Рекордная инфляция в Эстонии: как уберечь свои накопления и куда инвестировать



Комментарии

есть одно место
там деньги быстро исчезнут
инвестировал в пи....у

Или в Украину . Ржу не могу

А что еще скажут банковские аналитики - прааально в недвижимость несите свои денежки , у кого есть или еще остались. Конский ценник не беда - мы поможем . А потом Еврибор откорректируем. )))

на второй популярный инструмент — сектор недвижимости.

нИпАнятнА....если у тебя хватает только на первый взнос, как написали выше с конским ценником, то это не инвестиция, а влезание в кабалу, а если денег, как у дурака фантиков, что бы сразу недвижимость купить, то тут человеку вообще по барабану на инфляцию

в Нарве основная масса людей живет на минималку или пенсию. Так что дорогие мои откладывайте на зимнее отопление своих квартир. У кого есть запасы как вариант корпоративные облигации в евро. В недвижимость с кредитом накануне рецессии вкладываться чистый идиотизм.

А, ну то есть нам какие официально этой статьей сказали, что "прааавильно вы ребятки сделали, что сняли свои пенсионные накопления во 2 ступень".
Ибо лучше потратить эти деньги сейчас, чем через 30 лет, когда они станут на два порядка дешевле.

Посыл Катарины Хольм понятен - несите ваши денежки мне! Я лучше вас знаю, как ими распорядиться. Ну-ну.

У меня был печальный опыт инвестиционной деятельности - вложился в свою жену... Она сделала себе огромные губы, сиськи и т.д. и ушла к другому. Так что я уже не знаю, во что инвестировать.

У самих уже сценарий написан.браво политиканы-рвачи.спасибо тов.Каллас.

Те, кто остался во второй пенсионной , загляните в свой счет.За пол года он уменьшился почти на 10%.По моим самым скромным прикидкам Шведские банки просрали больше 200 000 000 народных денег,и все пишут ,что у них все хорошо.

Что ж. Наглядный пример штамповки Европейским ЦБ необеспеченных денег. Рисовали нолики в компах и получали за эти нолики реальный ресурс из РФ. Сейчас не получится. Время жизни на ноликах ушло. Благодаря же самому ЕС, которому бы в российские разборки соваться не следовало с целью продолжения сытой жизни на эти нолики. К баксу уже 1,03. Хоть и в начале своего существования как-то резво с 0,8 до 1,2 рванул евро. О чем говорит? О том, что надо покупать пояса пошире. Нет, инфляция, конечно, российской не достигнет. Но все равно будет чувствительно. Поляки хоть евро и не используют, уже ощутили. В некоем городке цены на отопление и газ повысили в 5 раз и теперь проживающие там граждане Польши будут платить 2300 злотых за это. В пересчете 500 евро.

Поздно спасать то, чего уже нет. Галопирующая инфляция. Вспомните 90-е. Много сохранили?

Самая лучшая инвестиция - это в себя. В здоровье и в мозги.

Самая лучшая инвестиция - это в себя. В здоровье и в мозги.

Здоровье с возрастом уходит, а мозгов не было никогда. (это очень мягкая формулировка без абсценной лексики)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.