ET
Написать
Нарва сейчас

Снегопад и метель затрудняют движение по шоссе Таллинн-Нарва

Северная и центральная Эстония во вторник утром оказались под снежным покровом, который создает проблемы для дорожного движения. Особенно тяжелая ситуация сложилась на шоссе Таллинн-Нарва, где в понедельник вечером из-за снегопада и метели пришлось закрыть движение на несколько часов. Подобное явление происходило на этом участке десять лет назад.

Все началось в 21:21, когда в Спасательный департамент поступило сообщение о том, что на 123-м километре шоссе в районе Падаорга застряли в снегу несколько машин. К 22:00 число застрявших автомобилей значительно возросло, и образовалась длинная пробка. Благодаря работе дорожных служб движение по шоссе было возобновлено к 23:55.

Однако это не был единственный случай, когда шоссе Таллинн-Нарва становилось непроходимым. После полуночи в районе деревни Паате в Ида-Вирумаа движение в направлении Нарвы также было временно приостановлено. Спасатели советовали водителям быть очень осторожными и избегать поездок по этому шоссе.

Во вторник утром Транспортный департамент предупредил о том, что снег и метель продолжают идти в северной и центральной Эстонии. На второстепенных дорогах наблюдаются снежные заносы, сугробы и упавшие деревья. В Таллинне магистрали и маленькие улицы также покрыты снегом и местами трудно проезжаемы. Видимость на дорогах сильно снижена.

По прогнозам, в течение дня погода не изменится. На севере Эстонии ожидается сильный снегопад, на побережье - метель. Температура воздуха будет отрицательной.


Дорожные условия на шоссе Таллинн-Нарва в ночь на 28 ноября. (Фото: Dmitri Fedotkin/ERR)

31

Комментарии 31

или войдите через Telegram или Google
Аноним 28 ноября 2023

Каждую зиму все, как под копирку. Из-за отсутствия заградительных природных насаждений по бокам дорог ветер спокойно наметает свежий снег с полей, в один момент сдувая все насыпанные реагенты. В итоге - пустая трата денег на расчистку снега и реагенты

0
Аноним 28 ноября 2023

Из-за отсутствия заградительных природных насаждений по бокам дорог
Оккупанты высаживали вдоль дорог лесополосы а "хозяевам" некогда, они заняты более важными делами.

0
Аноним 28 ноября 2023

А там, где небыло "живого" забора, ставили деревянные щиты. Они летом так и лежали вдоль дорог. Теперь не оставишь - на дрова растащат. Гейроппа!

0
Аноним 28 ноября 2023

Прожил в совке первые 20 лет своей жизни. Ни в Эстонии, ни в России деревянных щитов на обочинах дорог не видел ни разу.
Теперь не оставишь - на дрова растащат
Так вы же сами и растащите, причем тут "гейропа"?

0
censored 28 ноября 2023

Может просто не знал куда смотреть ?

0
Аноним 28 ноября 2023

Ты сам лично эти пресловутые щиты хоть раз где-то видел? Если да, то где?

0
Аноним 28 ноября 2023

Ну я видел и что? Если ты прожил, как ты говоришь 20 лет при Союзе и дальше Нарвы не был, то это твои проблемы. А если бы твои родители дали бы тебе 50 копеек, чтобы ты мог прокатиться зимой до Силламяэ, для тебя был бы шок. И щиты стоят, дороги не заметает и в другой город попал.Ну да ладно, бедность не порок.

0
Продолжить ветку · 5 ответов
Аноним 28 ноября 2023

Оккупанты высаживали вдоль дорог лесополосы
И куда они делись?

0
Аноним 28 ноября 2023

Оккупанты куда делись...?, ну ты тупой....

0
Аноним 28 ноября 2023

Сaм ты тупой! Лесополосы!!! :bigsmile:

0
Аноним 28 ноября 2023

А оккупанты часть свалило, часть померло, а остальные торчат тут и ноют :bigsmile:

0
Аноним 28 ноября 2023

Это из польской истории. В Нарве такой фигни не было

0

сегодня утром в Нарве видел только синий трактор МИТЯ, который ехал, убирая кашу с ковшом шириной метр. А где больший оранжевые грузовики были?

0
Воттак 28 ноября 2023

Они специально прятались, что бы вызвать ненависть у местных всевидящих комментаторов

0
Аноним 28 ноября 2023

ночью большие оранжевые грузовики чистили город - видел лично!

