр Vaba Lava, никак не может со своими партнерами получить кредит под создание гостиницы

Если данному господину отказывают в кредите, а он имеет гарантию на аренду помещений Линда 2 для Vaba klava от министерства культуры, в размере 250 000€ в год, сроком на 10лет, то что говорить о нищих предпринимателях Нарвы? В банках их даже на родном языке не поймут. Мужик вот суетнулся, заручившись поддержкой государственных мужей и у него без конкурса государство взяло помещения в аренду, которые как жилая собственность еще оформлены, а там раз! и театр. Учится! И никакого дела о коррупции, вообще никакого уголовного дела

Цветочник Шаходат Муратов имеющий торговую точку цветами на кренгольме хочет построить трёхэтажное здание в центре - звучит уже смешно.

Тут дело в деловой хватке. Ты или умеешь делать бизнес или работаешь на дядю.
Несколько торговых ларьков - это одна прибыль, а доходный дом - это уже другая. Совсем не смешная.
А оппозиция опять против. Когда они были за что-то за?

Не только в деловой хватке. Торговлей могут заниматься и недалекие люди. В соседней РФ, например, до сих пор процветает рэкет - как только начинаешь выгодное дело, к тебе тут же подойдут с настойчивой просьбой поделиться деньгами. А тут предприниматель защищен самим государством от подобных посягательств. Торгуй не хочу и спи спокойно.

Вы не сказали кто подойдет,а подойдет участковый,налоговая и другие сотрудники государственных служб.

Да с другими сотрудниками госслужб разговор короткий, как и с налоговой. Вот с полицаями, это да. Но речь вообще то шла е о них, а о рэкете, т.е. бандитах. Как сказал в интервью 1995 года (ныне покойный) бригадир одной московской ОПГ, "бизнес имеет прекрасное свойство продолжать жить после смерти хозяина - придет другой хозяин, с которым можно будет договориться". Вот что страшно по настоящему.

Он этнический эстонец , ему всё можно . Герла

Зачем смешно? Почему смешно? Цветочный бизнес весьма доходная штука. Знаю по другу институтскому. Его мамуля работала экономистом на заводе, а при доме построила теплицы, где каких только цветов посажено не было. Ну и не стеснялась приторговывать ими у вокзала вечерами. Это принесло ей лет за 5 "всего лишь" 40000 советских рублей на сберкнижку. Сейчас цены и зарплаты другие. Поэтому не удивлюсь, если за 20 лет этим предпринимателем были сделаны суммы порядка нескольких сот тысяч евро. Построит, вот увидите.

"по другу институтскому" - судя по тексту, что ты настрочил институт у вас был заборостроительный и окончил ты его с деревяной медалью

Я был просто спИртсмен. Широкая улыбка Баскетбол было наше всё. Да и давненько уж было, деградируем поманеньку Широкая улыбка

Подготовить проект детальной планировки, подразумевающий такое решение, ничто не мешает, но одобрят ли его депутаты

Если новую детальную планировку не примут, всегда есть планировка 2010 года, к которой можно откатиться. Где парковка реализована на муниципальной транспортной земле

http://www.narvaplan.ee/img/Tallinna_mnt_37_DP.pdf

Если так и дальше продолжаться будет , то и Нарву переименуют в Мухосранск .

Пусть строит - это новые рабочие места, а если разорится, кто будет это всё сносить? (вспомним общаги за "Сельвером).

Очередная утопическая отрыжка от нарвских "предпринимателей".

Непонятно, почему такой негатив в коментах, в чём минус? Если знаете, то напишите! Для "Астри"(как я понимаю) этот проект не конкуренты, в мечтах - одно, а в реальности - другое.

Если цены будут нормальные мы не против,а если не нормальные ,то мы тоже не против.Этор уже будут его проблемы.Пусть строит,но в городе,как то все сосредаточенно на одном квадрате.Например нет нормального продуктового магазина в районе авто и ж/д вокзала!!!Площади есть,а магазина нет. Но в так называемом центре ,магазин на магазине!Просто Нью Йорк какой то.Можно еще пару шопов на крыше Астри воздвигнуть.

магазин на магазине

Пипл хавает ходит. Широкая улыбка
Нарва еще ладно, но в крохотном Силламяэ буквально на пятачке уже три (!) торговых центра, там и Консум, и Кооп, и Рими, и Максима ХХ скоро откроется. А метров через 400 в сторону Нарвы стоит еще один, там тоже Максима! Вот это удивительно, откуда в Симлламяэ столько покупателей? В Нарву-то и россияне автобусами ездят тариться санкционным сыром и прочими ништяками, а в Силламяэ россиян практически нет.

Предлагаю сделать шатер над всем городом и сказать,что это один магазин. Если магазины будут с такими безумнами ценами,как сейчас то это будет всегда дыра у предпринимателей.

Чего только на бумаге не строили. И СПА и квартал развлечений и элитные квартиры....

Диванные войска, вы чего активизировались? Что вам не нравится то? Земля продавалась. Её купили. Все законно! Не все сидят на попе ровно на своих диванах и не гадят на других. Люди бизнесом занимаются. Хотят сделать Нарву лучше.

Диванные войска, вы чего активизировались?

Как это чего?
Скоро всё позастроят! Собак выгуливать и скотину пасти негде будет! Улыбка

Почему все делается в одном месте? Все магазины,рынки и т.д все в одной куче. Город это когда структуры равномерно распределены по территории,а когда все вокруг "клуба" то это уже поселок городского типа.

Так у нас и в республиканском масштабе всё вокруг клуба под названием "Tallinn". Улыбка

"Страна-головастик". Это так называется. Когда в столице живет половина или даже больше от всего населения. Эстония тут еще не на первом месте! Классическая страна-головастик это Норвегия.

Вроде, 1 апреля ещё не скоро.

”По действующей детальной планировке от 26 августа 2010 года на участке было запланировано трехэтажное здание, на 100 процентов коммерческого назначения, — обращает внимание Горлач. Плюнуть, растереть и забыть! По сроку давности. Если за столько лет не реализовалась та планировка - значит дерьмо.

"Причем, не на своём участке, а на городской земле — на соседнем участке по адресу: 3.Рохелине, Т1." ну и продайте ему эту землю - будет его.

бла-бла-бла...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.