Медперсонал нарвской больницы готовится выйти на протест



Комментарии

Сценарист проведения митингов по поводу снятия Райк и теперь вот Кыргвее один и тот же. Сейчас руководители в больнице будут сгонять медиков на митинг.

rus.err.ee/1609119611/evgrafov-medikam-narvskoj-bolnicy-vopros-ob-otstavke-kyrgveje-ne-podnimalsja
2 октября 2023 года
В своих первых комментариях после смены состава совета, нарвские политики,
вошедшие в состав этого наблюдательного совета Нарвской больницы, высказали предположения о возможных переменах в руководстве учреждения, то есть об отставке нынешнего руководителя Аго Кыргвеэ.

По словам председателя совета больницы Евграфова, оснований для паники нет,
так как вопрос об отставке Кыргвеэ совет не поднимал, и это не является первоочередной задачей.

Главной задачей нового совета на данный момент является решение вопросов,
связанных с инвестициями на ремонт здания больницы и строительства нового лечебного корпуса.
В связи с этим уже прошла встреча с министром здравоохранения,
и есть договоренность о том, что представитель министерства также войдет в состав совета больницы.

Нарвитяне уже давно знают, что Евграфов является господином Соврамши.

Навальнист он, видно же

Давно нужно былр этого райкинского дружка увольнять. Еще в октябре. Но руки только сейчас дошли.

Трудовой коллектив Нарвской городской больницы распространил текст своих обращений на имя мэра Нарвы Яана Тоотса и к членам совета больницы.

Работники прямо пишут, что ныне имеющийся совет некомпетентен в медицине и не способен сотрудничать с больницей.
"Совет основывается только на финансовых результатах, но больница не является финансовым учреждением", - подчеркивают нарвские медики.
"Поэтому мы просим немедленно отозвать членов совета и заменить их людьми, которые заботятся о будущем медицины для Нарвы".

Из всего пяти членов совета Нарвской больницы действующими медиками никто не является. Член совета Реэна Мюллер представляет Социальное министерство,
а другие четверо - члены Нарвского горсобрания, представляющие правящую фракцию "Narva":
Алексей Евграфов (Центристская партия), председатель депутатской фракции "Narva" и председатель совета Нарвской больницы, член Рийгикогу
Вадим Орлов (Партия Реформ)
Екатерина Голубцова (Центристская партия)
Алексей Мяги (беспартийный).

Отцепись от Райк и Кыргвеэ! Один всё писал негатив про Катри, а как увидел, кто пришёл вместо неё, так сам быстро уехал в другой город. Если вместо Аго Кыргвеэ поставят моего Васю (а он не в зуб ногой по медицине), то он быстро тебя вылечит! Шляпа

Это не митинг, а Майдан какой-то. Может пусть ещё возьмут с собой покрышки от колёс и разведут костры ! А что будет потом если окажется что этот Аго окажется замешан в нарушении финансовой дисциплины, а может и в злоупотреблении? Как тогда будут вести себя организаторы этого митинга? И вообще кто эти люди желающие дестабилизировать обстановку как в больнице, так и в городе. По-видимому кто-то очень хочет беспорядков. А это неправильно.

Приходи, сожгем тебя на костре справедливости

ехали бы вы свои костры жечь к себе на родину обратно.

Министр здравоохранения Рийна Сиккут, комментируя конфликт в Нарвской больнице, отметила,
что Аго Кыргвеэ — сильный руководитель сферы здравоохранения с большим опытом,
она была рада его переходу в Нарвскую больницу.

«Ему удалось привлечь на работу в Нарву молодых врачей и начать в сотрудничестве с Тартуской высшей школой здравоохранения подготовку в Нарве медсестер, так что проделанная за последние годы работа заслуживает признания», - сказала Сиккут.

Если он такой выдающийся врач, то найдёт место в любой другой клинике. Может и в нарвской.

