Сила действия и противодействия: к чему привел бы запрет в Эстонии российских каналов



Комментарии

Многим людям куча каналов и не нужна совсем. Зато сейчас есть IPTV, которое поддерживает практически любой современный телевизор. Поэтому российские каналы как смотрели, так и будут смотреть. Так же и Украина. Вещание российских каналов там давным-давно законодательно запрещено, но очень многие имеют спутниковые тарелки "Триколор", а треть домохозяйств имеют компьютеры. И представьте себе, смотрят. Пусть выборочно, но таки смотрят.

Интересно, а если начать выборочно платить налоги. Не нравится политика Эстонского госуправления - не плачу налоги и наоборот.

о, Урмас Паэт, оказывается, такой приверженец советских методов)) С той лишь разницей, что тогда радио запрещали)), ну, а этот в ногу с прогрессом)), ну, а там и до опыта Китая, Бирмы, Северной Кореи недалеко, цензурить будет жестко, чтобы ни одна вражеская мысль не проникла в наши неокрепшие головы)). Предлагаю наградить г-на Паэта комсомольским значком хоть что-ли...Наш человек Широкая улыбка

Лет 15 уже смотрю спутниковый Триколор , на данный момент комплеккт в 4 К .

Принципиально не смотрю муть первых каналов России.Где идет воспевание человечка.

Ну тогда зырь эстонские, которые воспевают никчемную Буратину, бегущую на деньги налогоплательщиков очередной кросс в Нью-Йорке. Язык

А откель познания о программах того канала?

Смысл смотреть в Эстонии росТВ? Граждане РФ с ВНЖ пусть смотрят, свое-родное. А вот гражданам Эстонии надо бы совсем другое телевидение смотреть.

Может быть гражданам Эстонии и кино Голивуда не смотреть? Или только кино Мосфильма вызывает недовольство?

Смотрите кино Болливуда. Широкая улыбка Оно политически нейтрально, про лубофф. И спецэффекты в духе Супермена.

Да не, вряд ли etv это будет пускать. Болливуд это индийское кино, находится в Индии. Меня лично всегда корежила супервозможность ГГ набить одной ногой морды сотне гадов и пришибить ей же главгада. Широкая улыбка

Я давно смотрю только Российские каналы..А остальные все врут и смотреть не чего..А Русско язычные это все 16 республик СССР и о чем они лапочат..против моих братьев и сестер и отцов и матерей..и своих родственников..Эстонцев которые проголосовали за отделение и где совесть -там выросло..и за забором то же нет..

Хотелось бы услышать пару слов о 16-й республике.

Во времена СССР Монголию даже называли 16-й республикой, настолько тесными были социально-экономические связи между государствами.

Народная Республика Болгария некогда называлась неофициально. censored, ну не издевайтесь так над человеком. Он уже много раз пытался выразить на форуме свою мысль, получается крайне сумбурно.

А я вообще не смотрю телевизор...

А зачем тогда лезешь в эту тему? Ты купи себе телевизор.

Он смотрит IPTV на компе Широкая улыбка, поэтому чисто технически он не смотрит телевизор как устройство и говорит об этом. Широкая улыбка А телевизор наверняка у него дома есть.

Ну вот здрассьте! Есть у меня телевизор и "тарелка" есть.... Смотреть нечего. А на компе предпочитаю читать новости и книги.

Паэт активист Майдана ярый русофоб.Слушать такого шизика позорно.НО такую пургу он метет и в Брюсселе.После прочтения этого шовиниста сразу следует мыть руки.

Пусть будет хоть активист чего угодно. Но реально если взглянуть на вещи, кабельное ТВ это бизнес. И бизнес сам с головой. Привлекают российские каналы телезрителей, готовых ежемесячно выкладывать деньги за кабельное, так они и останутся в составе пакетов. Для Нарвы и вообще для Ида-Вирумаа проблема вообще не актуальна - любая антенна ДМВ с хорошим усилителем и вот тебе 20 российских каналов в цифре, причем бесплатно и частью в HD. Или "Триколор", хотя большого смысла в нем нет. Либо, как выше писалось, просто настроить свой телек на просмотр по IPTV и не париться.

любая антенна ДМВ с хорошим усилителем и вот тебе 20 российских каналов в цифре, причем бесплатно и частью в HD

нет 20 каналов в цифре, даже в кингисеппе нет
меньше 50тыс жителей = нет второго мультиплекса
а уж про хд так вообще звездеж

Не зависит от количества жителей в конкретном населенном пункте. Кингисеппская вышка, кстати, скоро начнет вещать и 2 мультиплекс, на настоящий момент оборудование смонтировано и находится в режиме ожидания. Будет и 3 мультиплекс, региональный, из 5 каналов, но это в будущем. HD-каналы есть в единичных кол-вах, к 2021 планируется полностью перейти на HDTV. Тем не менее, и сейчас цЫфрА, и со стереозвуком. Хотя, для востока Эстонии вряд ли будет возможен просмотр российского цифрового ТВ, так как телевизионное вещание в приграничных областях жестко регламентируется МККР во избежание помех. Нарва из-за Ивангорода точно попадает в зону действия кингисеппского передатчика, а уже Силламяэ скорей всего нет. Опять же, далеко не у всех телевизоры поддерживают стандарт DVB-T2 (в нем вещает РФ), так как в ЕС DVB-T.

