Райк о предъявленных её подчиненным подозрениях: подозрение еще не обвинение



Комментарии

Когда этой райке предъявят обвинение и выпрут с нашего города?

Брысь Ухожу не хороший "аноним" от нашего МЭРА! Иди лучше и помоги жене готовиться к Н.Г.!

а кто такая райка?

Тётенька на фото

Весь чиновничий аппарат в гореправе - ещё со времён воронова. Пока не заменят всех чиновников на свежие кадры - будет этот пизDык. Одни и те же фамили уже 20 лет. Все эти лутусы, скулачевы, шибаловы, и прочие ОЧЕНЬ давно известные личности сильно засиделись на своих местах.

Непонятно, с чего это вдруг райк прикрывает шибаловку... Все меньше уважения к мэру. Лучше бы молчала, пока прокуратура разбирается.
Похоже не избежать ефграфову судьбы стать снова градоначальником.

будет этот пизDык.

когда все придут молодые, до 50 лет.

Дама не постоянная в своих мыслях. После выборов от бывшего своего вицемэра требовала уйти из депутатов, хотя было только подозрение, а не решение суда. А тут запела другую песню.

Люди в целом, не постоянные существа. Во всех смыслах.

Не путайте для начала депутатов с чиновниками - с депутатов и спрос выше на самом деле должен быть. И к тому же он на самих выборах накосячил, что просто нонсенс или как раз в стиле центристов. Далее, если говорить по существу, то на месте органов я бы тоже стал прорабатывать абсолютно всех тем или иным образом контактирующих от местных управ с Осипенко, если уж его раскручивать серьёзно. Сразу скажу, что коррупцию, если она реально есть, нужно калёным железом выжигать. Но в данном случае руководителю департамента горхозяйства, который и заключал договора с фирмой Осипенко, просто не было шанса не попасть в этот список подозреваемых, причём вне зависимости от фамилии (Сейчас Шибалова, была бы до сих пор Скулачёва наверняка в разработку взяли бы и её). Вот и Райк, понимая это, не торопится с выводами. Будет реальность в подозрениях хоть малейшая, тогда и вылетит Шибалова 100%, но не сейчас когда ничего не ясно даже примерно. А прорабатывать всех поголовно, кто договора с Осипенковскими фирмами заключал, будут стопудово, но это не значит, что все реально из подозреваемых станут обвиняемыми.

Не спешите, скулачовой деньги никто не перечислял, в честь чего ее " брать в разработку"

Так никто и не говорил, что Скулачёвой что-то кто-то "перечислял", равно как и Шибаловой, или у Вас есть по Шибаловой иная достоверно подтверждённая информация? Речь просто о том, что по понятно и разумной логике следствия вполне нормально рассматривать всех руководителей из местных управ где работали фирмы Осипенко в качестве потенциальных подозреваемых, и отрабатывать тоже всех, не более того.

Да нет, прокуратура сделала официальное заявление, что на счёт ее фирмы пришли деньги от Осипенко

Про её фирму речи не было, как минимум в СМИ. Если видели иное - дайте ссылку, может что-то пропустил. Было только что они подозревают возможность получения взятки при заключении договоров, что как раз естественно подозревать всех, кто такие договора подписывал, а подписывала в Нарве Шибалова. Если бы подписывало иное лицо, подозревали бы иного человека. Это реально просто отработка всех версий по Осипенко, что понятно с точки зрения следствия. В любом случае пока слишком рано и глупо делать выводы. Даже следствие ещё ничего предъявлять не стало, перейдя к обвинению, а вы предлагаете уже вердикт вынести?