Найдёт конечно, правда точно не в Нарвской потому как с таким управлением, как сейчас вернулось, нормальный человек жить не привык. И мало того, что он уедет, наверняка за ним начнут уходить и другие врачи, которых и так нехватка. Вот вам и будет результат дебилизма когда просто пара человек с искажённым сознанием, вроде Евграфова и Орлова, ради именно своих личных амбиций и хотелок готовы похерить вообще все остатки медобслуживания в Нарве. Люди которые отдают голоса за подобных личностей видимо либо полностью глупы, либо делают это по принуждению моральным или финансовым способом, иных объяснений найти действительно сложно.

Не говорите ерунду. Куда уходить? Останутся и будут работать.

Когда они реально начнут уходит, вот тогда и посмотрим на вашу и Евграфовскую «ерунду». Но ему то как с гуся вода будет, он и в Тарту или Таллин при необходимости смотается благо финансов достаточно, а вот вы точно останетесь только с «ерундой» вместо медицины в Нарве.

никто никуда н начнет уходить....

чего этот залетный брат-сват им ?....
работа есть зарплату получают и хорошо.

Куда уходить то? В töötukassa?

Как останется то, если уволят?

С медперсоналом на протяжении уже нескольких лет большие проблемы как в Нарве, так и в других больницах.
Важным составляющим является размер зароботной платы и внутренний климат. Большинство нормальных врачей более в Нарву не приедут вести приёмы. Медперсонал перейдёт частично в Ида-Вирускую больницу. Это факт!

Хорошие врачи, как и учителя на вес золота, работу найдут в Эстонии. Но нам нарвитянам, что делать, если они уедут, лечиться будем у "переворотчиков"? Один "уважаемый" там уже поработал, грустная история. Непонимание

Они в Нарве на вес золота, как и врачи.
Они нам здесь нужны.

уйдут с ним только прикормленные, остальные останутся, а может вернуться и те кто в своё время ушёл из-за него? Ну Пилле Летюка точно не вернётся , она теперь возглавляет центральную больницу, но может медсёстры вернутся , их тогда много ушло.

А вот Нарве год за годом, достается невыдающийся деятель-интригант Евграфов.

Дык и без вариантов, все в один узел завязаны и членствуют

Отцепись от Аго, т.к. он находится на своём месте. И молись БОГУ, чтобы вместо него не поставили моего ВАСЮ! Невинный (шутка)

до 2002 года Кыргве ещё как то работал а потом его "попросили" уйти его тартусские коллеги, это если вы не в курсе, наивные вы наши, ковид пережили за счёт кучи резидентов которых сначала Пилле Летюка стала приглашать,она даже ездила сама в Тарту и Таллинн за ними. медсестренскую школу возродить было в плане и у Силланда. Ну и что сделал ваш Кыргве, растратил миллионы денег оплачивая выездных специалистов и всё. А Сиккут просто прочитала что ей дали прочитать, а написали красиво ведь Кыргве -мастер самопиара, ещё тот затейник и друзья у него такие же затейники.

..."А что будет потом"..- А ты погадай на кофейной гуще и будешь знать правду. Если было-бы что действительно серьёзное, то его давно уже бы сняли и судили. Это как с бывшим мэром, грехов не нашли, спектакли с вотумами не проходили. Пришлось разробатывать новый сценарий и искать господ с других городов для поддержки. Как оказалось, у нас достойных и образованных нет. Даже Михаил, не подошёл на пост мэра. Шляпа

Пока Кыргвеэ там был начальником естественно вокруг него образовался круг тех кто ему обязан новыми должностями, расчетом зарплат, подсчетом отработанных часов которые выливаются в количество получаемых денег, личными отношениями любовно эротического плана которые типичны вообще для чиновников и в особенности! для больниц что обясняется чисто психологией (нахождением рядом с больными и большим желанием жить на всю катушку во всех проявлениях) и ночными дежурствовами, обещенными им кому то выгодных перспектив в плане должностей, зарплат, повышения квалификации и дополнительного образования и дипломов, группы тех с кем он чаевничает ежедневно. У этих приблеженных есть свой круг влияния. Соотвественно это есть его фан группа....
А вообще рядовому медперсоналу должно быть без разницы на того кто начальник больницы. Кроме тех кто сам претенжует на эту должность. Потому что у каждого медработника есть свои обязанности которые занимают все их время. О лечении больных нужно думать! а не о митингах!...

