Написать

Самокаты в прошлом, на Таллинн обрушилась новая напасть!

Компания CityBee только что сообщила, что сезон электрических самокатов сегодня завершается. Но в то же время город заполнили маленькие автомобили с надписью CityBee.


По данным портала Kasulik на улицы Таллинна выйдут 135 автомобилей Fiat 500. Все фото: Andres Putting / Delfi.ee

Представители CityBee еще не ответили на запрос Delfi, но, по всей видимости, мы имеем дело с новой услугой по аренде автомобилей. Фирма такую же услугу предлагает в Латвии и Литве.

В этих двух странах для краткосрочной аренды требуется лишь телефонное приложение. Цена формируется из двух составляющих: километраж и временной тариф. В Литве каждый километр стоит 15 центов, столько же стоит и каждая минута. Часовой тариф - 4,90. Какие цены будут действовать в Эстонии пока не сообщается.

Часть автомобилей уже распределено по Таллинну, но большая часть еще стоит у центра обслуживания Autospirit на Эхитаяте теэ. Там кипит работа, на фотографиях видно, как сотрудники устанавливают на машины номера.

По данным портала Kasulik на улицы Таллинна выйдут 135 автомобилей Fiat 500.

Все фото: Andres Putting / Delfi.ee

0

Комментарии 0

или войдите через Telegram или Google

Комментариев пока нет.

Ещё новости

Мой "салат "Ностальгия"" или шавуха "по-эстонски"

С Алексеем, который нашел свою вторую половинку в Таллине и переехал из Петербурга в Эстонию на ПМЖ у нас уже было не раз (ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ). Сегодня Алексей делится рецептом питерской шавермы из эстонских продуктов и смешным рассказом про прошлую жизнь в…

17 октября 2019 3 222 просм. 2 #готовим сами #шаверма

Европу завалило самокатами

Пишет Алексей Надёжин: Сегодня утром я вернулся из Европы и главное изменение, которое произошло с моей предыдущей поездки год назад, - электросамокаты, стоящие и валяющиеся где попало на улицах Европейских городов.

17 октября 2019 4 525 просм. 4 #туризм #европа #самокат

Непринужденная поездка в скорую помощь в США

Про платную медицину пишет человек (на фото справа), который живет в США с 2000 года: В сентябре мне пришлось посетить американское отделение скорой помощи. Будет интересно, устраивайтесь поудобнее.

17 октября 2019 4 600 просм. 1 #медицина #сша
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…