Керсти Кальюлайд: внеочередные сборы станут привычной частью жизни Сил обороны



Комментарии

постоянное нагнетание напряженности приведет ЭР к всеобщему разочарованию, в лучшем случае

аватар: Толстый тролль

Ничего кроме гемороя для народа. Ехал в тлн. позавчера и эти вояки колонной 60-70 км.час ползли и за ними эстоноземельцы в очереди в сотню другую машин. Сколько там матов русских и эстонских было сложено на них, не сосчитать Широкая улыбка

Какое смешное фото , как клоуны.

Что делать, Эстонии суждено погибнуть, принять первый удар на себя, но сдержать противника. Отступать дальше некуда- позади Европа, вся мировая свободная и демократическая цивилизация.

Зачем относиться к этому как к чему-то плохому? Израиль вообще в таком режиме живет и ничего. Каждый год граждане Израиля (арабам и христианам по вероисповеданию послабление, что могут только по собственному желанию) от работодателя получают специальный оплачиваемый отпуск по повестке и направляются на месяц или более в приславшие запрос военные части. тамошние молодые ребята-медики меня в свое время удивили - в трясущемся на ухабах транспорте делали друг другу в целях тренировки внутривенные инъекции физраствора. Зато как здорово пригождается эта практика на гражданке, тут уж в полной тьме и тряске нужную инъекцию в реанимабиле сделают качественно.

А чего фотку то заменили ? Так они не клоуны ?

аватар: Serjio

Эх! Любимый президент! Герла
Правильно. Пусть народ физически поработает на эту идиологию. Пусть собственной шкурой почувствует эту ношу, может тогда умнеть начнут и вопросы задавать правильные. Привыкли откупаться чужими деньгами как будто не нас это вся возня мышинная касается.
Если не начнём брыкаться то воевать нас точно заставят, все ляжем как пушечное мясо. А пока поможем кармашки генералам набить.

Интересно, сколько пушечного мяса придёт на сборы в случае реального военного конфликта?))

А нисколько не придёт , они даже сборы объявить не успеют , полягут все ещё дома в койках.

А они спецом демаскировались - летнее зелёное тряпьё одели, чтобы заметнее для "противника" быть? ))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.