Написать

Руководителем Нарвской больницы стал Юллар Ланно

Совет ЦУ «Нарвская больница» на внеочередном заседании в четверг освободил члена правления Аго Кыргвеэ от занимаемой должности в связи с нарушением им финансовой дисциплины, в качестве нового руководителя больницы совет утвердил Юллара Ланно. Совет Нарвской больницы планирует ввести в правление нового члена, чтобы минимизировать кадровые риски в руководстве медицинским учреждением. Также, исходя из закона, в ЦУ «Нарвская больница» будет учрежден аудиторский комитет.


Фото: ЦУ «Нарвская больница»

«Я благодарю Аго Кыргвеэ за вклад в руководство больницей. Аго Кырвеэ – уважаемый врач, за три года он проделал большую работу, чтобы повысить доступность и качество медицинской помощи в Нарве. Однако, к сожалению, с его стороны также имели место злоупотребление служебным положением и нарушение финансовой дисциплины. В связи с этим совет принял решение освободить Аго Кыргвеэ от занимаемой должности и назначить нового руководителя больницы. О нарушениях со стороны Аго Кыргвеэ мы намерены сообщить в полицию. Нового руководителя Нарвской больницы мы были вынуждены найти в срочном порядке, так как правление больницы состоит из одного члена, а учреждение не может работать без руководителя», - сказал председатель совета ЦУ «Нарвская больница» Алексей Евграфов.

Сейчас, по словам Алексея Евграфова, Нарвской больнице предстоит реализация нескольких масштабных проектов, поэтому возглавить ее должен человек, имеющий соответствующий опыт. «Начать проектирование пристройки к зданию больницы необходимо как можно скорее, чтобы было возможно начать строительство уже в следующем году. Затем необходимо продолжить реновацию здания больницы. Юллар Ланно обладает соответствующими компетенциями и опытом как в частном, так и публичном секторе. Имеющий также опыт кризисного управления Юллар Ланно зарекомендовал себя как эффективный и грамотный руководитель», - отметил Алексей Евграфов.

По словам Юллара Ланно, Нарвская больница стоит на пороге нового этапа развития, поэтому предложение возглавить больницу и превратить ее в медицинское учреждение нового поколения - серьезный вызов и большая ответственность. «Коллектив больницы хорошо зарекомендовал себя как в вызванный пандемией коронавируса кризис, так и другие сложные периоды, я верю, что совместными усилиями возможно быстро продвинуться в развитии. Самое важное – всестороннее сотрудничество, так как для создания больницы и модели обслуживания нового поколения необходимы целенаправленные решения и командная работа», - сказал Юллар Ланно.

Юллар Ланно окончил медицинский факультет Тартуского университета, работал в Клинике Тартуского университета, Северо-Эстонской региональной больнице, Ляэне-Таллиннской центральной больнице, Центральной больнице Хельсинкского университета, нидерландском концерне по исследованию лекарств Stickares и в предприятии по производству медицинских товаров Instrumentarium OY. Юллар Ланно 14 лет работал директором Эстонского института судебной экспертизы, был членом рабочей группы Министерства внутренних дел во время председательства Эстонии в Совете ЕС, был генеральным директором Департамента здоровья, руководил строительством первой в Таллинне онкологической больнице, основанной на частном капитале. Под руководством Юллара Ланно в Таллинне появились Центр здоровья «Мериметса», где оказываются медицинские услуги первичного уровня и услуги врачей-специалистов, а также главное здание Эстонского института судебной экспертизы.

ЦУ «Нарвская больница»

Сегодня в 17.00 на Ратушной площади собрались сотни нарвитян, которые выступают против снятия с должности руководителя Нарвской больницы Аго Кыргвеэ. Как заявил вчера вечером председатель совета Нарвской больницы Алексей Евграфов, Кыргвеэ, по мнению членов совета, нанес серьезный материальный ущерб больнице, нарушал финансовую дисциплину и не имеет достаточной компетенции, чтобы руководить больницей. Вопрос об увольнении Кыргвеэ решается сейчас в Ратуше на заседании совета больницы.

