Работодатели в Ида-Вирумаа жалуются на пассивность местных безработных



Комментарии

Работодатели предлагают вкалывать за деньги, которые можно заработать просто таская всякое через границу.

Работодатели оборзели, предлагают работать за минималку

Хотят что бы работали 6 дней в неделю.И не плохо было бы выйти в воскресенье.А как дело к зарплате так в лучшем случае 570 евро и все,а то и меньше.Денег в фирме же нет.

У них сейчас другая фишка в моде. Ищут человека, имеющего право трудоустроиться под субсидию, берут. А когда срок выплаты субсидии заканчивается, его увольняют и берут следующего.

Вы свое что нибудь откройте , да продержитесь на плаву хотя бы год , потом говорите. )))))

А почему вы должныть плыть за счет работающих на вас людей!? Не можете платить достойных денег значит работатйте один. Славные соц. времена закончились товарищи. Буржуям хорошо чем меньше издержек ввиде зарплат рабочим, тем выше прибыля. Цены в магазинах как в Явропее а получки .... страна колонния с дешевой раб.силой, нет не Украино но все же...

Славные соц. времена закончились товарищи.

вот-вот! Времена, когда вы ходили просто на работу, производили никому не нужную продукцию, главное, чтобы показать проклятым буржуям как прекрасен социализм, где нет безработицы, закончились.

Уже давно пора привыкнуть, что вам будут платить ровно столько, сколько вы стоите и ни копейкой больше. И если вы стоите в Эстонии минималку, а в Швеции, например, три эстонских минималки, то это не потому что вы такой офигенный специалист там, а потому, что там столько стоит ваша работа. С учетом того сколько вам там на жизнь нужно потратить. И перестаньте сравнивать цены в магазинах. Начните, наконец-то сравнивать цены на жилье, коммуналку, медицину, страхование.

А не слишком ли мног требований для минималки?А если работодатель не может платить больше,то он просто шаромыжник.Минималка установлена государством,чтоб не сдохнуть.

Просто создать сайт, где таких шаромыг на белый свет выводить. Чтоб народ даже время не терял на звонки им по поводу трудоустройства. Когда люди будут стороной обходить, задумается.

Вы уважаемый в соц. времена не пользовались электричеством!? Ах да от всего советского у таких как вы в глазах темнеет ))). Начать сравнивать цены на жилье, коммуналку медицину говоришь неее конечно в Швеции выше и больше, вот ток с нашей прекрасной страны где все так дешево народ бежит ))) в Нарве еще почти на тысячу меньше стало по сравнению с началом 2017 года. Дураки чего бегуть не понимают своего счастья ))). Да жилье у нас дешевое в Кохтла аж за 1000 с небольши 3 комнатную взять можно, вот только зачем она нужна!? А наверно чтоб почти за даром на вас работать !!!!

Можно подумать, что у Вас не минималка.

Опять те же вопли, что работодатель не тот, минималку платит чистыми 482 евро, которые еще надо заработать. Именно заработать, а не про существовать на рабочем месте. Типа пришел, плати. Те кто работает, тут не пишут и не жалуются.
Работать надо и зарабатывать.

За минималку я только печенье буду перебирать.Ломаное в рот,а целое ломать.А если работодатель хочет,чтоб у него работали,то будь обязан платить среднюю зарплату,если меньше,работай сам.

От таких, как Вы, и показатель такой заработной платы.
Заработную плату надо заработать, а все, что Вы хотите, это получка.

Повременщики на то и повременщики, что могут работать не торопясь, а им все равно по трудовому договору должна выплачиваться указанная там сумма. Переходите на сдельную оплату труда, уважаемый бизнесмен, если считаете что ваши трудяги только сидят на попе и ничерта не делают. Как перейдете - искренне удивитесь. Ну, это если расценки не грабительскими будут и продукцию со складов безостановочно увозят покупатели.

Все правильно говоришь.
Проведи опрос: работа на сделке или на окладе нетто-зарплата 700-800 евро. По Нарве.
Увидишь результат сразу.

Вопрос вот в чем. Сделка при нормальных расценках и соблюдении нормирования труда работяге выгодна. Но! Если продукция лежит на складах месяцами, то может получиться, что работяга вообще будет без гроша - начальство даст делать три единицы продукции вместо нормальных для одного рабочего дня 300 и всё. Поэтому повременка за 800 нетто на таких предприятиях самое то.

Сейчас на производствах мало кто делает продукцию на склад.
Максимум на месяц, два вперед. При этом работник всегда при загрузке.

Все,что я хочу,это получать достойную зарплату за саой труд.Поэтому я в Нарвские фирмы и не иду работать.Ц меня сейчас выше средней по стране,но от Таллина.А за минималку,только на печенье.

Думаю, что максимум дня три поработаешь на печенье. Будешь просить больше минималки. Так как даже минималка зависит от сделанной работы.

Работать на подобной работе (печенье и т.д.) на повременке чистый пролет для работника.