Не зависит от количества жителей в конкретном населенном пункте.

зависит. ты просто не в теме

Кингисеппская вышка, кстати, скоро начнет вещать и 2 мультиплекс, на настоящий момент оборудование смонтировано и находится в режиме ожидания

второй мультиплекс у них уже работал, отключили - см. выше
собственно на кингисеппском сайте вся инфа есть

HD-каналы есть в единичных кол-вах

у меня хд не ловит, вчера проверял
10 каналов + 3 радио

телевизионное вещание в приграничных областях жестко регламентируется МККР во избежание помех.

у меня даже по аналогу ловит все каналы хорошо кроме 1-го - там реально снизили мощность передатчика несколько лет назад

далеко не у всех телевизоры поддерживают стандарт DVB-T2 (в нем вещает РФ), так как в ЕС DVB-T.

ты в магазин сходи что ли, спроси как оно на самом деле
телевизор без Т2 найти можно конечно, но с трудом
их же россияне и скупают пачками, особенно на ночь чудес и др. распродажи
ну и кроме того, Т2 должно поддерживать multi-PLP

Вы посмотрите, чем загружает мозг тот же Первый: сначала придурочная Ленка Малышева, потом Модный приговор, затем Давай поженимся, за ним ежедневный русско-хохляцкий срач, в итоге "Пусть поорут" и пара сериальчиков.
На других федеральных не лучше.
Что творится на эстонских - не знаю, тоже давно не смотрю. Но там, по крайней мере, есть что-то полезное для изучающих эстонский и английский.
Так что в топку телевидение. По крайней мере в таком виде, в котором оно существует на данный момент.
Дебилизируют население. Бабок на лавочке послушаешь, волосы дыбом встают от того, что несут эти "патриотки".

Да кто же тебе мешает смотреть "Охоту и рыбалку", "Культуру" и еще десяток других каналов? Зачем мучаешь себя "первым"?

что несут эти "патриотки"...

что несут расейские "либералы" в "Пусть поорут" ( Палец вверх ) вообще за гранью

Вы посмотрите, чем загружает мозг тот же Первый: сначала придурочная Ленка Малышева, потом Модный приговор, затем Давай поженимся...

зачем ты все это смотришь? и потом жалуешься ?!

Фига себе! Сколько же у вас свободного времени, чтобы все это смотреть?

Да кто же тебе мешает смотреть "Охоту и рыбалку", "Культуру" и еще десяток других каналов? Зачем мучаешь себя "первым"?

Да вообще не смотрю "эфир". Никакой: во-первых, отупляет, во-вторых, есть в жизни более интересные занятия, а свободное время в дефиците.

Понимаю.... «Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – так ничего особенного» – «Вы слышали Карузо?!» – «Нет. Мне Рабинович напел».

Тут ведь как.... Если отупляет даже то, что не смотришь - отуплять уже нечего.Улыбка))

Если отупляет даже то, что не смотришь - отуплять уже нечего.

Книги читать не пробовали в свободное от работы время, спортом заниматься, детьми? Хобби какое-никакое приобрести?
Отлично заменяет телевидение, снимает стресс. Да и телевизор можно прикупить хороший (дюймов 65 для наших квартир нормально будет), но не для Ленки Малышевой в SD-качестве, а чтобы с удовольствием смотреть хорошие фильмы в отличном качестве. 4К, HDR, Dolby Vision. Что, не слышали? Ну так поинтересуйтесь, попробуйте.

Действительно туповат? Ты декларируешь то, что вообще не смотришь телевидение. И в то же время берешься судить о его качестве. Это как? Одним глазком, все же, посматриваешь? Улыбка))

Действительно туповат? Ты декларируешь то, что вообще не смотришь телевидение. И в то же время берешься судить о его качестве. Это как? Одним глазком, все же, посматриваешь?

А что, качество эфирного сигнала сильно уличшилось за последние пару-тройку лет? Как, впрочем, и содержательная составляющая?
Пойду, гляну. Вруг и правда там уже революционные изменения, а я и не знаю. Улыбка
Пы.сы.: глянул, всё тот же зомбирующий шлак. Но бабкам нарвиццо Улыбка

Предсказуемо.Улыбка)) Ответ был известен заранее.
Пы.сы. Это еще не один глазок. Наверное на рен тв только и попал Улыбка))

Наверное на рен тв только и попал

Не, я не такой прошаренный. Глянул Первый и ETV. И там , и сям одно и то же: на одном Путин кулаком стучит, на другом - Трумп. Ничего нового.

Лучше два телека рядом поставить и любоваться сразу на обоих. Звук только на 0, иначе кукушку сорвет Широкая улыбка

лучше всего смотреть по телеку со смартом Ютубе, по крайней мере без реклам, хотя Эстония запускает туда какую-то байду от себя, как будто это ее вотчина, но по времени реклама мизерная.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.