Между тем медики, пришедшие поддержать своего руководителя, все как один заявили, что считают обвинения в адрес Кыргвеэ надуманными и притянутыми за уши, пишет "Нарвская Газета".

142

Комментарии 142

или войдите через Telegram или Google
Аноним 29 февраля 2024

Возможно, это хороший выбор.

Но Совет всё равно нужно менять.

0
Аноним 29 февраля 2024

А чем занимается этот совет и зачем он нужен? Чем больше расходы на больницу, там меньше денег членам совета. Вот и весь Лешин интерес.

0
Аноним 1 марта 2024

Я надеюсь, что на следующих выборах, жители Нарвы по достоинству оценят этих, так называемых "членов" совета!

0
Аноним 1 марта 2024

gazeta.ee/narva/predpriyatie-suprugi-kandidata-v-mery-tootsa-hochet-postroit-v-narve-rynok/

Предприятие супруги
кандидата в мэры Тоотса хочет построить в Нарве рынок
28 сентября 2023

Astri Grupp OÜ продвигает проект строительства рынка в Нарве,
надеясь на городскую финансовую поддержку

0
Аноним 1 марта 2024

Яан Тоотс рассказывал в одном из интервью, что
сейчас его супруга строит торговый комплекс в Тарту.

Может, Юллар Ланно - это её протеже?!

Он же в Таллинне занимался стройками.

0
Аноним 1 марта 2024

сейчас его супруга строит торговый комплекс

В ТАЛЛИННЕ!

Прошу простить за ошибку, мысли о Тоотсе, о Тарту...

0
Аноним 1 марта 2024

мне с этого проценты не капают, поэтому по фигу

0
Аноним 29 февраля 2024

"был генеральным директором Департамента здоровья"

Да, с 2020 по 2021 год.
Уволился после случившегося летом инцидента на холодильном складе Департамента здоровья, когда из-за повышения температуры
испортились почти 70 000 доз вакцины AstraZeneca.

0
Аноним 29 февраля 2024

Был генеральным директором Департамента здоровья меньше года.

6 сентября 2021 генеральный директор департамента здоровья Эстонии Юллар Ланно подал в отставку
из-за того, что были испорчены на складе из-за нарушения температурного режима
вакцины от коронавируса и медикаменты

на сумму более 3 млн евро.

Вот это убытки так убытки! Это вам не топливная карта в больнице!

0
Аноним 29 февраля 2024

То есть вместо того, что бы как руководитель найти виновных и наказать их, он тупо слился? Хотя почитав статьи того времени, как раз его и обвиняли в той ситуации. Да и вообще, не нашел ни одной статьи, где бы его хвалили как руководителя или специалиста. В основном, негатив.

0
Аноним 1 марта 2024

Почитайте про новенького из его более ранней жизни. Есть чему удивиться. Но в то же время не удивительно, что он довольно быстро смог приступить к этой должности. Значит, его нигде не ценили, т.е. и сам он лишь "охотник за выгодой, славой" и т.д. В моём понятии, он везде "наследил" и его "наследные дела" не для подражания.

0
аноним 29 февраля 2024

В Нарвской больнице за холодильник кто отвечает ?

0
Аноним 29 февраля 2024

"Совет Нарвской больницы планирует ввести в правление нового члена...

Также, исходя из закона, в ЦУ «Нарвская больница» будет
учрежден аудиторский комитет".

Сколько же ещё будет дармо...

0
Аноним 1 марта 2024

Почти уверен, что вторым членом правления, понимающим в медицине, будет О.Силланд, при котором Нарвская больница превратилась в черт знает что. Результаты аудита будут против доктора Кыргвеэ, т.к. аудиторам бухгалтера обычно показывают то что их устраивает. Главбух больницы нынешняя жена Силланда. Видно она и слила информацию о топливной карте, которую как правило и ведут бухгалтера фирмы, а не сам руководитель.