в Нарве полно специалистов, которые могут диктовать работодателю свои условия. И работодатель их примет и будет ждать этих специалистов из любой командировки, но вы не из их числа и не стремитесь туда попасть. Вам милее ждать увеличения минималки, плеваться в работодателей и ныть-ныть-ныть как здесь все плохо. Плохо жопу греть на диване и сидеть на социале в ожидании чуда

Кстати, в том же СССР-е вас бы давно за тунеядство привлекли, а не пособие выплачивали, только потому что минималка вас не устраивает

А на минималку В Эстонии вообще можно жить? Нет. И еще раз нет, как сказал в одной из своих песен Шнур. Так если миинималка не обеспечивает минимальных же потребностей работника, какой смысл ему корячиться? Спецов хватает, но дело в том, что кроме них любому производству по штату необходимы неквалифицированные работники - упаковка, уборка, разнорабочие, грузчики и т.д. Ведь спец такой работой заниматься не будет? И часто не столь потому, что не захочет, а чисто из-за своего физического развития. Если речь о шарашкиной конторе из 20 человек, это один разговор. А бизнесы покрупнее, из пары сотен человек, уже требуют жесткого штатного расписания. Оно необходимо для того, чтобы все нужные участвующие в производственном процессе работники работали строго на своем участке работы. И тут уж минималку платить не получится, так как среднее предприятие во избежание банкротства должно работать как четко отлаженный механизм. Из которого винтик не выкинуть. Попробуйте поездить на авто, у которого у крышки блока цилиндров недостает винтов.

mezdy zopoj i divanom dollar ne proletit

Причем тут тунеядство? Если человек приходит на работу,выполняет свою работу достойно.У работодателя к выполнению работы притензий нет.А вот зарплату достойную платить не хочет.Пользуясь тем что с работой в городе проблемно.

Капитализм. Само существование минималки является только первым шагом. Но если правительство не введет дополнительные меры, так и будут платить минималку. В этом случае нет возможности влиять на работодателей, что хотят то воротят.

Не в капитализме дело. К примеру, в Финляндии, Дании, Австрии, Швеции и Лихтенштейне вообще нет никакого установленного МРОТа, и тамошние граждане как-то даже и не парятся по этому поводу.

А если там другие рычаги воздействия на жадных бизнесменов? Реально действенные. Страны этого списка богатые, построившие социализм меньшевистского толка еще в 70-е. Лихтенштейн только несколько выпадает - там абсолютная монархия, но к самому монарху можно с челобитной прийти.

В Швейцарии нет единого для всей страны минимального размера оплаты труда. 18 мая 2014 года был проведен референдум о том что, надо ли установить минимальный размер оплаты труда в стране, по часовой ставке в размере 22 франков в час. За введение МРОТ проголосовало - 24%, против - 76%. Если бы МРОТ ввели он бы стал самым высоким в мире. Есть мнение, что 90% швейцарских рабочих уже получают заработную плату более 22 франков в час, но этого недостаточно для достойного уровня жизни, учитывая цены в Швейцарии. [54][55] Однако кантон Невшатель ранее также проводил референдум на тему введения МРОТ в 2011 году, тогда большинство высказалось за эту идею. И уже летом 2017 года впервые в Швейцарии, но только в отдельном кантоне Невшатель был введён минимальный размер оплаты труда, и он составил 3400 франков в месяц и 19.70 франков в час что в переводе в евро составило €3008 в месяц и €16.96 в час. Затем в ноябре того же года кантон Юра, также ввёл минимальный размер оплаты труда в размере 20 франков в час

В Швейцарии никто и не пойдет к платящему гроши работодателю работать, будут сторониться как чумы. Как в Москве в 90-е приучили работодателей платить деньги одной замечательной фразой "Таких зарплат в Москве нет".

А не мог бы создатель этой статьи опубликовать новую сразу:специальности,которые предоставляет касса по безработице... Ржу не могу любопытно мне

В статье добавлен актуальный список вакансий

Спасибо за список вакансий... Пиво это печальный ответ для уродов из этой кассы:более менее нормальная должность и сразу другой город...жаль для смеха зарплаты не указывают Ржу не могу

Читаешь объявления о работе.Даже смешно становится .Требования знание трёх языков и зарплата минималка.

Швеи вон целый день сидят дубасят одежду строчат.Зарплата 400-500 евро.Это и то хорошо считается.Есть конечно в их рядах и те кто зарабатывает побольше,но тогда нужно на работу к пяти утра приходить и часиков в семь вечера уходить.Хотите сказать что они не специалисты в своей области? Возьмите попробуйте сшить что нибудь ,да не так просто,а так как нужно,чтоб строчка в строчку,чтоб всё ровно. И за такой каторжный труд платят копейки.Куда им деваться? На всех швейках зарплаты примерно одинаковые.Ни кто не хочет платить.

Как сказал Джек Лондон в Людях Бездны - этих женщин просто грабят.

Работодатели ищут лохов и рабов в одном флаконе , таких в Эстонии нет , их всех бабка Меркель в Германию перехватила .

