Состоялись дебаты лидеров борющихся за власть в Нарве политических сил (полное видео)



Комментарии

А где представители ОПГ "Центр" в дебатах?

А они и без дебатов победят.

35 минута - Вальме - вы о чем? В город возвращаются молодые "мозги" в сфере инфотехнологий?? Да вы вообще, понимаете о чем говорите? пример тех, кто вернулся, в студию!
Да в Нарву никто из молодежи, после универов, не возвращается! Какие инфотехнологии в Нарве? просто бред какой-то
Или это вы про мифический ИТ инкубатор Объект? так про него только ленивый еще не писал и не рассуждал. А где он, этот инкубатор? За два года ни одного гвоздя не вбито, ни одного компьютера не установлено. Только фото с президентами и министрами но фоне развалин Балтийца
"Гагарин" тут при чем?

Полагаю, она о своей дочери, которая вернулась не так давно из Норвегии. Только непонятно причем тут ИТ?

я вернулся в нарву с вышкой из таллинна. и я знаю многих, кто так же вернулся. и еще так же знаю многих, кто не вернулся. самая главная проблема это работа. она есть, но либо за несоответсвующую зарплату, либо только для своих, то бишь по блату. такое чувство, что нарвские работодатели застряли в совке, причем в самых худших его проявлениях. работаю уже на третьем месте, при чем все производства из разных сфер, но везде одно и тоже. это лучшие работадатели города, боюсь представить, что происходит в других местах. терпилы, сплетники, пополизы. понятно, что такие люди есть абсолютно в любых коллективах, но в нарве их концентрация просто зашкаливает. о здоровой конкуренции и нормальных рабочих взаимоотношениях речи нет. прогнил и народец, который тут живет, и работадатели, которые тупо пользуются ситуацией. нормальные спецы будут у вас работать, но для этого недостаточно даже нормально платить. как-то не хочется работать с терпилами, которые всеми силами держатся за свое места, не хочется работать, когда повышают не тебя, а человека, который еле выполняет обязанности, но является чьм-то сыном или родственником. не хочется работать, когда тебя пытаются подставить. и нет, я абсолютно неконфликтный человек и я не обижен жизнью. такое чувство, что это город неудачников, по крайней мере такое впечатление о людях старше 40ка лет. естественно, не обо всех.

Так в чем дело ? Открой свой бизнес и покажи как надо!!! А то не хочу ,не хочу ,делай! И не пищи ,как котёнок !!! И нечего народ живущий в городе хаять! Покажи себя сам!!!

если вы думаете, что любой человек, даже пускай с высшим образованием, способен открыть успешный бизнес, то вы ошибаетесь. надо трезво оценивать свои силы и возможности.

Сколько вопросов не по адресу из зала Печаль
Понятно, что наболело, проблема есть с работой, но как это касается законодательных органов местного самоуправления?
Люди вообще не понимают, кто такие депутаты, зачем они нужны и какие их полномочия..., а также чем, например, городской депутат отличается от городского чиновника. грустно.

Патриоты - каждый должен заниматься своим делом, без обид. С такой слабой позицией, без подготовки "мы хотим попробовать", "узнать, какая власть изнутри" - это просто смешно...
вы баллотируетесь, вдруг (?) пройдете в депутаты и будете "пробовать" тратить наши налоги, авось что-то получится... так что ли?
хороший человек - не профессия, к сожалению.

А по вашему пусть лучше остаются те, "не хорошие", кто сейчас в горсобрании? Идите Патриоты, пробуйте, обсуждайте,отстаивайте свою позицию, учитесь, узнавайте, обретайте опыт. Новые люди нужны городу, инициативные, деятельные, прагматичные!

