Школьное задание из эстонского учебника: представь, что ты гей...



Комментарии

аватар: Marge

Отказаться выполнять такое задание и все .

что значит отказаться???
еслт не нравятся школьные задания.. Мине венемаале ..

кирьюта ээсти кеелес

А это не издевательство, менять пол человека, пусть даже и виртуально? Причем в таком возрасте.

По какому критерию оценивать данное задание? Улыбка

Задание для воспитания чувства толерантности к однополой любви, то есть по сути растление малолетних через государственную программу. Догадайтесь, какая нация вымрет первой?

Вы бы проверяли значение слов, которые употребляете, прежде чем что-то писать.

А письмо будет таким: "Дорогой друг, посоветуй мне хорошего проктолога, который мне объяснит, для чего человеку анальное отверстие нужно".

"...Да-да, и полкило пургена ему, чтобы знал, для человеку ж0*а ...!" - это из какого-то старого анекдота.

Я бы может тоже поёрничал на тему однополой любви, но однажды наткнулся на сайт знакомств, где, в том числе и нарвитянки, проставили свою половую ориентацию. В основном это было "би", треть "гетеро" и процентов 20 лесби. Что там у мужиков в анкетах я не смотрел, мне ориентация не позволяет в мужских анкетах ковыряться... Взгрустнулось однако, после таких девичьих откровений: видать и я где то недолюбил девок, раз их в розовое болото засосало. "Всех полюбить нельзя, но к этому нужно стремиться" - учил меня в детстве отец. Но я то не семижильный! У меня нагрузка на предстательную железу ещё та: жена, секретарша, бухгалтер и две любовницы. Я свой мужской долг выполнил с полна.

Аденома на тебя давит, но мечтать весной не вредно. Восторг

Почему такое однобокое задание, почему в задании не упомянуты трансгендеры, асексуалы, зоо-, некро- и геронтофилы? Все разные, все равны, не так ли? И ни одна их упомянутых мною разновидностей ЛГБТ в Европе не запрещена!
Так что пока ребенок не напишет сочинение на тему любви к каждой из разновидностей нетрадиционного полового поведения, аттестат об окончании школы не давать!

Ну, это Вы жестите!...

Моя дочь в 7 классе и недавно было такое задание:расскажите о плюсах конопли и других легких наркотиков.

Они и наркотиками то права называться не имеют, так как являются всего лишь психоактивными рекреационными веществами. Запрещены только и чисто из-за того, что кто-то где-то когда-то помер от неумеренной дозы/поджег квартиру/совершил преступление в измененном состоянии сознания или самоубийство. Плюсы - это вещества, унимающие тревоги и страхи, не вызывающие привыкания вообще. Некоторые из них в противовес обостряют внимание, увеличивают мышечную силу, концентрацию, предотвращают сонливость. Хотя они ядовиты из-за генерации диких количеств адреналина в организме, но с другой стороны скушать за один присест 300 г обычной поваренной соли тоже смертельно. Именно потому годов до 50-х те же амфетамины широко использовались в боевых условиях, да и сейчас наверняка запас на случай войны существует во многих государствах. Замечено, что их активно употребляют трейдеры при работе на финансовых рынках, писатели и прочие люди творческого труда. Хоть это запрещено по закону. А с коноплей связано целое музыкальное направление реггей, одним из исполнителей которого был известнейший ямаец Боб Марли. Ни в коем разе не доказываю, что запрещенные вещества это хорошо. Это преступно передзаконом и вред для здоровья есть. Но если есть вопрос о пользе этих веществ, я ответил на него. И я не считаю, что школьники не должны знать о действии наркоты. Напротив, уже класса с 5 должно от зубов отскакивать, что это яды, что опиаты и кокаин приводят к фактическому рабству перед ними, что от ЛСД легко можно сойти с ума, что от первитина сгниешь заживо и т.д. Ну и показывать надо детям вживую, что это делает с людьми.

Если бы отказаться от такого задания было бы нельзя, я бы письмо написал примерно следующего содержания. 1. Здравствуй, имярек! 2. Не могу больше скрывать от тебя, что являюсь лицом нетрадиционной сексуальной ориентации. Это было бы нечестно прежде всего по отношению к тебе. 3. Ничего от тебя не прошу и не могу требовать. Если хочешь продолжить дружбу - будем продолжать дружить без оглядки на мое положение. Если нет, пойму - причина весомая. 4. Вот, влюбился в <имя> и по видимому безответно, поэтому прошу у тебя психологической поддержки в сложное для меня время. 5. Подпись, дата. Я по жизни вполне обычный в сексуальном плане человек, но 20 лет назад, когда один из моих вузовских друзей был буквально на грани самоубийства из-за неразделенной любви к нашему однокурснику, мне довелось примерно то же от него выслушать. Я нормален психически и без уголовных ухваток, поэтому сказал моему другу, что никаких совершенно препятствий в дружбе не вижу, поблагодарил за огромное доверие (тогда это воспринималось обществом совершенно по иному), но предупредил его, что лучше публично все же не открывать себя. Перенаправил со временем словами его энергию на учебу, это помогло избавиться ему от тяжелых мыслей. Затем познакомил с женщиной, которая была очень опытна в сексе. Объяснил ей ситуацию - парень еще не успел реально вступить в какой-либо контакт с лицом своего пола, но считает себя геем. Она приняла его таким, какой есть. На ней он впоследствии и женился, она ему родила детей, он с головой ушел в работу и все пришло в норму. Просто он со временем понял, что с этой дамой будет всегда удовлетворен в половом плане и смысла влезать в ЛГБТ просто нет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.