0
Аноним 1 марта 2024

Статья, которую Евграфов опубликовал в республиканской прессе -
это тоже злоупотребление.

Специалисты должны дать этому оценку и также опубликовать в прессе своё мнение.
Есть этические и юридические нормы.

0
Аноним 1 марта 2024

"это тоже злоупотребление"

ОБЫЧНОЕ ХАМСТВО

0
Аноним 1 марта 2024

и у кого же он научился всякие гадости писать...дайте подумать

0
Аноним 1 марта 2024

У Янович

0
Аноним 1 марта 2024

то есть вместо нормальной работы они этим бредом занимаются - пишут пасквили в газетенки....

0
Аноним 1 марта 2024

"Имеющий также опыт кризисного управления Юллар Ланно зарекомендовал себя как

эффективный и грамотный руководитель», - отметил Алексей Евграфов."

И где это писано, что зарекомендовал?
Евграфов с ним сотрудничал на каком-либо поприще?
Грамотный - это понятно. Но грамотным быть во всех сферах невозможно.
В каких единицах Евграфов эффективность человека измеряет?

Как надоели эти цветистые фразы. Это чтобы умным казаться?

0
Аноним 1 марта 2024

Эффективным может быть режим работы двигателя, работник на предприятии, прием в каком-либо виде единоборств (например, эффективный удар).
Экономическая эффективность – это следствие от действий, выраженное в денежном эквиваленте.

0
Аноним 1 марта 2024

Врет Евграфов, что этот новый членн грамотный специалист-написано что тот окончил ТУ по общим вопросам медицины, т.е. без какой то принятой у медиков спецализации. По-простому это обычное "административное управление". Чем он только не управлял за свою жизнь и везде был в заднице.Вот что мы нарвитяне получили: вместо грамотного врача с огромными знаниями и практикой, очередного администратора, которому всё равно чем управлять, что продажами автомобилей, что больницей. Образованием в Нарве лет двадцать последних руководила Луттус, тоже "администатвное управление" в дипломе указано. Где нарвское образование сейчас, особенно обучение эстонскому языку вы все представляете. Горожане! Предлагаю пркатить Евграфова, Орлова и прочих центрюг на следующих выборах в горсобрание, т.к. их деятельность явно вредит нарвитянам.

0
Аноним 1 марта 2024

потому что в рыночной экономике управленцы бесполезны.

И Кая Каллас имея экономическое образование, явно пригодное только для использования в личных целях, обрушила всю государственную систему....
Она сама додумалась или ей кто то заказал крах эстонского государства?

0
Аноним 2 марта 2024

У нее юридическое образование.

0
Аноним 1 марта 2024

Тоотс, Евграфов и Юллар Ланно начинают в Нарве стройку века
- ремонт старого и возведение нового.

Их имена прославятся!!!
Может, даже, Евграфов получит орден и станет кавалером Ордена Белой звезды.
Это будет его звёздный час.

0
Аноним 1 марта 2024

..."его действия нанесли больнице значительный материальный ущерб"...- Значит нужно снять и заменить на того кто не принёс Эстонии реально большего ущерба? :unknown:

0
Аноним 2 марта 2024

А где аудит и все остальное?
Просто солгал и выкинул человека, так что ль?

0
Аноним 2 марта 2024

В случае подозрений временно отстраняют от дел, проводят проверку и поступают в связи с выявленными фактами.

0
Архитектор 2 марта 2024

Веселенький. Позитивный такой.

0
Мнение 29 февраля 2024

Какая оригинальная речь.
Я благодарю Аго Кыргвеэ за вклад в руководство больницей. Аго Кырвеэ – уважаемый врач, за три года он проделал большую работу, чтобы повысить доступность и качество медицинской помощи в Нарве. Но вы гражданин - вор ?
А где же были в это время ,оплачиваемые из нашего кармана .
,члены совета и лично Евграфов ? Почему не был проведен аудит ?не подали до сих пор заяаление в суд ? Ах , да, все друг на друга кляузы строчили и теплые места столбили. Некогда. Тогда на чем основаны обвинения ?
Рукомойники центристские задрали весь город. Когда у нас выборы ?

