Скорая помощь по-новому: Эстония переходит на компактные бригады и меняет логистику к 2028 году



Комментарии

"....локации для новых станций будут выбирать с математической точностью. В расчет пойдет всё — от дистанций на трассах и плотности населения до статистики прошлых опозданий и реальной нагрузки по вызовам."
Да помоги им ИИ!

Оптимизация, ясно - понятно. "Транзит нам не нужен, газопровод не нужен."(с), как сказал один бывший комсомольский вождь. Много машин на дорогах не нужно, поэтому автоналоги, автоналоги и ещё раз автоналоги.
Много медперсонала и врачей тоже не надо. Меньше народа - больше кислорода.(с)
Сокращения часов работы погранпунктов и создание очередей на границе тоже в этой логике: пограничников с таможенниками можно оптимизировать и народ будет в многочасовых пограничных очередях потихоньку загибаться, особенно старенькие и больные на холоде и в жару, как говорится два в одном.

И какая экономия на пенсиях!

По их понятиям , человек , вышедший на пенсию , сразу должен умереть , не успев получить заслуженную пенсию .

Так, если сочетать инфу с недавней статьей о том что нарвская больница заказывает транспорт в Тарту ИЗ Тарту, то получается совсем печальная картина. Скорая с 2028 может пациента просто не довезти. В НБ лечат в принципе только травмы средней тяжести, кардиология, неврология и т.п - везут в Тарту , Таллинн или К-Я. Но при этом транспорт заказывают оттуда же. То есть даже если скорая довезет нестабильного пациента (потому что стабилизировать будет некому) он рискует не дождаться поступления в учреждение более высокого уровня. Шансы выжить так себе.

У Эстонии шансы выжить тоже так себе. Сколько можно себе в ноги стрелять...

Для этого всё и делается .

Приехали: сказал слепой глухому. ))))

ну все пи.....ц и скорой

Ребята не раскисаем! в марте 2027 выборы! Будем надеяться, что у будущей новой власти будет другой взгляд на работу скорой помощи, другие приоритеты и ценности в жизни!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.