Мы не при Сталине живём,чтобы по навету обыски делать, если нагрянули с обыском, а на обыск санкцию даёт судья, значит в деле уже есть доказательства. В ERR было на эстонском про перечисление денег

Если бы были действительно "доказательства", то и предъявлено было бы уже не подозрение, а обвинение. И санкции на обыск дают не только при наличии доказательств, но и при наличии просто подозрений и в рамках рассмотрения всего дела по основному фигуранту (Осипенко в данном случае), которые как раз в результате обыска могут либо подтверждаться, либо наоборот нет. В части перечисления денег от Осипенко на счёт фирмы Шибаловой слабо верится. Даже если предполагать её реальную "замешанность" в этом, то настолько глупо поступить, это нужно постараться... это по сути равно признанию.. Широкая улыбка Но поживём увидим чем дело кончится. Лично мне кажется, что пока для выводов рановато.

Обвинение предъявляется при передаче дела в суд, по окончании следствия

"После выборов от бывшего своего вицемэра требовала уйти из депутатов"

Комментатор, ты ври да не завирайся.
Горлачу нужно было отсидеться, как заявлял своими устами на пресс-конференции журналистам, три месяца дома и честно-благородно вернуться в горсобрание. Только и всего.

Вам Ларченко мало?

Ларченко пока что один молодой, но у него нет опыта. И вот представьте, что все важные позиции заняты такими без опыта, мудрости.
И опять приведу в пример Украину, не хочу, но приходится. Во все властные структуры пролезли молодые и безголовые, у которых только деньги и ничего другого.

Например Яценюк

Пока не заменят всех чиновников

всех разом не поменяешь, а новенький, какой честный он не был, скоро начнёт подыгрывать, коллективу (если он хочет остаться).И потом будет также дурно влиять на новенького. Тут надо менять руководителя и желательно, на неместного. При этом он должен чувствовать за спиной поддержку мэра, ну и мэру, конечно не расслабляться. А евграфов ничего не мог (да и не хотел) сделать в плане наведения порядка в этом смысле. Человек, становясь мэром, пока во всё вникнет, должен опираться на уже сложившиеся команды департаментов, в некотором смысле даже просить объяснить... Потом он автоматически становиться "должником" и закрывает глаза на нарушения, становясь таким образом заложником... Замкнутый круг.

Так может просто мэра поменять?

просто мэра поменять?

Не поможет. Я про то и говорю, что нет такого мэра, который мог бы разом поменять всю эту перхоть. Была надежда на катю, но ей оказалось не под силу, а скорее предали её, те на кого она рассчитывала. Ну как ей бороться? Придёт телеграф и ничего не изменится точно, потому, что того и ждёт эта перхоть, чтобы продолжать сидеть, в спокое. Так что надежда на Райк ещё теплится..

Так может просто мэра поменять?

кто вас там кусает? если у вас есть личные проблемы, поделитесь со всем миром, люди накидают вам центиков

Врёте лично Райк назначила Шибалову на должность, Воронов тут не причем.

с чего это вдруг райк прикрывает шибаловку

Так потому, что Райка ее на эту должность и назначила, проведя фиктивный "внутренний конкурс". Ну да ладно, ошиблась или плохим советчикам доверилась, с кем не бывает. Интереснее другое - Райк считает нормальным, когда горимуществом продолжит рулить официально подозреваемая во взяточничестве чиновница. А ведь руководимый Шибаловой департамент занимается, в том числе, и проверкой работы фирм-подрядчиков, среди которых и осипенковская.
Получается смешная ситуация - один подозреваемый будут проверять работу другого подозреваемого, своего подельника. Решать, штрафовать его за некачественные работы или нет, платить ему городские деньги или нет.
Такого абсурда даже при правлении Птаха не наблюдалось.

нахер гнать их надо палками, продажные люди

В нашем городке все все про всех знают. Зачем бабушку лохматить ? ))) Отстраняй от должности человека , раз подозрение есть. Нет дыма без огня.

