ET
Написать

Северо-Восток и Запад Эстонии свяжет 608-километровая походная тропа

Центр управления государственным лесом (RMK) в августе откроет в честь столетия Эстонии проходящую по всей Эстонии 608-километровую походную тропу, которое свяжет реку Казари в Ляэнемаа на западе с северным берегом Чудского озера на востоке страны.

Новая тропа проходит в Ляэнемаа вдоль реки Казари и бывшей железнодорожной насыпи на пути в Виртсу, мимо крепости Варбола, озера Кянну, холмов Паункюла и лесов Аэгвийду, где встречаются все три общегосударственных походных тропы.

Из Аэгвийду тропа идет к Тапа, достигает Неэрути, проходит по лесам Поркуни и Туду, мимо болота Сиртси в Кивиыли и Пюсси. Дальше она идет по карьеру Айду и мимо шахтерского музея Кохтла-Нымме к морю, вдоль северного побережья она идет до парка Тойла, а оттуда через Вока — в Силламяэ и в Синимяэ. Дальше она идет через Сиргала и Вийвиконна к реке Куртна и Пюхтицкому монастырю. Тропа заканчивается на северном берегу Чудского озера, во дворе центра для посетителей RMK в Каукси.

По словам директора отдела организации посещений RMK Марге Раммо, в ходе работ были объединены существующие походные и учебные тропы и проложены новые участки, сообщил RMK. "Тропа начинается в центре для посетителей национального парка Матсалу в Пенийыги, проходит по пяти уездам, 39 заказникам и одному национальному парку и заканчивается в Каукси на берегу Чудского озера", - сказала Раммо.

По словам Раммо, на новой, идущей с запада на северо-восток ветви походной тропы Пенийыэ-Аэгвийду-Каукси уже было 26 площадок для костров и палаток, RMK дополнительно разбил еще 19.

Тропа обозначена километровыми столбами и указателями.

В честь столетия эстонского государства RMK также организует большой совместный поход с 6 по 25 августа, в котором сможет принять участие до 650 человек, которые в общей сложности пройдут 1800 км по начинающимся в шести разных углах Эстонии походным тропам.


Подробности: http://rmk100.ee/bol-shoj-vseobshij-pohod/obshaya-informaciya

Походы поделят на несколько этапов, на стартовых и финишных точках которых можно будет присоединяться к походу или покидать его. Присоединиться можно будет и на один, и на несколько этапов похода. Походные группы с руководителями стартуют в Каукси, Эхиярве, Пенийыэ, Перакюла, Икла и Оанду и 25 августа встретятся в походной столице Аэгвийду, где начнется праздник.

0

Комментарии 0

или войдите через Telegram или Google

Комментариев пока нет.

Ещё новости

Вадим Орлов: целлюлозный комбинат можно построить под Нарвой

Скандальный проект строительства целлюлозного комбината, против которого выступили жители Южной Эстонии, может быть реализован на северо-востоке страны. Так считают местные предприниматели. По мнению руководителя по маркетингу ЦУ «Развитие промышленных парков…

26 июня 2018 12 345 просм. 75 #нарва #экология #производство

Ида-Вируские школьники летом работают на фермах и в сетевых магазинах

Школьники в Ида-Вируском уезде, которым удается устроиться на летнюю работу через трудовые дружины, в основном работают d предприятиях сферы обслуживания, а также у фермеров и в крупных сетевых магазинах.

26 июня 2018 4 555 просм. 10 #нарва #работа #школьники

Исследование: русскоязычные жители Эстонии предпочитают пить бутилированную воду

Русскоязычные жители страны предпочитают давать своим детям, а также пить сами бутилированную питьевую воду и молоко, выяснилось в ходе исследования, проведенного фирмой Rait Faktum & Ariko, сообщается в пресс-релизе.

26 июня 2018 5 292 просм. 7 #эстония #вода #продукты питания
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…