0
Аноним 1 марта 2024

Имея в своей фракции депутатов-медиков, даже не ввели их в совет больницы, чтобы все выглядело прилично. Что там делает Орлов-предприниматель, Голубцова-директор детсада Пынгерьяс, неясно. Как они могут оценивать деятельность врача? Они могут только "правильно" голосовать.
Г-н Евграфов, как председатель совета больницы вы не замечали, что предыдущий главврач боьницы О.Силланд и бухгалтер О.Тагатова (девичья фамилия) супруги, имеют общего ребенка. Прямое подчинение на рабочем месте как назывется? Спросите у Мяги, он вроде бы юрист. Когда жена-бухгалтер подиняется мужу-руководителю напрямую, то это тянет на подозрение в коррупции. Вот такие вы в совете специалисты.

0
Аноним 1 марта 2024
предыдущий главврач боьницы О.Силланд и бухгалтер О.Тагатова (девичья фамилия) супруги, имеют общего ребенка

так это обычная житейская ситуация.
Главное, чтобы работа выполнялась хорошо.

0
Аноним 1 марта 2024

Когда жена-бухгалтер подиняется мужу-руководителю напрямую, то это тянет на подозрение в коррупции.

А Силланду всё можно. Он же центрист. Послушный центрист.

0
Мнение 29 февраля 2024

А новый руководитель ,как семирукий Серафим , судя по его карьере. Наш пострел - везде поспел. Видимо ненадолго везде был. Теперь у нас в городе новая беда - текучка истерично набранных управленцев.
Только наше … всегда на плаву- непотопляемы.

0
Аноним 29 февраля 2024

"семирукий Серафим , судя по его карьере"

Окончил ТУ по специальности врача.
Позже Ланно стал директором по продажам в фирме Norman Optika.
Позднее он просто купил Instrumentarium и за следующие полтора года открыл семь магазинов в Эстонии.

Почти десять лет он организовывал продажи Toyota и рекламные кампании в странах Балтии,
а также показывал новые автомобили на автосалонах.
Долгое время возглавлял эстонское бюро судебно-медицинской экспертизы в Таллинне.
В середине августа 2020 51-летний Ланно получил предложение стать кандидатом на пост главы Департамента здоровья.

А чем же его прельстила Нарва? Зарплата? Власть? Строящийся элитный дом?

0
Аноним 29 февраля 2024

"семирукий Серафим"

примите комментарий за шутку, но серафимы - шестирукие

Но комментарий хороший. Не всё сердиться, надо и улыбаться.

0
Аноним 1 марта 2024

Шестикрылый Серафим

0
Аноним 1 марта 2024

Молодец Евграфов! Вместо настоящего врача поставил на больницу торгаша. Значит теперь будут делать деньги себе в карман из европейских субсидий.

0
Аноним 1 марта 2024

За это сажать надо.
Хочет денег, пусть свое дело открывает и зарабатывает

0
Мнение 3 марта 2024

Это правда, серафимы шестикрылые. А у нас Нарве , скорее семирукие осьминоги расплодились. Все им мало. Теперь начали политику эстонец-щит . Будут привозить , осыпать благами одного, потом другого , третьего… Только вновь прибывшие не понимают, что они просто пешки и расходный материал, а нормальным не дадут жизни местные осьминоги - задушат.

0
Аноним 29 февраля 2024

Да, что-то у него подозрительно длинный послужной список, прямо «летун» какой-то.

0
Аноним 29 февраля 2024

Хороший нюх на деньги.

0
Аноним 29 февраля 2024

Зря вы так. Не сам прилетел, а его как высочайшего специалиста с прекрасной репутацией, уговорили наши "уважаемые" депутаты! :bye:

0
Аноним 1 марта 2024

Хороший нюх на деньги - когда человек идет в ту отрасль, в которой зарабатывают, а не воруют

0
Аноним 29 февраля 2024

Прилетел "правильно" делить миллионы, выделенные на строительство. Ну, или прислали. Мне вот что интересно: а не выдели государство огромные деньги, был бы такой же кибишь для увольнения Кыргвеэ? Вот я почему-то уверен, что нет...

