Со дня трагедии в Мяо, где преступники открыли огонь по полицейским, прошло 27 лет



Комментарии

Всякая работа имеет определённые риски. Украденный груз был возвращён хозяину, который его продал и получил прибыль, по факту имеем полицейских, которые погибли за чужое бухлишко. Даже для местных алкоголиков так себе герои, потому что совсем неважно у какого жулика ты покупаешь бутылку,герои только если для хозяина этого алкоголя.

герои только если для хозяина этого алкоголя.

Не соглашусь. В результате действий полиции, корректность которых пусть оценивают посвящённые в этот вопрос специалисты, перестала существовать преступная группировка. И мы не знаем, как дальше бы она развивалась и сколько жертв было бы на её пути. Случайности не случайны...

подвиг одного, это результат халатности другого, серьёзную операцию надо тщательно готовить, а не посылать первый попавшийся экипаж.
А насчёт "бы", а может эти "десантники " перестреляли "бы" друг друга во время делёжки украденного.

Смысл любого государства, в том числе, защищать закон и порядок. Именно этим и занимались погибшие полицейские в патруле. Что похитили преступники, дело десятое. А если даже говорить конкретно про алкоголь, то бОльшая часть его стоимости это акциз, который взимается государством, в том числе для пособий малоимущим и финансирования детских домов. Робингуды в данном случае именно полицейские выполнившие свой служебный долг.

Ty debil? Iz-za buhlishka ubili ljudej. Eto prosto vewestvo, kotoroe vsegda mozhno sdelat.

не гуманность а дурость выносящих (приговор) но не испытавших (потери сына). Пожизненное или высшая. это было бы справедливо.

Это точно дурость, за убийство двух сотрудников при исполнении - только пожизненно, чтобы другим неповадно было.

Если бы простой гражданский парень попробовал воспрепятствовать бандитам, и погиб, никто бы за него не просил смертную казнь. Вот о чем стоит задуматься.

Если бы простой гражданский парень попробовал воспрепятствовать бандитам

Не надо простому парню, даже парню в гражданском, лезть в разборки, тем более в бандитские. К примеру, сколько таких защитников "женской чести", которые заступились за женщину в бытовом скандале с рукоприкладством, ушатав вторую половинку, а после этого "присели" по заявлению в полицию той же, терявшую эту честь женщины...

Не понятно, а зачем делать из полицейского Вяйно Нейдо "антигероя" и обливать его до сих пор грязью? Он поступил в этой ситуации более чем адекватно. Что он вообще мог сделать без огнестрельного оружия? Жаль конечно погибших ребят, но и ничего героического в их действиях нет. Вот если бы они защищали от банды обычных людей или на месте положили всех бандюганов, то тут вопросов нет. В мире постоянно гибнут на работе летчики, спасатели, моряки... Работа такая. И похоже,что все члены банды до сих пор живы и здоровы. Лучше бы подробнее написали об оборотне в пагонах Игоре Решетняке. Сколько еще таких игорьков-полицейских работает в отделениях?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.