То, что я с критикой написал про слабость Патриотов, не означает:
а) что я против них - только голая констатация, восприятие избирателем лидера списка, который участвует в предвыборных дебатах
б) что я за тех дармоедов-казнокрадов, которые сидят там десятилетиями уже

Принимается. Я вас понял. Моя позиция такова - пусть будут новые люди, достойные люди и порядочнее имеющихся в собрании. Невозможно уже видеть опять лезущих, как назойливые мухи, тех же, судимых, слащавые морды из газеты Голод! Понятно всем, что состав горсобрания сильно не изменится, но чем больше тех, кто голосует по совести, думает о благе горожан, о развитии Нарвы, хоть какая то надежда остается на "светлое будущее". Может быть я идеалист, но надеюсь на лучшее.

Да в том то и горе, что в нынешнем варианте депутаты нужны только для поднятия рук по команде. Люди, принимающие законы, должны уметь в них разбираться. Просчитывать последствия своих инициатив и принимать на себя ответственность. А так же контролировать работу горуправы и требовать объяснения от горчиновника. То есть знать если не больше, то точно не меньше его. Горчиновники - это люди-практики, им обвести вокруг пальца дилетанта ничего не стоит.
Поэтому насмешил запрос Рауда по поводу чиновника, ответственного за установку дорожных знаков. Ему сказали - а нет такого. А он есть))) Откровенный игнор.
Так что не надо заблуждаться, люди понимают все.
Просто милые улыбающиеся лица из зала горсобраний нам не нужны.

Молодчина ведущий - Дмитрий Пастухов ! Кандидаты - ни о чём. Если из всех смотреть, то только Райк разумно и адекватно отвечала. Остальные - никакие. Да и вопросы в абсолютном большинстве не по адресу. Космонавт-трудовик сам по ходу не понял, зачем свой вопрос задал.

Пожарник-"инженер" сам спросил и сам ответил... Ржу не могу

Все полный ужас. Яркий пример за кого точно нельзя голосовать, развалится все за 1-2 года.

Набежали диванные тролли. Раскритиковали то, что не умеют и уже не научатся. Вполне себе разумная дискуссия с участием 6... IRL - это суслик, которого никто не видел, а он есть; центристы - их дух витал над всей аудиторией; наша нарва - катри райк за всех - все за катри райк; список сависаара - дух сависаара нам поможет; реформисты - бизнесмены придут - работу дадут; патриоты - дух предков нам поможет.

Поэтому, кто хотел, тот посмотрел. Кому ничего не нужно, у того все есть. Было бы неплохо, чтобы в управу попали бы все понемногу.

Попробуем семьей проголосовать за патриотов?Думаю,что хуже не будет!

И мы тоже! Понимаю, что альтернативы центристам нет, т.е. это лучшее из имеющегося, пока по крайней мере. НО ! Нарвские центристы это что то, вернее те моральные у...ы, что к ним примазались, ведь будь у власти в городе любая иная партия, они были бы в ней, несомненно, ведь не программа им нужна и взгляды определенные а власть, понятно для чего. По.тому центристы отпадают. Реформа, НЕТ,: Бронзовый солдат, Нарва - 101-ый километр, пенсионная реформа и т. д., понимаю что городская власть это не государственная, но все же. СДП не для меня, не серьезно, одни вопросы. Райк и компания отпадает, русофобка. Если она одна и пару кандидатов еще пройдут, погоды не сделают. Так что Патриоты! Свежая кровь, новые люди и взгляды с моими совпадают.

Наверное, много протестных голосов соберут патриоты. По принципу "лишь бы не за ворье-жулье центристское"
И вправду - многие люди в списке центра, может и неплохие сами по себе, но грязь главных уголовников попадает и на них.

Чем больше голосов попадет Патриотам, тем меньше жулью достанется. Голосуем за Патриотов.

Хорошие люди в Патриотах, но у них очень слабая пиар-компания. О них никто не слышал и не будет голосовать. Не пройдут, а жаль. Как я поняла, у них нет спонсора и они начали на общественных началах. Ни листовок, ни плакатов. Ни радио, ни интернета. Не пройдут, но может поймут, как надо строить предвыборную компанию. Но желаю успеха, и мой голос за них

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.