Российский турист: впечатления от русской столицы Эстонии не самые хорошие



Комментарии

аватар: Mastak

Эти плакаты на негативный имидж города действуют еще сильнее, чем наши вокзалы. Имхо. Но плакаты снять не долго, а вот вокзалы.....

А где языковая инспекция, спит? Почему плакат на Русском языке ?

Убогий блог, приехал за шмотками, всё обосрал и уехал в ухоженную Россию!

аватар: Arnold

Ухоженные в России только Москва,да Питер.Был в декабре в Смоленске,вот где разруха то!А город раз так в 5ть больше Нарвы нашей.Чем гордитесь россияне?!

аватар: Mastak

В России совсем не все так плохо. По-крайней мере дороги во многих городах точно не хуже. А автовокзал.. Как тебе такой на окраине Сланцев ооочень в стороне от основных дорог?

http://www.stena.ee/blog/stena_news/poezdka-v-slantsy-i-obratno-foto

непонятно этот хренов турист кроме плаката что-нибудь видел вообще?

Рассмешил ты Арно! Если тебе в Смоленске не понравилось, значит в Нарве все прекрасно? Человек пишет о Нарве, впечатлениями своими делится,причем тут Москва, Питер, Смоленск? Нарва в ужасном состоянии, надо признать, особенно последние годы, какие власти, такой и город, грязный, обшарпанный, запущенный. Как вы не любите критику, а ведь это взгляд со стороны, в чем виноват гость? В том, что он из России? Мне не так давно с немцем пришлось разговаривать, он тоже в толк не возьмет,почему спрашивает, инфраструктура такая ужасная,и машин недешевых достаточно, и люди в магазина не хлеб с водой покупают!? Я объясняю, мол война идет, война властей с городом, плюют на все и глаза на воровство закрывают, а он понять не может, а как же полиция, прокуратура, суд???

Написана, правда. Вокзал, страшно смотреть, автовокзала нет, здания в центре замызганные, на "небоскребе" кусты растут, дорог нет, плакаты идиотские.....поэтому у Вас "турист хренов"? Я тоже патриот, но не на столько, глаза откройте Шляпа

Вот дался им этот вокзал...Очень даже приличный для нас. Автовокзал нам вроде и ни к чему. Туда на такси в основном подьезжают. Автобусы каждые пол часа отьезжают. Так что толп ждущих не наблюдается. Я вообще от "Темпо" всегда уезжаю.
Что за истерика? Непонимание

А обвинять в грязи наш город СЕЙЧАС - это подленько. Фи!
Ну, приходим мы с прогулки по колено в грязи. Ну, перерыли наш город вдоль и поперек. Ну, очередной "шедевр" (рекламный плакат) на посмешище выставили. Краска с домов за зиму опять поотваливалась, ай-ай-ай...Ах, да. Еще горы зрязного снега с собачьими какашками, бумажками, сигаретными пачками и прочими "подснежниками". М - дя... Бегающие глазки Ежегодные мартовские прелести.

Ничего. Вот снег растает, улицы подметут, дороги помоют. И будет наш город опять городом - парком. На радость нам и зависть приезжим россиянам. А дороги залатают, не плачьте. Ну, потерпите немного. Ласка

аватар: Mastak

Давно в наш железнодорожный вокзал заходили? Автовокзалы в Йыхви и Кохтла-Ярве давно посещали? Про Тлн. и Тарту молчу. Подмигивание

И правильно делаете! Улыбка
Автовокзал в Йыхви - тихий ужас. Что снаружи, что внутри. Последние (недавние) воспоминания об автовокзале в Таллине - как в туалете сапоги от грязи отмывала. От Таллинской.
И вообще, грязь - она везьде одинаковая. Грязная. Что в России, что в Эстонии. Широкая улыбка

(Нас обоих заминусовали. И кто из нас прав? Улыбка )

аватар: Mastak

Ужас не ужас, а он хотя бы есть Улыбка А в Тлн. шикарный теперь автовокзал. Зимой этой был.

(я уже давно забил на плюсы-минусы чего и вам желаю Подмигивание

видимо, вам просто не с чем сравнивать.. В какой-то степени завидую!
Хотя нет, погорячился. Если Йыхвисский вокзал вам показался срамнее Нарвского..дело, видимо, совсем не в сравнениях.

"...дело, видимо, совсем не в сравнениях."

Действительно. Просто я здесь живу и люблю свой город в любое время года. С вокзалами и без. Улыбка

аватар: Василич

Забава, у тебя дети есть? И ты конечно их любишь и без штанов, понятное дело. Но все сделаешь, чтобы у твоего дитя были штанишки не одни, да помоднее. Это называется не любовь, а забота. Вот и мы заботимся о городе. А так как сами построить вокзал не можем, поэтому пытаемся достучаться до ответственных за это.