Такова Ваша цена - минималка. Без языков, без образования, без желания. Хочешь хорошо получать - развивайся, меняйся, иди в ногу со временем!

Развиваться надо в молодости. Когда уже лет за 40 - поздновато.
Конечно, многие и сами виноваты. Вместо того, чтобы получать образование или нормальную специальность, с 7-класса бухали, кололись, прогуливали. Вместо получения специальности в ПТУ - делали то же самое. Плюс девушки трахались со всякими дегенератами и оставались к 25 годам никому не нужными разведенками с прицепом, из трудовых навыков - мыть полы и разносить пиво по столикам ну либо на кассу.

Если человек хочет хорошо получать, он найдет экономическую нишу и будет заниматься бизнесом. Зарегает фирмочку на Багамах или Кипре, чтоб налогов почти не платить, и вперед. Предварительно только стартовый капитал накопит, разузнает что к чему.

я лучше на стене буду орать как несправедливо ко мне это гос-во, не дает реализовать мои таланты, ковыряние в носу и просиживание жопы, еще и работодателей по тому же руслу направили, все делают лишь бы мои права ущемлять. скоро социалочка придет пойду с корешами пивка дам, расскажу им как тяжело жить в эстонии.

Когда тебя выкинут с работы в (за)50+ потому,что ты кому то не понравился,побежишь за минималку работать?Будешь громче всех орать какие работодатели бяки.

Интересно...Многие ли из тех которые жалуются на маленькую з.п владеют гос.языком,читают проекты,имеют допуски на оборудование,или хотя бы просто права!?!?!?Я например незнаю ни одного квалифицированного человека который сидел бы без работы и не за минималку!Даже в Narva vesi,которые на объект приезжают на 5и машинах,а работают максимум 2 человека платят намного больше минималки.Мало "типо знать себе цену"надо быть востребованным!

Востребованным,это как?Мама,папа,дядя,кум,сват,брат на тёплое место устроят?Да в Нарве вообще не реально устроиться на работу без мохнатой лапы,туда где достойно платят.А все вышеизложенные рассуждения,только подтверждают это.будь ты хоть семи пядей во лбу,нет родственника или близко знакомого человека,никто тебя в Нарва веси,теплосети,ГРЭСы и прочие гос или около госпредприятия не возьмёт.А я не желаю продавать свой труд за 482 евро.Как прибавка к пенсии ещё куда ни шло,но не оплата труда.А то умей читать чертежи,знай сварку,имей права на погрузчик и свободно говори по английски,а мы тебя на испытательный срок за минималку,а потом выкинем и возьмём другого,как удобно.Нет ребята демократы,только чай.Или требуются водители СЕ,только почему-то в одни и те же нарвские фирмочки.Значит не хотят платить или платят минималку.Вот и не идут к ним работники.Как говорится,всё зависит от полноты налитого стакана.

Вот если бы ты востребованным, то не сидел бы тут на форуме целыми днями, фантазёр-неудачник!) Язык

Может, он вообще на пенсии? А востребованы сейчас как раз дешевые работники. А лучше всего гастарбайтеры, тут можно вообще завтраками накормить и не заплатить ничего за работу. Литва давно практикует.

Специально для тебя.У меня работа мечты.Три через три.Начало в 9:40,окончание в !9:40.Зарплата(чтоб тебя не обидеть) больше средней по стране.Но я как профсоюз,не хочу чтоб работяг унижали за минималку.Можете дальше изголяться.

А действительно работа мечты? Может там трое суток без сна надо будет камень дробить или раскаленные болванки в печи переворачивать? Для зарплаты выше средней такое предложение идет лесом.

Пора уже признаться, что работа мечты - это много денег и не работать.

Поправлю. Работа мечты - это просто много денег. А потом можно и подумать на предмет "скучно что-то, пойду-ка я поработаю чутка". Надоело слушать начальника нуля по жизни, можно подумать на предмет "а не поехать ли мне на Маврикий, годика на полтора-два...". И как царь Салтан из одноименного фильма ужасов - "нынче ж еду!".

Пример из нашей жизни:Два филиала одного предприятия,один находится в Таллинне,другой в Нарве.Зарплата работника в Нарве минималка,в Таллинне почти в два раза больше.Одно и то же предприятие,находиться в одной и той же стране,специальность та же,только лишь филиалы находяться в разных городах.Это как вам?Нормально? Или в Таллинне послали подальше с минималкой,так можно и больше платить,а в Нарве и так сойдет?

Так везде. В Украине есть офисы московских компаний, а зарплаты в этих офисах украинские. А в РФ в энергетике широко представлена E.On. Требования к работникам немецкие, зарплаты российские.

Из личного опыта.Работая от эстонской фирмы в стране X зарплата была максимум 1400,по возвращению в Эстонию получил предложение уже от местных страны Х где было озвучено что хотят чтобы я вернулся,но не смогут мне платить 4500 в месяц!!!Это как понимать?

А так. Кто-то из ваших высших управленцев втихаря забирал 3100 евро из Вашей зарплаты себе на карман.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.