Решение снять два скандальных видео с выставки о Холокосте огорчило деятелей культуры



Комментарии

Чтобы таким упырям, которые рассуждают о том, что "так как нарушать границы — это часть искусства" и что "любые комиссии по вопросам порнографии и другие комиссии, которые дают оценку произведениям — от нечистого", а также "что тему пытаются замять, лишь бы только еврейская община больше не возмущалась", так вот - для них нужно создать специальную выставку "произведений искусства":
оформить их личные портреты в унижающем их достоинство, оскорбляющем виде, выставить на всеобщее обозрение и сказать, что это "искусство", а кому не нравится - может не смотреть, ведь у нас свобода выражения и нет цензуры!

Также двойные стандарты эстонского общества видны в теме "советской оккупации". Как вариант, можно сделать выставку фоторабот на историческую тему - "улыбающиеся радостные люди в товарных вагонах едут начинать новую увлекательную жизнь в Сибири". И если кто-то вдруг возопит, что департация - это "боль и горечь эстонского народа", процитировать им высказывания из статьи выше! Свобода выражения, слова и искусства в нашей стране, ё-пта!

Может быть тогда до чванливых болванов и циничных журналюг дойдет, что тема фашистского геноцида НИКОГДА не станет темой для досужих рассуждений и пересмотра к ней отношения общества!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.