Написать
Настройки текста

Так будут выглядеть новости и комментарии. Выбор запомнится в этом браузере.

Размер текста
100%
Плотность строк
Шрифт

Россия легализует свои войска в Крыму (видео)

Президент России Владимир Путин внес обращение в Совет Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране, сообщает пресс-служба Кремля.


видео ниже...

Читайте также: Морская пехота СССР 1941-1945. Подборка фото + док. фильмы.

«В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта «г» части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране», - говорится в обращении.

PS. Таким образом, после предсказуемого обращения вновь избранного премьера Крыма Сергея Аксенова за помощью к РФ, Москва довольно быстро закрепляет эту зацепку в юридическом поле, фактически подготавливая почву для легализации уже находящихся на территории Крыма войсковых и специальных подразделений. Все это делается предельно вежливо, с неторопливостью парового утюга, которым приглаживают украинскую ветошь. Комбинация несложная, но ни Киев, ни Запад поделать с этим ничего не могут.

Россия нахмурилась


Харьковское здание областной госадминистрации сегодня зачищено от "революционеров". Видео ниже.

Это не агрессия против Украины. Это не имеет к Украине никакого отношения. Думаю, Белый дом переступил красную черту. Пока они перекраивали геополитическую карту мира на Ближнем Востоке - мы лишь выражали неудовольствие. Но теперь, когда они орудуют у нас под носом - проглотить это, значит, склонить голову перед США и пробормотать: "Окей, вы главные". Так не будет. Дело уже не в Украине, а в том, что проявить слабость сейчас - значит, окончательно развязать руки США. Очевидно, что страна, которая ввела свои войска во все государства, в которые хотела, будет истерить, если наши войска покинут границы России. Потому что они искренне читают, что это позволительно только им. Мы своим миролюбием позвалили им впасть в это заблуждение. Пока наши войска стоят в казармах, американские солдаты расползаются по миру. Все гопничество США основано на одной простой уверенности - Россия стерпит. Теперь пришла пора поменяться ролями. Стерпеть должны американцы.

Мы молчали, потому что были уверены, что нас хотят втянуть в войну. Мы не хотели войны, считая, что все решится само собой. Однажды американцы насытятся, а "худой жир лучше доброй чахотки" (с). Мы выглядывали в окно и с возмущением наблюдали, как гадят в городе, на улице, во дворе. И вот они уже гадят у нас под дверью. Я против войны. Но однажды наступает момент, когда ее провоцирует твой пацифизм. И пока ты втягиваешь голову в плечи, проходя мимо хулиганья во дворе, оно понимает, что у него развязаны руки. Сейчас у нас, видимо, не осталось пространства для маневра. Некуда отступать. США имеет это пространство, оно может проглотить унижение и отступить, смириться с неэффективными затратами на переворот в Украине. Но мы - не можем. Мы перестали втягивать голову в плечи и сейчас гопники видят перед собой не тихого подростка, а того, кто может в одиночку выкинуть их со своего двора. Захотят ли они ссориться с нами - это главный вопрос.

Подорвет ли Крым авторитет России на международной арене? Практика показала, что миролюбие и готовность к компромиссу не добавляет авторитета. По-прежнему, боеспособность армии играет большую роль в этом плане, чем протесты в ООН. Я не берусь предсказать во что все это выльется. Но очевидно, мы никогда уже не будем опускать взгляд, когда хулиганы пинают кого-то с криками "Во имя демократии". Мы не будем стоять вдалеке и стыдить их. Время заискивающих улыбок закончилось. Россия нахмурилась.

85

Комментарии 85

или войдите через Telegram или Google

← Вся дискуссия · ветка ответов на комментарий Аноним

elion26 1 марта 2014

Я молчу о изменении конституции РФ для упрощения выдачи паспортов и присоединения частей других государств, но что то похожее есть:

0
Аноним 1 марта 2014

А когда америкосы в ирак входили - это нормально? А сгноили ливию, тоже ничего? А то,

Лидер украинской ультрарадикальной организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош обратился с просьбой о поддержке к террористу Доку Умарову.
"Много украинцев из оружием в руках поддерживало освободительную борьбу чеченского и других кавказских народов. Теперь настало время поддержать Украину!" - говорится в заявлении Яроша, размещенном на странице "Правого сектора" в социальной сети "ВКонтакте".
"Как лидер "Правого сектора", я призываю Вас активизировать свою борьбу. Россия не такая сильная, как кажется. У вас сейчас есть уникальный шанс победить. Воспользуйтесь этим шансом!" - заявил Ярош.
Доку Умаров - главарь боевиков на Северном Кавказе, с октября 2007 года возглавлявший так называемый "Имарат Кавказ", признанный в РФ террористической организацией.
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в середине января заявил, что Умарова нет в живых. "Мы давно были на 99% уверены, что Умаров был уничтожен во время одной из операций. Сейчас есть доказательства, что его нет в живых", - сказал Кадыров.
Источники "Интерфакса" в спецслужбах информацию о смерти Умарова не подтвердили.
Смотрите оригинал материала на interfax.ru/world/362075

вот кто в стране, переворот в которой ты мил человек защищаешь, решает сейчас как жить.
Ну и ещё раз тебе

Ну теперь злобный вой начнётся на Россию!!!
0
elion26 1 марта 2014

Я не одобряю действий США, но сейчас не об этом. К тому же - Россия мало того, что хочет сменить правительство, так еще и присоединить кусок Украины себе.
Повторюсь - это внутреннее дело украинцев, так пусть сами и разбираются.

0
Аноним 1 марта 2014

Да где же Россия хочет поменять правительство ??? Где про это говорится? Вооружённая банда на Майдане решила исполнить наказ америкосов и поменять президента, это нормально? Конституция нарушена или нет по твоему?

0
elion26 1 марта 2014

А как назвать захват парламента и стратегически важных объектов? Ну хорошо, пусть не поменять, а заставить принять выгодное для себя решение - суть та же. Я не фанат теории всемирных заговоров и сомневаюсь, что революция в Украине чей то наказ, но опять же это другая тема.

0
Аноним 1 марта 2014

А когда бендеровцы захватывали стратегически важные объекты это нормально? Про конституцию ответа не получил.

0
elion26 1 марта 2014

Заметим, что это делали ГРАЖДАНЕ Украины, а не войска США с европой. Мелочи, да? Так что украинцы заварили - им и расхлебывать, т.е внутреннее дело государства. Нарушений конституции и в России хватает, но почему то никто не вводит свои воиска.

0
Продолжить ветку · 8 ответов
Аноним 2 марта 2014

дебил ты вот и всё

0
АнонимI 2 марта 2014

Ты ИДИОТ ??? Если ДА , то хватит чушь нести ! Читай историю !!!

0
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…