0
Аноним 28 ноября 2023

Горожане, власти совсем страх и совесть потеряли.... Какой снегопад? Это разве снегопад - 15 сантиметров!? И всё, пиз.ец, замело! А веть настоящая зима еще не наступили, тогда что дальше будет...? Просто надо отмазки бездельникам чиновникам.!

0
Воттак 28 ноября 2023

Страх и совесть потеряли совсем! Должны были ступеньки с 5 утра начать чистить, мы веть им платим наши налоги!!! 15 сантиметров всё замело, а когда метр будет вообще уже тогда!! Ёлки поставили и сидят отмазки лепят там!! В Наше время снег выпал и всё! Через пол часа, всё чистое. Дороги чистые тротуары сухие, а сейчас что? НИ-ЧЕ-ГО! Вот она вам ваша Демократия и Капетализм

0
Аноним 28 ноября 2023

Придурки, нашли над чем шутить.
Я вчера вечером решила окошко на зимнее проветривание приоткрыть. Только ручку повернула, а раму ветром вырвало. Повисла на нижней петле. Как закрыла, не помню, наверное на адреналине. Чуть не обос...сь от страха. И это в квартире - а что на дорогах творилось?! А ведь люди на работу и с работы едут. За них дома волнуются.

Это сидя дома легко рассуждать - тоже мне снежок, ветерок...чиновники поганые. А на дороге машина уборочная прошла и через 5 минут опять сугробы намело.
Людей предупреждают, чтобы были осторожны. Не выезжали без надобности. Зима, она такая. Коварная. :unknown:

0
Аноним 28 ноября 2023

Поставьте стеклопакеты и будет вам счастье. От гнилых рам, которые помнят еще Ильича, чего вы еще ждали.

0
Аноним 28 ноября 2023

Вот ты глупый. Стеклопакет и вырвало. "Гнилые рамы" держались бы на двух петлях. Капец ты дятел.

0
Аноним 28 ноября 2023

Пока что ты один такой уникальный персонаж, у которого окно ветром сорвало с петель. А пить еще рано, не пятница, чай.

0
Аноним 28 ноября 2023

Может тетка не из Нарвы.
У нас тут был ветер, но не настолько мощный

0
Аноним 28 ноября 2023

Ты сам уже сгнил, хватит бегать, ляг обратно в свой склеп, нет здесь ни Ильича, ни Брежнева, ни Сталина, ни Гитлера, давно умерли.

Мы в современном мире живем, а ты в Прошлом застрял.

0
censored 28 ноября 2023

Странно, до сих пор не научилась открывать-закрывать окно, но придурки, почему то другие.

0
Аноним 28 ноября 2023

Они еще и разные. Например "умный придурок".

0
Аноним 29 ноября 2023

луарвик -дебил базар фильтрует от безделья

0

Ещё новости

Президент Эстонии: Сланец не зло, а ресурс для инноваций

Президент Эстонии Алар Карис утверждает, что сланец не следует воспринимать как вредный ископаемый, а как источник новых продуктов, полезных для страны. Он высказал свое мнение в ходе визита на Аувереский маслозавод в Ида-Вирумаа.

28 ноября 2023 6 180 просм. 49 #нарва #энергетика #экология

В Эстонии самая низкая рождаемость за последние 100 лет!

Эстония сталкивается с рекордным падением рождаемости. В 2022 году число рождений достигло исторического минимума. С тех пор, как Эстония начала вести демографическую статистику с 1919 года, ни разу не было зафиксировано менее 12 000 новорожденных. В прошлом…

28 ноября 2023 5 060 просм. 34 #эстония #рождаемость

Дефицит здравоохранения Эстонии на следующий год - 150 млн евро

Системе здравоохранения Эстонии требуются дополнительные средства для ее функционирования в ближайшие годы. Минимум 150 миллионов евро в год необходимо найти для покрытия дефицита Кассы здоровья. Министр здравоохранения Рийна Сиккут считает, что одним из…

28 ноября 2023 2 597 просм. 9 #эстония #экономика #медицина

Как можно сделать "парящую" кровать из доступных материалов с одним шуруповертом, двумя кисточками и толикой желания

Пишет SailorNik: Короче, надоело спать на матрасе на полу. Как купили квартиру 10 лет назад, так всей семьей "половой" жизнью жили - то денег нет, то времени. Купить кровать каждый может, а вот под наш нестандартный матрас 200х210см - не каждый. Мало кто…

28 ноября 2023 3 015 просм. #сделай сам #кровать #очумелые ручки
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…