0
Аноним 1 марта 2024

прямо «летун» какой-то

Фигаро тут, Фигаро там?

0
Аноним 29 февраля 2024

Лёша, верни дегьги в казну города за спортивные площадки. Ты на них не играешь, больше никому не нужны, на коньках на пластиковом катке не замечен. Деньги просраны. Никто за это не отвечает. А по больнице значит ещё хуже??? Зачем тогда там правление? Или оно тоже отвечать будет, коль правление.

0
Аноним 29 февраля 2024

Лёша, верни в казну города деньги, полученные в виде компенсации после расторжения с тобой договора
на управление нарвской больницей,
поскольку назначение было проведено с нарушениями.

0
Аноним 1 марта 2024

Леша просто бегает и выдергивает бабло.
Это и есть собчаковщина.

0
Аноним 29 февраля 2024

Лёша, извинись перед Катри и не хами больше.

rus.delfi.ee/statja/120236626/katri-rayk-kogda-evgrafov-byl-glavoy-bolnicy-v-dogovore-ostavalsya-staryy-punkt-o-tom-chto-rukovoditel-mozhet-rabotat-vrachom
03.10.2023
"На днях Алексей Евграфов, депутат Нарвского горсобрания,
возглавляющий фракцию „Нарва“, проголосовавшую за отставку Райк,
заявил газете „Северное побережье“, что они пока не планируют менять руководство больницы.

„Кто-то из больницы и со стороны Райк поднял эту истерику.
Никто из членов совета ни разу не сказал,
что в наших планах - менять члена правления“, - сообщил „Северному побережью“ Евграфов.

0
Аноним 29 февраля 2024

У современных эстонцев-управленцев нормальная практика часто менять места работы.

0
Аноним 29 февраля 2024

В общем то хороший выбор. Посмотрим.

0
Аноним 29 февраля 2024

"Посмотрим"

Куда и когда? Попадаются обычно неопытные и на мелочах.

Видно, что этот перец - не из таких.

0
Аноним 29 февраля 2024

"Имеющий также опыт кризисного управления Юллар Ланно зарекомендовал себя как
эффективный и грамотный руководитель», - отметил Алексей Евграфов".

Это про испорченные вакцины стоимостью 3 млн евро?

0
Аноним 29 февраля 2024

Рыбак рыбака, видит издалека...

0
Аноним 29 февраля 2024

"также опыт кризисного управления"

Это про вакцинацию, что ли? Неважный опыт и весьма недолгий (для этого господина).
А вот то, что он делец, из его послужного списка видно.
Но такие дельцы - это "палка о двух концах". Могут обвести вокруг пальца и оставить у разбитого корыта.
Но на данный проект денег обещают порядочно, всем хватит.

0
Аноним 1 марта 2024

Так деньги растащат ))

0
Аноним 1 марта 2024

..."Так деньги растащат"...- Если такое случится, то кто-то сядет и даже может не один. В Эстонии с этим строго! :brain:

0
Аноним 1 марта 2024

пфыф....

0
Аноним 2 марта 2024

Вы имеете ввиду , что в Эстонии воруют все ?

0

До чего дожили - кучка нарвских некомпетентных бендюжников собралась и уволили почтенного профессионала, со знаниями и опытом работы. Причем, назначили какого-то "летуна" с сомнительной репутацией. Думаю, это неспроста, и пора бы соответствующим органам заняться этими членами совета больницы.

0
Аноним 29 февраля 2024

Евграфов как будто живёт в своём отдельном мире, где он господин, могущий казнить и миловать.

Когда это он "схватил звезду"?

Может, в детском саду играл роль царя в какой-нибудь сказке и настолько впечатлился?

