С днем рождения, универсам!



Комментарии

по-поводу акрополиса... АТП перенесли, парковку легковух убрали - зачем???? Теперь на парковке березки, иногда лисы пробегают а машину вечером не поставить, так ведь и акрополиса нет, вот идиоты, с нынешним потоком россиян уже оправдали бы, а так что дальше? пустырь и березы еще лет на 20? Скоро можно будет туда весной за березовым соком ходить.
ЗЫ. акрополис пишу не с большой буквы поскольку это теперь даже не название,- это фантом
1зы и точку не ставлю

Ну как зачем? Перенесли АТП. Потом продали своим. Деньги по кармашкам.

Спасибо Мише Стальнухину

Снынешним потоком россиян ???? это вы к чему ?
Я вообще не понимаю чего россияне сюда ездят , видать к родственникам или отдохнуть от суеты , потому как у них торговые центры .............вот это торговые центры , а наши .....это так , за молоком сходить.
Намедни посещал в Питере что то подобное , ппц , при выходе 15 минут искал свою машину.
Вот там обьёмы ..........таллинский Т1 выглядит максимой 1икс ну максиму 2 иска на их фоне

А вы пробовали российские продукты? Цены почти как у нас, а качество в три раза хуже. Молочку вообще употреблять невозможно, мясная продукция со вкусом туалетной бумаги.

Не буду вас оскорбл..дь,но продуктов российских вы не пробовали.Одна тушёнка переплюнет всю эстонскую мясную пргомышленность.А Брауншвейская колбаса, вообще песня.Глазированные сырки,просто сказка.По сравнению с нашим помойным вкусом и составом.Хлеб Бородинский,взял с собой на работу буханку,работаю за границей,неделю не плесневеет.Так что,батенька,травитесь эстпомоями.

Ну-ну. Что-то россияне с вами в корне не согласны и прут к себе баулы с эстонской едой.
Мне порой тоже хочется отведать какой-нибудь ностальгической дряни, типо бомж-пакета или гамбургера, но питаться этим постоянно - извольте. Кому-то нравится сидеть в говне и убеждать себя, что он в цветах

Да, Вы что! Хлеб неделю не плесневеет! Это не есть норма!
Как по мне, это, знаете-ли: "...Если он в воде не тонет, мы не будем это есть!...".

В Финляндии продлили срок подхоранивания в могилы до 35 лет. Трупы не разлагаются,так же и в США. Что мы едим?

В глинистых и торфяных почвах ввиду их особенностей трупы могут сохраняться десятилетиями. Находят же погибших во время войны в таких грунтах, так их опознать можно по лицу даже. А похороны по старому это уже бред. Кремация - вот универсальный выход.

Причем здесь заплесневение? Важен иной параметр - хлеб должен вполне определенный срок быть пригодным к употреблению. Искренне думаете, что в хлеб в России добавляют какие-то антибиотики? Нереально. Только потому, что это удорожает производство.

Какую же ты хрень несёшь !

Сударь, я Вам поясню. Россияне сюда приезжают и покупают всякую хрень, сыры-колбасы-твороги.... да и действительно другую хрень, химию, одежду и всё что попадается на глаза. А благодаря их покупательным способностям у нас магазины, продавцы, уборщицы. Так что радуйтесь, что они тут бабосы оставляют и создают рабочие места. Конечно было бы круче если бы не магазины были, а нефть и золото нашли.... но не судьба... так что магазины......

А если в магазинах одежды цены будут не как у старой машины,то их будет еще больше.

Торговые центры огромные и цены соответствующие, у нас цены ниже.

Что за глупое сравнение? Городок в 50 т.населения и 6.5 миллиона.Почему не сравнить тогда Сингапур и Силламяэ?А вообще,город выглядит ужасно. Посёлком городского типа,где смешалось 19-21 век,но к сожалению не в лучшем его проявлении. Кольца поставили,а асфальт вокруг них будет? Дома обшарпанные,мусор в кустах и в лесу.

Попейте циннаризин,память восстанавливает. Если ты забыл,где поставил машину ,это не значит много народа. У нас цены на одежду высокие. Не оправданно высокие. Центры ломят аренду,тем самым поднимая ценник.

