Среднемесячная зарплата госслужащих в 2019 году составила 1861 евро



Комментарии

Занятно, медсестры получают в половину меньше. А ответственности намного больше, бюрократию можно исправить а человеческую болезнь, инвалидность, смерть. Нет.

В жизни всегда есть место выбору, а у чиновников его нет. Медсёстры наши очень востребованы в той же Скандинавии, а чиновники такого "окна возможности" не имеют.

Чиновники это дормаеды, сидящие на шее народа.

А народу и минималки не всем платят

Это верно, многие пенсию получают меньше минималки.

Народу же не государство платит, а работодатель. Народ затем платит госсдужащим.

сами выбираете этих чинуш.
НЕ ХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ.
чтоб пролетели все.

Ну, как у чиновников может быть заработная плата? Они не работают, они на гос.службе, т.е. служат. У них жалованье. А учитывая, что при нынешней обстановке никто от повышения его не отказался - служат они государству, но не народу.

Если кто завидует чинушкам, так вперед - вакансии постоянно открываются, в чём проблема-то?
Вот сейчас судейского ищут в Нарву, там оклад почти 3500 чистыми, не хотите бумаги на конкурс подать?

Кроме зависти бывает еще чувство справедливости. За что жалованье-то? За ответственность? Кто и когда понес наказание за безответственность? Увольнение наказанием не считать.

Вы нормального юриста попробуйте на меньшую сумму на госслужбу, в прокуроры или в судьи нанять. В адвокатуре доходы существенно больше.

Там все юристы или с профильным образованием? Не надо крота за кота выдавать. Одноклассники, однокурсники и просто свои. Были-были в Нарве примеры..

В судах, прокуратуре и адвокатуре не просто ВСЕ поголовно с высшим юридическим, там исключительно магистры или с приравненным (советское пять лет) образованием. Других там по закону быть не может. Должности конкурсные, с экзаменами, конкурса публичные. Кроме адвокатуры, там они сами решают, кого брать, но все равно экзамен на адвоката проводится, и он весьма серьезный.

Предполагаю, что это не физически тяжелая работа. Но вот насколько она психологически тяжелая?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.