0
Аноним 1 марта 2024

берега он попутал, схему взял питерско-московскую, но здесь не РФ, а Эстония.

У нас нет нефти, газа и алмаза, что бы можно было сидеть в членах правления и курить бамбук.
Эстония не занимается разработками шлейфов и добычей.

0

Если будет сильный косяк то он так же просто уволится?))

0
Аноним 29 февраля 2024

А где же честный и открытый конкурс на должность главы больници обещанный Орловым?

0
Аноним 29 февраля 2024

"Спасибо", любителем музейных танков с их митингами, за чудесные события в Нарве. :(

0
Аноним 29 февраля 2024

кто уволок танк, тому и говори спасибо в том числе.

Кстати, расскажите для чего у танка стояла палатка?

0
Аноним 29 февраля 2024

"Кстати, расскажите для чего у танка стояла палатка?"

Для укрытия от непогоды "бдящих" у танка.

Только надо ли снова к этой теме возвращаться? Проехали...

0
Аноним 1 марта 2024

Ее ставили много лет подряд.
Если вам довелось там общаться, хотя бы расскажите в чем заключается суть тех сборищ.

Я лишь читала из прессы про шевелиния в тех местах.
Итоговый конфликт ведь возник не сам по себе, а люди приложили к этому свои мозги

0
Аноним 1 марта 2024

Машина с конца 60ых годов стояла, все спокойно ездили мимо, никому не мешала.
За ним ухаживали без инцидентов.

А в 2000ых вдруг выбежали активистки и началась дичь

0
Аноним 1 марта 2024
Для укрытия от непогоды "бдящих" у танка.

для чего бдить то?

0
Аноним 1 марта 2024

..."Только надо ли снова к этой теме возвращаться?"...- Так ведь из-за них у нас и пошли чудеса в Нарве. Знали, что живут в Эстонии, а не в России и никто им ничего не вернёт. :stop:

0
Аноним 29 февраля 2024

А могли посадить на пару с Вороновым и сохранить регион в Эстонии. Теперь же, методы правления больше сходят на диктаторско-российские с такой же полукриминальной составляющей. Не удивлюсь, если именно Лёша принесёт Донбасс Эстонии

0
Аноним 29 февраля 2024

нарвский криминал после отделения от РФ вел себя во много раз скромнее, и воровали тихонечко отщипывая, без наглости.
Когда горуправу начали заселять более молодые, то ситуация стала меняться, проверяющих нет, делай че хочешь.

Леша может принести только нищету...

0
Аноним 29 февраля 2024

Донбасс это регион. Угольный бассейн. Почитай источники.

А Нарва всего лишь городок в Ида-Вирумаа

0
Аноним 1 марта 2024

Да, замашки у него диктаторские, это факт

0
Аноним 1 марта 2024

усов не хватает...

0
Аноним 29 февраля 2024

Ну зачем так преувеличивать, там нет 300 человек на площади. От силы 200 вместе с зеваками и детьми.

0
Аноним 29 февраля 2024

"там нет 300 человек на площади"

А это так важно? Спасибо тем, кто пришёл.

0
Аноним 29 февраля 2024

Сколько комментариев, сколько обвинений в адрес Евграфова! Хотя речь шла об смене руководства больницы, о самой больнице забыли.

Ну что сказать? Собака лает, караван идет.

0
Аноним 29 февраля 2024

"сколько обвинений в адрес Евграфова!"

И что? С него, как с гуся вода.

Напомнить, что говорят ему даже однопартийцы? "Этот господин считает, что правильно - это то, что он думает и как поступает".
Это не цитата, но смысл именно такой.

0
Аноним 29 февраля 2024

"о самой больнице забыли"

Ну что Вы, это незабываемо. Игнорировали встречу с коллективом, но тиснули гаденькую статейку в республиканские газеты.
Вы когда-нибудь подобное читали? За что Евграфов позорит на всю Эстонию уважаемого доктора?

