Самая дорогая из ныне живущих художниц



Комментарии

" И обязательно нужно купить бутылку. Хорошую, дорогую." После покупки этих произведений искусства. Золотые слова.

дьявол правит миром, чему удивляться? По данным ВОЗ в этом году нарушения психики вышли на первое место по инвалидизации населения, обогнав сердечно-сосудистые и онкологию.

Быдло оно и есть быдло. Вроде бы цену за картину назначает не художник, а покупатели на аукционе. Можно, конечно, было еще почитать самих этих художников, понять, почему они рисуют так, а не иначе. За физическим объектом искусства кроется теоретический подход, в данном случае, исследование цвета, которую вызвала революция в биологии, определившая, что мы воспринимаем цвета иначе, а значит точек воззрения на картину обратно пропорциональна количеству зрителей картины. И это только одна из интерпретаций, а есть еще значимые работы аналитической философии о цвете Витгенштейна и Рассела.
Хотя бы учебник вводный можно было бы почитать, но нет, картины это когда ровные линии и пейзажи. А зачем такое искусство, если можно сфотографировать лес или волны и передача ситуации будет гораздо точнее?
Но на такие вопросы средний комментатор не отвечает. Он будет брызгать в злобе слюной, возмущаясь потраченным деньгам, которых у него нет и, скорее всего, никогда не будет.
Агрессия, мракобесие, нежелание знакомится с материалом и дискутировать с автором на одном понятийном поле - все это дремучая, глупая натура человекозверя. Так и живем.

За физическим объектом искусства кроется теоретический подход, в данном случае, исследование цвета, которую вызвала революция в биологии, определившая, что мы воспринимаем цвета иначе, а значит точек воззрения на картину обратно пропорциональна количеству зрителей картины.

Не надо так сильно тужиться, стараясь показаться умным. Тогда меньше будет таких бессмысленных наборов слов.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.