Да и продукты европейские стали говно полное , по сравнению с прошлыми ЭСТОНСКИМИ , когда Питерцы действительно ценили эст товары. А щас у них у самих ........на выбор 20 наименований. Так что Эсты проспали всё или европа загубила всё . скорее 2 вариант

Они еще и с этих продуктов такс фри получают

аватар: Marge

Их начинают прижимать с вывозом товара из Эстонии , сейчас на 500 евро , через год сделают 250 ..

Как бы ноль не сделали. Во всяком разе, было бы зеркальной мерой в отношении эстонских же правил ввоза в Эстонию мясного и молочки.

а что примечательно, тот, кто голосит о превосходстве российский товаров, завывает озвучить, что и навоз там самый - самый!!! Причем экологически чистый, за исключением включений пальмового масла.

Вы пробовали разные сорта навоза? На спор, наверное? Чтобы девушку поразить?
Ну, хохлы, ну, тупые...

Скорей всего пробовал российский товар, похожий на навоз.

О каких хохлах все здесь пишут? Если при советах сюда их завозили эшелонами по путёвкам. На восстановление промышленности. Что вам до хохлов? Если ты сам хохол,но родившийся здесь. Просто ты эстонский хохол. Есть хохлы питерские,московские,а ты эстонский. Так же,как и евреи. Сколько можно уже о этом говорить и писать? Признать всех хохлами и на этом закончить.

Чёй-та завозили то? Сами ехали из своей срани в хорошую жизнь.

Да там вообще все классно. Бензин,водка,курево! Все дешево,все для людей куда не придёшь. Всегда помогут,советом,делом. В любой кабинет постучись и нигде не услышишь грубого слова.Начиная с фасада государства,таможни и пограничников. Милые люди,помогут,разъяснят. А природа? Берёзки,тополя.А чисто как! Уже начиная с моста ни одного окурка,банки,бутылки. Мы всегда там берём продукты. Открываешь консервы,кусок мяса или рыбы.

И президента там народ выбирает, а президент о народе круглые сутки думает, аж спать не может! Проворовавшихся чиновников по-отечески пожурит и переведет на другую работу, то ж страшное наказание! Вот Сердюков и Васильева до сих пор горькими слезами плачут на новых должностях, при окладах по миллиону деревянных в месяц! Страшное, страшное наказание для воров!

Вас в кабинетах росчиновников матом поливают штоле каждый раз как туда приходите? Широкая улыбка Чего вы там забыли, правда, если являетесь инородцами? Бензин в РФ хороший, если покупать не у мошенников. И дешевый в сравнении с европейскими ценами. Водки завались любой, для эстляндских мировых пропойц хватит и количества, и качества, и цена вкусная. Про курево вообще ржу - супербогачи эстляндские, судя по камментам, а из нищей рашки курево отвратного качества таскаете и курите аж на уровне нерядовых полицаев. Широкая улыбка Про всё дешево - это явно про Эстонию. Широкая улыбка И про всё для людей тоже. Широкая улыбка За природу вообще бы помалкивали. Свалка вокруг Нарвы в лесах ваших же культяпок дело. Насчет окурков, банок и бутылок - на окраины Нью-Йорка глянь разок. Просто съезди в метрополию и глянь. Если в кровавых прокладках не утонешь, может чего поймешь. Ну иль, коли денег нет, в принарвские леса велкам. Про продукты промолчу. Есть и качественное, есть и дрянь. Охота к сарказму не пропала еще? Не? Широкая улыбка Васильева и Сердюков. Теперь вспомним одну интересную фамилию. Предшественник Ангелы Меркель Гельмут Коооооль!!!! Восторг Крал деньги партии вагонами. В тюряге не был. Всего лишь ушел с постов на покой. Демократия, учитесь, салаги.

у меня одного от просмотра фотографий нахлынула ностальгия по советскому прошлому?
Жили были мирно-дружно. Всё хорошо было. Люди добрее были.

Я таким и остался,а вот ты изменился сильно. Стал жадным,расчетливым,злым. Постоянно чего требуешь.

Не, нищеты, вечного дефицита и очередей не хочется. Хватит уже.

Ты и не видел в ЭССР нищеты и дефицита, их особо и не было. Брехун.

Вот именно!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.