За путевой дневник? За то, что машину купил для больницы? За то, что где-то консультирует по совместительству, что распостранено в медицине?
Да ещё угрожали медикам, что за поддержку Кыргвеэ могут пострадать, как "соучастники в преступлениях".

Евграфов - просто ... А выступает в горсобрании, как ..., не считаясь с чувствами оппонентов.
Вы бы не защищали его, а убедили, что с людьми так обращаться нельзя, даже если они почему-либо не нравятся.
А Евграфов кому нравится? Родителям и Яне Тоом?

0
Аноним 1 марта 2024

Мне нравится.

0
Аноним 1 марта 2024
За то, что где-то консультирует по совместительству, что распостранено в медицине?

Сам евграфов разве не также делает?
Точно также.

0
Аноним 1 марта 2024

"За то, что где-то консультирует по совместительству, что распостранено в медицине?"

rus.delfi.lv/biznes/37448553/bnews/42589760/skandalnyy-estonskiy-biznesmen-rabotaet-sovetnikom-pravleniya-rizhskogo-porta
Яан Тоотс, руководивший Таллинским портом, был также советником в Рижском порту, который находился в острой конкуренции с Таллинским.

"Тоотс подтвердил наличие трудовых отношений, но не пожелал комментировать их более подробно:
"Спросить всегда можно, но отвечать я не обязан".

"Многие люди сегодня работают в нескольких местах, я не вижу в этом ничего странного", - отметил Тоотс.

0
Аноним 1 марта 2024

Лидер нарвских центристов Тармо Таммисте новое название фракции Narva Heaks не одобрил.

"Это продолжение провокационного поведения
Алексея Евграфова, который считает, что
правда - это только то, что он думает и делает. Больше мне тут сказать нечего", - заметил Таммисте.

0
Аноним 29 февраля 2024

"Собака лает, караван идет"

По-вашему в данном случае, нарвитяне - это собака,

а Евграфов - караван? В данном случае правильней сказать "верблюд".

0
Мнение 1 марта 2024

Да нет, зачем верблюда обижать, если напрашивается это слово через Я.

0
Аноним 1 марта 2024

В данном случае собаки - это комментаторы. Которые только лают. Для того, чтобы кусать, у вас зубов нет.

0
anonimus 1 марта 2024

Да, но это лучшее чем молчать. Надеюсь Нарва избавится от центристского дерьма.

0
Аноним 1 марта 2024

зря надеетесь, это самая уравновешенная партия на сегодня в Эстонии , просто нашими консерваторами и либералами, другое дело что в нарвской фракции должны держаться закона, будем надеяться что прошлые ошибки послужили уроком.

0
Аноним 1 марта 2024

"в нарвской фракции должны держаться закона, будем надеяться что прошлые ошибки послужили уроком".

"Чёрного кобеля не отмоешь добела"

0
Аноним 1 марта 2024

"это комментаторы. Которые только лают. Для того, чтобы кусать, у вас зубов нет"

Собаки-комментаторы, срочно вставьте зубы!

0
Аноним 1 марта 2024

под зубами имеются ввиду юридические рычаги....

0
Аноним 29 февраля 2024

Совет Нарвской больницы планирует ввести в правление нового члена... Кто тут спрашивал где прозрачные выборы? А вот это - Новым членом должен стать опытный руководитель, по условиям конкурса его фамилия должна начинаться на "К" и заканчиваться на "С" Весьма сложные условия поиска кандидата, но о чудо - родная сестра одного из старейших политиков потеряла место директором Ругодива и скоро закончит карьеру директора вечерней школы, кому как не ей взвалить на свои плечи новую должность в совете больницы. Её неуёмное желание и умение создавать "команды молодости нашей" уже являются притчей во языцех и несомненным достоинством опытного руководителя.Да и политик в конце концов может успокоится, а то уж слишком разбушевался от безнаказанности.

0
Аноним 29 февраля 2024

А как же открытый конкурс, про который Орлов 27-ого говорил, если Евграфов уже договорился и без проведения "открытого конкурса"?

