Руководитель Союза защиты животных: полицейские убили не кровожадных псов, а двух разыгравшихся щенков



Комментарии

Владелец коров просто отомстил этому хуторянину, со щенками который. Айвар неоднократно жаловался на то, что коровы соседа без присмотра бродят по округе, заходят и, разумеется, питаются на окрестных садах и огородах, Айвар неоднократно вызывал даже ментов. Никто никогда не приезжал. Что и понятно, на самом-то деле. Пасти коров - не дело полиции.
А тут приехали сразу, потому что скотовод сказал полиции, что две агрессивных взрослых (!!!) собаки нападают на скот. Хотя он прекрасно знал, что это просто щенки его соседа. Такая вот хуторская месть.
Полиция приехала на место именно с такой информацией - две больших агрессивных собаки атакуют. Видимо, поэтому и получилось то, что получилось. Удивительно, конечно, что полицейский не понял, что это щенки, пусть и подросшие уже, почему он не попробовал вначале отдать им стандартные команды типа "Istu!" или "Lama!", а сразу стал стрелять на поражение.
Надеюсь, соответствующие выводы полицией будут сделаны и такого не повторится. Тем более, что в полиции достаточно много полицейских с собаками ("koerajuht"). Путь научат уже своих менее образованных в плане собачьей психологии коллег.

ПС Юли и Терри уже на собачьих небесах, в собачьем раю, если такой существует.

А если еще окажется, что собаки на своей земле бегали и бычки забрели к ним.... поторопились полицейские. А сосед все равно сволочь.Собак жалко.

Нет, не на своей они бегали, увы.

А я думаю,что охране и полиции просто надо выплескивать адреналин.Ствол есть,преступности нет.Где можно популять.Как то надо "разряжаться"

А вообще что то часто стала появляться информация о безграмотных действиях полицейских. И чему их только учат несколько лет, похоже только стрелять !? А общению по человечески с людьми похоже забывают !

Герои полицейские, наградить надо, или прострелить чего либо....!?

Наши полицейские стреляют во всё что движется, чтобы не двигалось и не пугало их своим движением.

Собаки делают что хотят, то были дома, то убежали...Хозяева уроды, это их вина.

это не значит,что с "двух стволов палить "надо!!!Собак жалко,как и любую живность.Кто урод,а кто нет судить не будем.Но при стрельбе все же надо,как то оценивать более адекватно объект.

Мы пришли на почти безлюдный пляж с ребенком и родственниками, которые пошли потрогать воду, как и дети. На некотором расстоянии я, конечно, видела двух гуляющих с тремя огромными собаками, однако они не показались мне опасными», - рассказала женщина.

«Я следила за детьми у воды – не было никакого неестественного крика, беготни – два обычных играющих ребенка. Через мгновение я увидела несущееся к ним большое животное, дети тоже его заметили. Я успела только прокричать: «Не бегите!», как это большое животное вонзило зубы в моего ребенка», - рассказала мать.

«В тот момент для меня мой мир исчез: я вскочила, оттолкнула большую собаку в сторону и накрыла собой ребенка. К счастью, второго ребенка, который постарше, собаки не заметили. Я закрыла ребенка своим телом, как могла, и собака кусала меня вместо него», - поведала женщина.

По ее словам, хозяин собаки находился далеко.

«В какой-то момент собака отбежала и побежала к хозяину. Я была в панике, ребенок кричал, мы уже начали подниматься, когда собака прибежала обратно. Почему хозяин животного не удержал его? И все повторилось: я толкнула ребенка на землю, накрыла его своими телом и терпела укусы собаки до тех пор, пока хозяин не поймал ее», - описала женщина свой ужасный опыт.

По словам активиста-защитника животных Хейки Валнера, защитить себя от нападения большой собаки почти невозможно. «Большое счастье и удача, что они отделались такими малыми повреждениями», - считает мужчина, по словам которого об агрессивной собаки сообщали и люди, прогуливавшиеся по пляжу Какумяэ.

«Если бы я прогуливался по берегу моря с ребенком и на нас напала большая агрессивная собака, не оставалось бы ничего иного, кроме как застрелить ее на месте», - сказал Валнер. По его словам, он понимает, что животное ни в чем не виновато, виноват хозяин, который отпускает агрессивное животное свободно бегать, однако рисковать жизнью и здоровьем, своим и своих близких, он не намерен.

Тут Хейки Валнер по другому поет.одна из собак постоянно находилась на цепи, а другая свободно бегала рядом, они менялись, и таким образом животные всегда оставались у дома”.это вообще пиздец.

Полицейские должны были отдавать команды Когда собаки немлись к ним, ага.

Весело. На хуторе - значит собаки бегают где хотят? Очередному недохозяину урок - следи бл за своей живностью! Копы п..ры, мудак с ножом это одно, а щенок хоть бультерьера он и в африке щенок. R.I.P.

Здесь должны определить имели право стрелять в щенков или в таких случаях полиция должна иметь оружие конкретно по животным с усыпляющим эфектом -они не правы и законов нет ..так нельзя безрассудно убивать там могли быть и дети это стресс..В данный момент надо подавать в суд лицо которое применил оружие -и где сообщество защиты животных..

оружие конкретно по животным с усыпляющим эфектом

Стоит очень дорого. И против стаи не поможет - там перезаряжание медленное, ручное, а стрелять надо с близкого расстояния. Да и вообще сейчас уже пишут, что коровы были реально покусаны, что команды полицейские этим собакам отдавали, что коровы были за электроограждением...

Мусора уроды , отстрелить бы им яйца !

Любителям животных следовало бы знать, что в одной стране за океаном (на которую равняемся) в год случается 4,5 миллиона нападений животных на людей и 2 миллиона отловленных бродячих домашних животных официально уничтожается. Поэтому нет совершенно никакого смысла жалеть этих собак. Полиции тоже заморачиваться смысла нет, она сделала свою работу. Хозяевам же собак, тигров и пантер остается лишь пожелать смотреть за своими животными.

И тебе тоже отстрелить .....

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.