Ида-Вируские школьники летом работают на фермах и в сетевых магазинах



Комментарии

А когда-то дети просто отдыхали в школьные каникулы.

Тогда у людей была счастливая жизнь , а сейчас капитализм , гниющий . Шляпа

а мы вот классом на поля выезжали в трудовой лагерь летом на месяц и в сентябре еженедельно в совхоз на картошку-морковку-свеклу
и на первом курсе института сентябрь на картохе - обязательная программа
в советское время Широкая улыбка

У родителей денег нет , вот и вынуждены дети зарабатывать себе на карманные расходы и мороженое с булочкой . Герла

мне вот интересно, что, никто из комментаторов в ЭДС не работал? Попасть туда было за счастье. Или бесплатных трудовых практик ни у кого не было? Или на картошку никто от школы не ездил? Вы вообще о каком времени тут говорите?

О коммунизме . Широкая улыбка

Время 1980-1990
Что такое ЭДС?
На картошку от школы в 8классе как-то свозили под Нарву на поле совхоза Нарва. Это не во время каникул, а вместо учёбы в школе и в учебный день. Так это развлекуха была для нас от школы.

Я не имею ввиду возраст 16+.
Сейчас детей толкают летом работать чуть ли не с 8 лет.

ЭДС - эстонская дружина старшеклассников, действует в Эстонии до сих пор и до сих пор в нее очередь из желающих поработать летом. Видимо, Вам не хотелось летом работать, поэтому и не знаете о ней. Никто не заставляет сейчас детей работать и вместо учебы они не работают даже по приколу.

Никто не толкает детей с 8-ми лет сейчас работать, зато использование их труда заставляют оплачивать. Сколько дядь и теть зарабатывали на организации всевозможных концертов, где дети выступали за бесплатно? Сейчас это приравнено к работе, по-моему, правильно.

Никто не толкает детей с 8-ми лет сейчас работать

Некоторые мамочки чуть ли не с зимы начали интересоваться на сайтах мам, куда пристроить поработать ребёнка начальной школы.

На счёт концертов. В нашем городе и сейчас многие дети поют и танцуют бесплатно, за шоколадку.Причём шоколадку покупают педагоги детям, а не дяди и тёти, которые проект написали и денюжку получили.

Восторг Электродвижущая сила (ЭДС) Страх

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.