0
Аноним 1 марта 2024

Евграфов - цитаты:

- Аго Кырвеэ – уважаемый врач, за три года он проделал большую работу, чтобы повысить доступность и качество медицинской помощи в Нарве".
- О нарушениях со стороны Аго Кыргвеэ мы намерены сообщить в полицию.

В соцсетях есть группа "Нарва как она есть".
А статью на этом посте можно было назвать:

"ЕВГРАФОВ - КАК ОН ЕСТЬ".

0
Аноним 1 марта 2024

А вот Паншина с его группой лучше всуе не упоминать, потому как и часть его усилий (вернее недалёкости) привело к этому бардаку.

0
Аноним 1 марта 2024

И на свободе он до сих пор для такого использования

0
Аноним 29 февраля 2024
"там нет 300 человек на площади"
А это так важно?

Лично мне всякое привирание неприятно. Перестаёшь верить всему остальному.

0
Аноним 1 марта 2024

Если ты посчитал, назови точное количество и успокойся, наконец!

0
Аноним 1 марта 2024

Господи, какая мелочность!

Цель-то какая? Нервирует, что кто-то пришёл? Так ведь и это комментатор тоже пришёл, коли пересчитывал.

Или специально приходил пересчитывать?

0
Аноним 1 марта 2024

Люди пришли показать, чтобы показать, что власть не должна "хрюкать", к людям нужно относиться с уважением, независимо от чина.

0
Аноним 1 марта 2024

А где видано что бы стадо выбирала себе пастуха и мясника?

0
Аноним 1 марта 2024

"А где видано что бы стадо выбирала себе пастуха и мясника?"

Очень занятный комментарий! На выборах мы выбираем себе не только пастухов, но и мясников!

Здорово сказано! Рубрика "Нарочно не придумаешь". Шедеврально!

0
Аноним 1 марта 2024

Стадо, придя на выборы, не ошибись!
Думай, стадо, думай.
Не избирай себе мясников.

0
Аноним 1 марта 2024

Какое еще стадо, идиот незрелый.

0
Аноним 1 марта 2024

..."Какое еще стадо"...- Это видно нужно понимать так, что за которое эти малоуважаемые (судя по выборам) держат нарвитян. :(

0
Аноним 1 марта 2024

один хрен, вы сидите в другом, но аналогичном стаде.
Вы точно такое же мясо.

0
Аноним 1 марта 2024

"Лично мне всякое привирание неприятно. Перестаёшь верить всему остальному"

А мне, например, безразлично, верите вы чему-то или нет. Пост это не вам посвящён.

0

Ещё новости

Эстонский стук войны

Пишет Олег Беседин: 19 февраля в трех таллиннских районах появились огромные изображения разрушенного городского пространства. На фотографиях изображены подвергшиеся обстрелам реальные дома. Кураторами выставки под названием "Мгновение" выступили Ребека…

29 февраля 2024 5 607 просм. 88 #эстония #война

Новая политическая сила в Эстонии готовится к первому значимому событию

В мае 2023 года была зарегистрирована политическая партия Koos, которая уже в ближайшую субботу, 2 марта, проведет свой инициирующий съезд. В рамках мероприятия предусмотрено проведение выборов на должность председателя партии. Среди возможных кандидатов на…

29 февраля 2024 4 417 просм. 7 #эстония #выборы #koos

Политики задались вопросом о разумности строительства киностудий в Йыхви

Информация о намерениях возведения кинокомплекса в городе Йыхви, представляющего собой ансамбль киностудий, вызвала реакцию у депутатов от партии Isamaa. Они обратились за разъяснениями к Государственному контролю, стремясь выяснить, насколько целесообразным…

29 февраля 2024 1 997 просм. 12 #эстония #киноиндустрия #стрительство

Евросоюз планирует привести водительские права к общим нормам

В рамках дебатов Европейского парламента поднимается вопрос о создании общих норм для водительских лицензий, причём наибольшие разногласия вызывает обсуждение медицинских проверок.

29 февраля 2024 2 437 просм. #эстония #права #евросоюз
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…