А появление этого Кыргвеэ в больнице это проявления такого негативного явления как кумавство.Когда на должности назначают людей не по проф качествам! а исходя из желания усадить на ключевые места своих дружков. Больница хлебное место в условиях спада экономики, на финансирование больницы можно разжалобить. Что мы и видим!....Когда Кыргвеэ начал бегать и забрасывать письмами выпрашивая строительство нового корпуса больницы. Как будто сушествующего корпуса нехватает. Существующий новый корпус больницы построен в позднесоветское время и расчитан на максимальное количество жителей в городе! Причем с запасом! На перспективу! А с тех пор произшел спад количество жителей Нарвы. Это лакмусовая бумажка истриных целей этого тандема Кыргвеэ-Райк! Девелеперский проект по надуманным причинам. Нужно было писать не о строителстве нового корпуса больницы а закупки нового оборудования! Тогда можно было бы считать их порядочными людьми которые радяят о работе больницы. А так это просто хитрованы.Потом бы свои компании подтянули бы на проектирование и строительство. Этот начальник царьком бы ходил. К нему все на поклон бы шли за соглсованиями и подписямиями. Все это омерзительно.

Неуважаемый центрист,
Понятно, что каждый судит по себе и по своим "понятиям", как именно нужно вести дела, ну привыкли вы так. Вы пытаетесь огульно сказать, что Кыргвее прям чуть не родственник Райк, что является ложью, видимо реальных причин найти действительно сложно, что вполне понятно. Кроме того Кыргвее был назначен на эту должность именно в результате конкурса, коих именно ваша компания в принципе не проводит. Примеры: назначение Евграфова в Нарва Веси и Больницу; назначение Янович в Пяхклимяескую школу; назначение Каврус в Ругодив и это только за последнее обозримое время. Про многие предыдущие годы думается и говорить нет смысла, тогда у Вас вообще понятие конкурс отсутствовало как понятие, причём даже в тендерах на закупки и различные работы, когда всё решалось "благодарностями", что подтверждают многие коррупционные дела, включая Вашего бывшего лидера Воронова.
Так что не нужно примерять именно СВОЁ одеяло на других. Не все в городе являются центристами и готовы работать именно по вашим "понятиям" даже если это иногда удобно и финансово выгодно.
Так что омерзительны именно вы, и чем больше вы пытаетесь измазать других людей именно своим дерьмом, тем более отвратительный запах приобретаете сами.

"Неуважаемый центрист,
Понятно, что каждый судит по себе и по своим "понятиям", как именно нужно вести дела, ну привыкли вы так. Вы пытаетесь огульно сказать, что Кыргвее прям чуть не родственник Райк"

Документы на конкурс подавали девять человек,
из которых семеро были признаны соответствующими условиям,
а с четырьмя наиболее сильными кандидатами совет провел собеседования.

До вступления Кыргвеэ в должность
членом правления был экс-мэр Нарвы Алексей Евграфов,
назначавшийся на этот пост при скандальных, явно политических обстоятельствах.

Всё это выглядело так, что оставшийся без работы экс-мэр Евграфов
получил новую руководящую должность, примерно в полтора раза лучше оплачиваемую, чем его прошлая служба во главе города.

Перестановка в больнице стала возможной потому, что
поменявшаяся в Нарве политическая власть не успела сменить состав совета ЦУ "Narva Haigla".

Председательствовала в совете Ирина Янович - политическая соратница Евграфова.

rus.err.ee/1209124/irina-janovich-ideja-doverit-evgrafovu-rukovodstvo-narvskoj-bolnicej-byla-kollegialnoj
16 декабря 2020

Председатель совета Нарвской больницы Ирина Янович убеждена, что после перехода Олева Силланда на пост главного врача и назначения Алексея Евграфова членом правления позиции медицинского учреждения только усилятся.