Кузя Наумкин, ты чего это так написал? А если завтра тебя самого (белого и пушистого) захотят припачкать, а ты не причём, то сразу баз суда и следствия уйдёшь с работы? Страх

Человек на публичной службе. Должен быть безупречен значит. Что за ахинею Вы несете? Я туда и нос даже не сую , зная что там творится. ))

Кузя Наумкин, здесь имелось в ввиду на любой работе! Разве не знаешь как людей могут оговорить и подставить. Печаль

Не путайте отпускные с командировочными! )) Это публичная служба. Она не тележки в Максиме катает. Если не знаете содержание предмета, идите и учите мат часть. ))

Кузя, а это ты к чему написал, разве ты уже работаешь судьёй, что выносишь приговор? Секрет

Приговор бабки на привозе говорят. Я Вам об этике. Незнакомо ? Ничем не могу помочь. Поздно.

У Вас какая-то своя этика, Кузя Н.

Кузя, ты чего отнекиваешься? Сам ведь написал, чтоб её выгнали, а уволить могут только после суда! А суд может признать, что она чиста перед законом. Умник

Не путайте отпускные с командировочными! )) Это публичная служба. Она не тележки в Максиме катает. Если не знаете содержание предмета, идите и учите мат часть. ))

Честно говоря большое свинство у Шибаловой, получать чиновничью зарплату за счёт горожан и возомнить себя настолько неприкасаемой чтобы взять взятку

Ну а мэр, лучше что ли? Основная зарплата, членство в советах городских предприятий. Зато вот медиков в больнице премии лишили Рождественской. А мне вот интересно, а себе любимым сколько начислять к Рождеству?

Человек на публичной службе. Должен быть безупречен значит. Что за ахинею Вы несете? Я туда и нос даже не сую , зная что там творится. ))

Пётр1 не смог очистить гос/аппарат от взяточников, а в Китае ещё круче с ними расправлялись и что? Слаб человек, а соблазнов много. Вот и в ЕС четверо господ попались, а ведь з/п у них очень хорошие! На помощь

Слаб человек, а соблазнов много.

слабость не при делах вообще.

не при делах вообще

Это всё, на что хватило у тебя мозгов? Чеовек ысказа своё мнение, и не принуждал с ним соглашаться Тогда скажи, ему, что причем? Правильно про тебя говорят, что ты курица тупая, пишущая здесь под каждой статьёй, выдавая себя за эксперта во всём. "не при делах" Ты кто?

Кто, кто. Обычный пользователь сети.
А ты ищешь себе спонсора что ль?

А вы хам и гов .юк, однако, что это вы так взбеленились, что-то мне подсказывает, что вы из прикормленных райкиных прихвостней

Уж если хамом и говнюков величаете, то и на Вы не обязательно обращаться. Никогда не был Райковским прихвостнем, но опровергал всегда не обоснованные нападки на неё, потому, что в отличии от тебя наблюдаю её с начала её предвыборной. Что ещё тебе подсказывает твоё больное воображение? Пиши скорее, потому что я обыкновенно не отвечаю анонимам и нет желания тут зависать. Кстати, кем ты прикормлена?

наблюдаю её с начала её предвыборной.

в смысле - с предвыборной?! А задолго до....??

А зачем? Сидела баба, играя свою оппозиционную роль, целовалась в засос с центристами (кстати, ты хоть раз была на заседании собрания?), держа дулю в кармане что там наблюдать? Интересна стала только после...

(кстати, ты хоть раз была на заседании собрания?)

никогда не была.

А зачем?

Нарвский Колледж Тартусского Универа тебе о чем нить говорит?...

Напрасно, очень увлекательно. Это как на футболе, смотреть по телевизору одно, а быть на стадионе совсем другие осюсения. А если серьёзно, то там все друг друга любят, при этом все всё знают заранее, а нам просто картинку показывают. Тебе глупышке скажу, что вся программа театра заранее выложена (и все вопросы с ответами, будущие озвученными на заседании) на сайте города, за несколько дней до заседания, но тебе не понять, у тебя же нарвский колледж за плечами (надеюсь хоть не платила за обучение?). Кстати огромное количество нарвских чиновников именно от туда. Как же ты-то не у дел осталась? Рылом не вышла? Ну пудри мозги людям дальше, неудачница.

