Рогозин признал невозможность России догнать США в космосе



Комментарии

Рогозину - скоро дембель, не? Широкая улыбка
Хотя он сказал чистую правду, что для путинского чиновника просто удивительно.

Чистая ли правда? Хоть США изредка и запускает всякие хитрые автоматические станции, но без РФ даже на свою часть МКС попасть уж несколько лет никак не могут. Да и история с покупкой у РФ движков тоже непонятна - Конгресс рвал и метал, но санкции конкретно на это наложены так и не были.

Это игра слов.Там без одобрения путина или пескова.Определенный ход для чего либо.Иначе бы от кормушки отлетит.Там так не рискуют.они же не нарвские таксисты)))

Не совсем понятны его слова. От шаттлов НАСА отказалось как от бешено дорогих в содержании, движков на 180 млн. долларов у РФ купило, признало невозможность в ближайшее время перехода на американские. Супермиссий каких-то типа колонизации Луны тоже вроде пока у США не планируется. Просто непонятно. Если имеет ввиду количество запусков, то это не очень критично, гораздо важнее добиться полной надежности запусков.

Шаттлы у них получились бешено дорогие сами по себе, а катастрофы с гибелью экипажей доказали, что ненадежны и опасны. Союзы хоть и появились очень давно, но наличие на ракете мощной системы аварийного спуска, позволяющей даже при взрыве в космосе разгонных ступеней безопасно опуститься на Землю капсуле с живым и здоровым экипажем, всеми космическими агентствами мира признано. То есть, на текущий момент отлично проработанный за эти десятилетия Союз единогласно признается единственным полностью безопасным для экипажа космическим кораблем на всей планете. Поглядим на новшества корабля Федерация, который на полных парах разрабатывается российскими космическими КБ. За базу будут взяты предыдущие разработки, так что ждать осталось недолго. И челнок новый российский тоже хотят сделать, но он будет в отличии от Бурана маленьким и легким, на 6 человек максимум. В принципе, и Бураны можно снова заставить летать, но проблема чисто в казахском жлобстве - в неотапливаемом байконурском ангаре с рухнувшей крышей уж 25 лет стоит 14 штук самой разной степени готовности, но разве отдадут.

Блефует Дима, прибедняется. Цель непонятна, но извините, какого фига тогда на кораблях Союз американцев, европейцев и японцев на МКС российские корабли Союз возят? Американцы сами признали, что первый пилотируемый запуск у них будет лет через 7, хотя трубили, что еще в 2010 всё будет сделано. У европейцев и японцев даже в планах на ближайшее будущее нет ничего такого, хотя французы и пускают время от времени спутники на своих Арианах, а японцы имеют полную документацию и технологию на свою версию шаттла (первый японский образец разбился после первого тестового перелета в Швецию в начале 90х). Сейчас русские строят модульную ракету-носитель, пригодную для вывода самых разных по массе нагрузок, да и новый корабль Федерация не за горами. Космодром Восточный уже построен, пусть там всего лишь пара столов. Плесецкий тоже функционирует. Думается, что американцы свою собственную программу по строительству ракет могут прекратить - у них это получается бешено дорого и опасно для экипажей.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.