- Кому принадлежит идея
заменить Олева Силланда на Алексея Евграфова во главе Нарвской больницы?

- Это коллегиальное решение. Еще на прошлой неделе
мы
обсуждали этот вопрос вместе с самим Силландом
и другими членами совета больницы.

- У совета больницы были претензии к работе Олева Силланда на посту руководителя?

- Нет-нет. Я еще раз повторю, речь идет о совместном решении.

- Зарплата Олева Силланда на посту руководителя больницы была, по данным ERR, в районе 6000-7000 евро.
Сколько будет получать Евграфов?

- Я не знаю. Эти моменты меня волнуют в меньше степени.
Но я знаю, что условия договора, которые были у Олева Силланда, распространяются и на Алексея Евграфова.

Ля, замкнутый круг.
Одни и те же лица бегают и друг у друга стулья из под задов выдергивают.

Так они работают, так устают, что прям расслабиться теперь не могут...

Увольнять нужно голубчика этого залетного!

Архитектор, ты чего опять взбесился?

Давно ты тут не выкладывал своё говно

"Увольнять нужно голубчика этого залетного!"

Архитектор, это ты про нового мэра? Не, он тут себе уже и новую квартиру забронировал
в новом строящемся элитном доме.

Яан рынок пускай строит. Хорошая идея эта его.

У нарвитян денег на все рынки не хватит.

У нарвитян денег на все рынки не хватит.

Весна. У зодчего обострение. Галопередол успокаивает.

Архитектор, воспользуйся советом- Галопередол успокаивает, а Пурген (слабительное), ещё лучше! Всё плохое в унитаз! Знакомым помогло, может и тебе будет польза! Белый флаг

Смотрю , как Евграфов торит себе дорогу в Нарвскую власть и диву даюсь - какой дальновидный гражданин. И зарплату поднять срочно главнюкам центристским, и всех неугодных отодвинуть. Конечно, надо будет скоро возвращаться, а площадка не расчищена.
Только народ обрадовался , что не надо никуда ездить онкологическим больным с химиотерапией, что протезирование можно делать дома и вот получите от центрюг очередную плюху. Нет слов.
Хочу , чтобы их пересажали. Всех центрюг.

Да, они умеют ломать, но строить не умеют и не хотят...

И в европарламент отчалить на белом параходе...

Нарвские центристы даже со льдом на дорогах не справились, хотя зима у нас ежегодное явление...

И эта маленькая деталь указывает, что они ни с чем не справляются.

"Когда Кыргвеэ начал бегать и забрасывать письмами выпрашивая строительство нового корпуса больницы. Как будто сушествующего корпуса нехватает. Существующий новый корпус больницы построен в позднесоветское время и расчитан на максимальное количество жителей в городе! Причем с запасом! На перспективу! А с тех пор произшел спад количество жителей Нарвы".

Уважаемый, так ведь и Евграфов намерен строить этот самый корпус.

А вы ему своей истерикой хотите закрыть возможность получения инвестиций!

Открыто отделение химиотерапии,
появился реанимобиль,
палата интенсивной терапии,
возникла возможность при поддержке Тартуской высшей школы здравоохранения обучать в Нарве медсестер.

Видимо маловато.

..."Открыто отделение химиотерапии,
появился реанимобиль,
палата интенсивной терапии,
возникла возможность при поддержке Тартуской высшей школы здравоохранения обучать в Нарве медсестер."...-
Ну вот зачем ты это тут написал? Вася хотел потом эти заслуги приписать себе, вредный ты? Распальцовка (шутка)

Ты васю себе оставь.