А если серьёзно, то там все друг друга любят, при этом все всё знают заранее, а нам просто картинку показывают.

у меня полная занятость, некогда.

у тебя же нарвский колледж за плечами (надеюсь хоть не платила за обучение?).

не училась в колледже

дануна не обращай внимания на писанину против мэра. Уж очень хочется кому-то сесть в её кресло и стать мэром. Если не в реале, так хоть в мечтах. Улыбка

Благодарю, но я не стою горой за Райк, она много ошибается (другое дело, что я не внутри и не могу знать всего, возможно она и выгребает постепенно, на что я искренне надеюсь), но аванс, который я (для себя) выдал ей заканчивается(игра со Скулачёвой и назначение директором социального, подчинённой Стольфат). Стена, удаляй!

а все остальные прям ни разу не ошиблись что ль?!

Дануна, Вы приличный человек, держите себя в руках!

На всякий чих не наздравствуешься...

Бабуль, никто не предлагает её уволить, просто отстранить от исполнения до выяснения. Кстати, суд постановил, что даже полицейского, попавшего под подозрение нельзя уволить. А по существу, заменить её тупо некем, кроме как вернуть Скулачёву взад. Там вообще нет чиновников способных.

А вообще интересная карусель получится. Одна уволилась и выплатили пособие при увольнение, потом опять может вернуться на работу и всё по новой? (извините, шутка) Ухожу

Ну к чему изинения? Всё правильно, Скулачёва пишет по собственному, она должна буть рассчитана и с почестями .. Но она вдруг как бы и не увольняется, а просит себе место вместо.. Райк спокойно идёт на это нарушение закона о публичной службе, но понять-то её можно- такой департамент абы кто не потянет. Но меня успокоило, что человека отвечающего за поставки турнули. Не то чтобы я радовался этому, но я надеялся движуха началась, а как оказалось это просто договорняк.

"Отстраняй от должности человека , раз подозрение есть"

Ну да, а работать в Департамент вместо Шибаловой ты придёшь?
Или считаешь, что даже достойный кандидат придёт на её место.
Чтобы его тамошние съели? Правильный кто-то дал комментарий, что нужен не местный специалист, к тому же эстонец.

Катри поступает правильно! Суд разберётся виновен человек или нет, только если виновен тогда и нужно принимать меры. А Катри Райк у нас МЭР, а не СУДЬЯ! Умник

так сидела бы и молчала. А так оппозиции дает повод лишний раз открыть рот!!

А почему она должна молчать и говорит она по делу! А оппозиции повод не нужен- из любой мухи слона раздуют. Нарвитяне уже к их выходкам оппозиции привыкли и не реагируют на их чудачества. Ржу не могу

Просто удивительно, человек за год развалил весь город, но по-прежнему находятся люди в розовых очках

Что конкретно развалилось? Можно по пунктам? Или,как всегда, бла-бла-бла, лишь бы ляпнуть?

Может, вы назовёте, что из предвыборной программы выполнено? Вместо обещанной борьбы с коррупцией два коррупционных скандала за год. И теперь она заявляет что чиновников надо отправить на курсы. Может ей самой для начала на курсы сходить по борьбе с коррупцией. Судя по заявлениям мэра про обещанную борьбу с коррупцией после выборов благополучно забыли и вот результат ее правая рука положила себе взятку в карман прямо под носом у мэра. Так кто так плохо организовал работу управы и отделов, что такое стало возможным

Трудно отсидеться в молчании, будучи мэром, чья подчинённая подозревается, учитывая, что журналисты наглы и право на запрос имеют. Оппозиция рот открыла бы шире, промолчи она.

Что с Горлачом с точностью до наоборот поступила. )) Как только запахло жаренным , пшел вон. Это что за избирательность ? Должно быть как в бане - все равны.

И… я за принцип , если что. Мне не важны фамилии.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.