аватар: Толстый тролль

Немного непривычно (но приятно) было то, что персонал в этих центрах общался со мной на чистом русском языке

По чистоте языка и квалификации обслуживания мы дадим фору большинству регионов России Широкая улыбка

аватар: БякаБука

Само собой, страна продавцов, как ни крути Широкая улыбка

аватар: Narva69

Любить свой город - это вовсе не означает не замечать его недостатки. По сути статейки, написано-то всё верно, но далеко не всё. А картина, на самом деле ещё более удручающе. Грязь после таяния снега, согласен, подметут (ну, на крайняк, дождиком смоет), а вот куда девать заброшенные и разваливающиеся здания, обветшалые фасады, разбитые дороги? Приятен оптимизм Zabavы, но вот чем дольше я живу, тем меньше мне верится в то, что всё будет восстановлено, убрано и благоустроено.

Я не знаю уже где кончается в этом городе любовь и где начинается "забота".
Вы видели, что сделали с парком у Нарвского замка? Его попросту УНИЧТОЖИЛИ. И те,кто принимал это "заботливое" решение, тоже "заботились" о нашем городе.
И это только начало. Планомерно и методично наш любимый город-парк преврашается в ...Даже не знаю как и назвать. Наверное - ПОЛИГОН для эспериментов.

А вокзал...да я только за!!! Пусть строят вокзалы, церкви, дороги. Вот только пусть не занимаются вандализмом под эгидой "заботы" о городе.

аватар: Narva69

Вы видели, что сделали с парком у Нарвского замка? Его попросту УНИЧТОЖИЛИ.

Да Вы что?! Я ещё не видел. Вы меня расстроили. Как жаль! Даже боюсь идти смотреть. Я, блин, сразу предпологал, что ничего хорошего у этих ж...головых не выйдет. Ну не дано им это! Я всегда против вырубки деревьев и даже их омоложения (в том виде в каком это делается в нашем городе).

Создается ощущение, что Нарвские власти живу в каком-то своем мире. А мы, жители, лишь с абалдевшими физиономиями наблюдаем за следами их деятельности.

Сходите, посмотрите. Для вас это уже не будет сюрпризом.
Правда, кое-какие деревья оставили. Совершенно непонятно по какому приципу. Методом тыка наверное. Но можно было их облагородить что-ли. Это липы. Обрезку переносят хорошо. Если-бы обрезали ветки шариком, то через 3-4 года эти деревья приобрели-бы естественную форму. Но это - при условии, что делом занимались-бы специалисты. А эти работники только и умеют, что на "пень" резать.

Работа по обрезке еще продолжается. И каков будет результат ... Непонимание

аватар: Mastak

Уже все запротоколировано, ждите в ближайшее время фотообзор подробный. Спасибо Забаве за наводку Улыбка

Для Василича (что-б разбавить эту мрачную тему). Улыбка

Когда я у видела в коментариях фразу :"Забава, у тебя дети есть?" Шок , у меня рухнуло сердце и все, что там рядом находится. Василич, у нас у всех есть дети, мы тут не школьники. Так что, поберегите наш инфаркт! Широкая улыбка

аватар: Василич

Забава, ну это как бы фраза, чтоб влезть в разговор. Не рушь сердца Улыбка

Уважаемые Нарвитяне, заставьте своих городских воришек восстановить визитную карточку города.
Почему эти правители не просят евро подачки,почему прогибают вас под Ансипа.
Может пора скинуть этих чудо защитников русских. Всё в ваших руках.Хватит терпеть продажную шайку.

ну возьмите вы в аренду вокзал . откройте там ресторан и содержите его за свои деньги.
Ведь как только его отремонтируют вы же первые визжать начнете . нафигам столько денег вбухали когда тут два калеки ездят.
да еще господа оппозиционеры а что мы так в гробовую вцепились а про общагу которая в самом центре стоит не слова

аватар: Толстый тролль

Это вы как бы от лица власти города выступили? Широкая улыбка Ничего, что мы как бы налоги платим? От лица народа вам такое предложение: раздайте все налоги народные бизнесменам, коли бизнес должен город поднимать, и самораспуститесь к едрене фене. Агрессивный

Такой плакатик против контробанды надо на ворота дома Rakvere 23 приклеить. Те, кому надо - поймут о чём я! )))

Как можно сравнивать третий город Эстонии Нарву и Смоленск. Нарва это эстонский мегаполис ,а Смоленск это провинция для России. Нарву можно сравнить разве что с Новосибирском третьим городом России.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.