А вот про возможности всем будет интересно

Конечно Васю оставлю себе, т.к. у него вся грудь в орденах. Только за эти заслуги, что конечно принадлежат Аго Кыргвеэ и я с этим согласна, медали нет. Надеюсь, что здесь все умные и понимают, что чего и почему делается. Поэтому и голосовать буду за Катри Райк!!! Умник

ремобиль бешенной стоимости не оправдывает возложенные на него надежды, палата интенсивной терапии была и до него и открытие её было уже в плане у прежнего руководства, ровно как и школа медсестёр. Для чего и было отложено Силландом и Летюкой несколько миллионов сэкономленных денег. И что? Всё потрачено... Но в отличие от Кыргвее , Олев и Пилле не писали о себе любимых на каждом шагу, это не в характере эстонцев, и они считали каждую копейку, гирляндами и прочими внешними эффектами не увлекались, время было не то.

Назначению Кыргвеэ предшествовала отставка с поста руководителя больницы Алексея Евграфова.

Архитектор, у тебя серьёзные проблемы наверно со здоровьем. Скорее обратись в больницу, пока хорошие врачи -специалисты не уехали. Потом сразу повеселеешь и не будет плохого настроения! Ласка

Да уж, фан клуб у Кыргвее нехилый...как же всё запущено... Первый разумный коммент однако.

Фото красивое, залюбовалась

по теме есть что написать??

Фото это тоже тема

Готовящееся решение об отзыве члена правления стало совершенно неожиданной новостью,
о которой все узнали в понедельник, 26 февраля.

Представители Нарвской больницы, а именно руководители клиник, захотели встретиться с председателем совета Алексеем Евграфовым,
чтобы из первых уст услышать о претензиях к доктору Аго Кыргвеэ.

Это еще одна попытка выяснить ситуацию, чтобы с работниками больницы, которые имеют право знать, что происходит, хоть как-то объяснились.

Если там есть серьезные нарушения, о которых мы не могли знать,
то мы никак не сможем повлиять на решение совета, но мы имеем право хотя бы знать, что происходит.

Знать о том, какие есть проблемы,
нерешаемые настолько,
что надо снять с должности человека, который так много сделал для больницы.

городские руководители хотят окружить себя людьми, которых они знают и которые им лояльны

После произошедшего осенью властного переворота компания, пришедшая к власти в Нарве, крупнейшем городе Ида-Вирумаа, стремится направить управление этим городом в прошлое, а не в будущее.

Об этом свидетельствуют шаги, предпринятые в отношении публичных должностей.
Когда один член правящей коалиции назначается директором муниципального учреждения,
а другой - исполняющим обязанности директора школы, ...

это выглядит как взаимная круговая порука, которая десятилетиями портила репутацию Нарвы.

"которых они знают и которые им лояльны"

Речь идет о демонстрации власти

и выстраивании пищевой цепочки за счет благополучия жителей Нарвы.

А я думала, что серьёзные нарушения, это когда зимой в Нарве, не чистились дороги, даже по Талл.ш.
Кстати, вместо весны март принесет снег и минусовую температуру, сказала ведущий синоптик Агентства по окружающей среде Тайми Пальяк, пишет Rus.Err. Может нужно озаботиться этой проблемой, а не той, где и так порядок! Умник

Доктор Кыргвеэ отметил, что
если речь идет о бюджете больницы и расходах, которые были в последнее время произведены,
то можно было бы заказать аудит и все проверить,

и что у больницы много инвестиционных проектов
и задачей сейчас является не прибыль, а развитие.

Попытка сотрудников больницы встретиться с председателем совета больницы Алексеем Евграфовым
не принесла результатов.
«Неоднократные предложения и пожелания трудовой семьи больницы не дошли до ушей членов совета».

Мэр Нарвы Яан Тоотс сообщил Rus.Postimees

«Я пойду на заседание совета в Нарвскую больницу в четверг,
потому что меня пригласили туда.

Но я не вмешиваюсь в работу совета. Может быть, раньше и существовала традиция у мэра вмешиваться в такие дела, но я не вмешиваюсь.

"Но я не вмешиваюсь в работу совета".

Совет назначает горуправа!!!
Конкретно это совет больницы назначила Елена Голубева.

Как мэр может отстраняться, если возникла такая ситуация? Всё на откуп Евграфову?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.