Рабасааре: посёлок-призрак недалеко от Тапа



Комментарии

Грустно( Скоро в Эстонии останется всего несколько городов.

Таллинн, Тарту, Пярну, ну и Нарва с Силламяэ немножко. В Нарве тысяч 20, в Силламяэ - 5 Печаль
При этом 3/4 населения будет проживать именно в Таллинне с пригородами. Это называется "государство-головастик". Ибо голова большая при крошечном хвостике.

)))))) государством Эстония никогда не была и не будет, а вот "страна-головастик" это в точку ))))

да, часть пенсионеров, часть молодежи (которые в силу возраста работать не могут), коучи-менегеры-аналитики-эксперты, вояки, ну и само собой армия чиновников...весело будет Широкая улыбка , забыл про ассоциалов упомянуть, которым надо пенсии 5го числа перечислить

ещё что то там претензии какие то имеют на территорию у россии...тут сначала разобрались бы

Эстония официально не имеет ни к кому никаких территориальных претензий. Упоротые нацики - это уже другой вопрос.

Формально претензий к России она не выдвигает, но вопрос по границе не решается уже третье десятилетие. Двухсторонний договор по данному поводу был подписан аж в мае 2005 года. Однако буквально через месяц, при ратификации в парламенте, эстонские депутаты внесли в него ссылки на документы с упоминанием "советской оккупации" и того самого Тартуского договора 1920 года, который дал бы Эстонии основания поднять тему спорных территорий. Разумеется, Москва тогда просто отозвала свою подпись под соглашением. Ситуация подвисла на вот уже почти пятнадцать лет.

Ну да, некоторые партии занимаются откровенной ерундой, чтобы заработать очки в глазах определенной части электората. А что, дешёвый и сердитый способ. А умные люди, даже националистически настроенные, прекрасно понимают, что территории эти Эстонии совершенно не нужны, даже если бы их было реально получить. Это совершенно нищие регионы, где ни эстонцев, ни даже сето давно не осталось, а вкладывать в развитие этих регионов и интеграцию местного населения пришлось бы огромные деньги, притом десятилетиями, без какой-либо пользы и отдачи для самой Эстонии.
Так что я надеюсь, когда к власти придет правительство без ЭКРЕ, договор все же ратифицируют до конца.
Но я хочу сказать, что подобные клоуны есть и за рекой (ЛДПР), и в Германии (реваншисты) и в Финляндии даже (проКарелия).

Чему удивляться по Миру города призраки часто встречаються у капиталистических стран ...На 1 месте Америка Детройт авто гигант брошен на растирзания а что у Эстонии деревни и хутор один..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.